Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Работа Испектора при балансе 0
 
Описание. Люди подключены к безлимитному тарифу.. при 0 руб. у них работает целый день до 24 часов Интернет пока не снимут снова абонентку.. а почему он не отключается при 0 руб? как это сдлеать?
 
Помогите!!
 

рестарт сессии делаете при снятии абонентки? работа в кредит разрешена? описали бы поподробнее как все организовано(включая настройки группы и пользователей)...

 
. абонентка снимается каждые сутки. стандартными средствами ТИ. Стоит галка: Блокировать трафик при работе в кредит..

Сам тариф(группа) Безлимит, с ежесуточным снятием 20 руб.

Например мне принесли 600 руб. 600/20=30 дней. но после всего получается баланс 0 и инет работает лишние сутки. Приходиться делать баланс на рубль менье.. тоесть поплнять так чтобы было например не 600 а 599. Но есть задиристые клиенты кому видите ли нужно чтобы показовало столько сколько положили.

Вот и вопрос как это реализовать?
 

Я вас не совсем понял. Я принес Вам 20р. в 12 часов дня. Инет у меня не включился, так как билинг происходит в 0-00 часов. Я жду до 0-00 часов, у Вас проходит билинг, и у меня на счете 0р. Соответственно Вы сняли с моего счета 20р., чтобы я мог работать в инете сутки.



Что Вас не устраивает?



Делал нечто похожее....



К примеру тариф_20.
Для определенного тарифа делал еще группу (Неоплата_20). В 0-00 часов запускал скрипт, проверял группу "Неоплата_20". Если баланс более абон. платы тарифа группы клиента, клиента перемещал в группу с его тарифом_20. Далее запускал скрипт со списанием абон. платы, в скрипте проверка, если баланс меньше абон. платы клиента в группу "Неоплата_20".



Первый скрипт можно запускать чаще, но это должно быть оговорено в договоре с клиентом. Если клиент согласен с тем, что  у него можно списать 20р. в 23-00 и ему буден дан интернет за 20р. всего на час, тогда в первом скрипте можно добавить еще и списание абон.платы с перемещением клиента в основной тариф_20, запуская этот скрипт хоть каждые 5 минут.

sant7839908.8618402778
 
нет. Вы принести 20 руб в 12 часов дня. Я их пополнил на счет и вы стали пользоваться Интернетом. в 0 часов произошло списание и Вы должны перестать пользоваться Интернетом т.к. у Вас на счету 0. Но вы продолжаете ещё сутки пользоваться пока не произойдет снова списание и бюудет -20
 
Тоесть списание абонентской платы произходит за использованный день...
 
А то что говорите Вы. просто пополняю не 20 а 30 руб.. и ночью становиться просто 10 руб. т.к. половину суток вы уже пользовались
 
Цитата


Первый скрипт можно запускать чаще, но это должно быть оговорено в договоре с клиентом. Если клиент согласен с тем, что  у него можно списать 20р. в 23-00 и ему буден дан интернет за 20р. всего на час, тогда в первом скрипте можно добавить еще и списание абон.платы с перемещением клиента в основной тариф_20, запуская этот скрипт хоть каждые 5 минут.





Читаем внимательно.



PS.



Вы можете со мной поспорить, но мне кажется у Вас как-то через одно место все настроено в смысле тарифа.



Давайте так...
Вы опишите Ваши тарифы, я Вам предложу схему и скрипты с расписанием.

sant7839908.8654976852
 


Дописовать не хорошо 

Не хочу скрипты.. хочу стандартными средствами... мне эти скрипты.. лишний геморой не нужен...
Как сделать чтобы если баланс 0 то происходит блокировка

С клиент обговорено то что например он пользовался инетом а у него было 15 руб.. и потом после списание произошло отключение по задолжности.. и например он пришел оплачивать через 2 дня... вообще ему делается перерасчет.. и у него на балансе "-5 руб"
а что там остальное он не платит...


Миха-комсомольс39908.8665740741
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)