Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка 10060
 
Совершенно без причин произошло следующее: у всех клиентов сети (авторизация через агента) "пропал" инет, т.е. на любой запрос дает сабжевую ошибку. Никакие настройки не менялись, т.е. несколько минут назад все работало. Клиенты шлюзовую машину пингуют, авторизация агентом проходит без проблем (пробовались разные учетные записи), у клиентов выставлена безлимитная работа.
Ни с одной машины зайти в инет нельзя, с самого шлюза, где установлен ТИ - инет работает без проблем (агент там ессно не установлен).
Прошу помочь, решение требуется очень срочно.

Версия ТИ 1.1.3.1701, HomeNet, зарегенная.
Все возможные сетевые настройки на сервере, на клиентах, логи - проверил, все ОК, никто ничего не перенастраивал.
 
попробуйте произвести сброс интерфейсов.

кстати если прописать не имя машины а ip ошибка поворится?
 
при авторизации  в агенте прописать IP? не пробовал... но агент отлично подключается, настройки сетевых подключений, браузера верные и не менялись, а вот инета нет...

что такое "сброс интерфейсов"? шлюзовую машину перегружали (когда танцы с бубном ничего не дали), также ребутили всю активку (модем и свич). сеть есть и работает, шлюз пингуется, но инета нет (только на шлюзе).
переустановка не очень желательна: бывший шлюз сгорел физически (старая материнка, некачественный БП, вообщем нет его больше), ессно переактивировали на новом компе, т.е. больше активировать не сможем... или как поступить?

Если кто до завтра что-нить напишет - буду благодарен, самые странные советы принимаются (логичный вариант я не знаю )
 
а ошибку 10060 кто пишет? браузер?

 
ошибку пишет бразуер на любой клиентской машине (ессно клиент авторизован, браузер настроен на прокси, NAT в сети отсутствует в принципе, на шлюзе и клиентах - XP SP2)

если пробовать получить почту почтовиком (foxmail) - то пишет host unreachable. т.е. инет не идет, подумал на DNS - но даже по IP (сказал набрать адрес точно работающего ftp для проверки) все равно не работает.

архитектура сети простая: ADSL-модем, далее шлюз с ТИ, вторая сетевушка шлюза - в свич, клиенты в свиче. сеть без доменов, авторизация только по имени (без виндовой аутентификации), безлимит у всех клиентов (есть расписание, но даже админ инет юзать не может, а его расписание - круглосуточно), блокировка при отрицательном балансе отключена, вообщем не вижу что не так.
по словам очевидцев, ничего перед сбоем не происходило и не выполнялось...
 
а у вас браузер сконфигурирован для работы через прокси?

почта ходит через NAT и через прокси она ходить сама не умеет. для нее нуджно использовать сторонний софт типа freecap или sockscap

у вас с прокси каскады никуда не стояли?
 


у меня все сконфигурировано через прокси, некоторые почтовые клиенты (вот например тот же foxmail) отлично работают через socks-прокси.
прокси ТИ никуда не каскадируется.

и все-таки, что же делать?


insider38875.1137037037
 
Прошу извинить за настойчивость, но клиент рвет и мечет, инета ему хочется... кроме переустановки проги (вот только смысла не понимаю) в голову ничего не приходит. Смогу я снова активировать ТИ, если железо не меняется (тот же комп)? Можно ли сохранить все настройки и потом "подложить" после инсталляции или все-таки перебивать все вручную? (фильтры там только стандартные, а вот юзеров и расписания их работы не хотелось бы руками вбивать)

Что может подсказать уважаемый саппорт?
P.S. если я привожу недостаточно инфы - скажите, я укажу все необходимое, проблему нужно было решить еще вчера Cry
 
на support(coбака)smart-soft.ru пришлите



1) текст ошибки полностью

2) папку Config и укажите клиента

3) Support report (Диагностика - отчет)

4) информацию о браузере клиента (настройки и т.д.)
 
Только что отправил все необходимое, отвечайте или здесь или в почту (хотя думаю инфа может пригодиться и еще кому-то, может в форуме даже лучше ответить).
Заранее благодарен.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)