Страницы: 1
RSS
Выложена бета версия 1.0.1.107
 

См. https://www.smart-soft.ru/tihisver.asp



Отметим, что это не ранее обещанная версия 1.1. Целью этих доработок является решение проблемы стабильности работы программы. Принято решение в этой ветке внести изменения, ранее планировавшиеся в версии 1.1.



Прежде всего рекомендуем поставить эту версию там, где есть проблемы со стабильностью работы программы - перезагрузы сервера, синие экраны и прочее. Также значительно снижено и оптимизировано использование памяти, и теперь вполне возможно в небольшой конфигурации программа нормально заработает и на 128 мегабайтах памяти в системе.

 
хм... ну если честно, то имхо он и раньше немного ел... по крайней мере по сравнению с той же ISA'ой и т.д. (той и 512 Mb для нормальной работы мало).


 


А вот стабильность (на 2000-м у меня был кошмар) надо поправить (на 2003-м ещё ни разу сервак не перегрузился и невзглюкнул). Хотя я думаю 2000-й уже не так актуален всё таки. И как вы говорили львиная доля глюков в 2000-м из за его кривого ipflt


 


Чтож интересно будет взглянуть на новую версию и сравнить. А какие изменения помимо драйвера сделаны в самой программе? Или же можно не снося 106-го, просто обновить драйвер?


 


И ещё вопрос - судя по тому что вы пишите в подробностях релиза:


"По результатам тестирования в ближайшее время будет принято решение о реализации механизма фильтрации на базе своего драйвера уже в этой версии. Ранее это предполагалось сделать в версии 1.1"


 


Это о чём?
 

Цитата
А какие изменения помимо драйвера сделаны в самой программе? Или же можно не снося 106-го, просто обновить драйвер?
Нет. В программе есть сверка версий драйвера. Так незаведется.



Цитата
И как вы говорили львиная доля глюков в 2000-м из за его кривого ipflt
Вот это тоже реализуем.



Цитата
По результатам тестирования в ближайшее время будет принято решение о реализации механизма фильтрации на базе своего драйвера уже в этой версии.
Как раз об этом. На неделе сделаем свою фильтрацию и уйдем от применения этого API от Microsoft. Заодно реализуем попутно несколько фич, которые ранее из-за ограниченности этого API не получались.



 

 
Ну чтож отлично =) думаю те, кто по прежнему пользуются 2000-м это оценят ;) а на 2003-м с этим драйвером проблем вроде как нет. А если не секрет - насколько сложна реализация этого API? А то получится так, что придётся дорабатывать в ближайшем будущем не сам ТИ а API фильтрации ;)
 

Мы, когда начали делать ТИ, изначально ориентировались на механизм фильтрации пакетов от Microsoft. Это API описано у них в SDK и используется в RRAS, ISA, ICS для нужд firewall.



Но интенсивность его работы в этих приложениях другая. В ТИ фильтры постоянно приходятся обновлять и их много - могут быть тысячи. В приложениях от Microsoft они статические, т.е. в процессе работы почти не меняются. Видимо тут что-то и проявляется. Но это только догадки. У нас повторить эти проблемы не получается - все работает стабильно при любых нагрузках. 



Вообще само это API довольно ограниченное по возможностям и не позволило реализовать многие вещи. Поэтому у нас в планах было так или иначе реализовать фильтрацию на своем драйвере. Теперь решили это в долгий ящик не откладывать.



 

 
Хм.. да серьёзная вещь. У меня оч. сильно проявлялось на 2000-м :) причём при минимальной нагрузке - например клиент файл начинает качать и через некоторое время сервер ребутится :) На что только не грешил - и на NAV (снёс), и на rasppoe (стоял т.к. нету родной поддержки в 2000-м) и на сетевые 8139 realtek и на совокупность этого =) Все проблемы решились переходом на 2003. Хоть бы раз взглюкнул, ан нет :) (тьфу-тьфу-тьфу) Хотя когда ставил его, не верилось что всё ок будет. Да и от прямого использования pppoe тоже отказался (соот. и от demand-dial'ов тоже) - просто перевёл модем в режим роутера и пустил трафик на сетевушку к которой он подключен (а в RRAS'е уже локалку и адаптер модема между собой забабахал). Было бы время - ещё бы раз поставил 2000-й ради прикола и глянул как бы он себя вёл щас...


 


Касательно собственного API фильтрации желаю удачи и чтобы у вас всё получилось ;) Т.к. штуковина наверно не за 1 день пишется да и вообще.


 


(кстати если не сложно - не могли бы посмотреть мой топик в разделе "Сети на Win2k/XP/2003" и ответить по возможности... а то некоторые вопросы всё таки остались)
Gre4ka38102.4249652778
 
Очень приятные впечатления от беты!!! (Тфу-тфу ) Поставил сразу с момента выхода - ниодного глюка и перезагрузки(Тфу-тфу-тфу еще раз), памяти действительно метров на 120-150 теперь меньше съедает и процессор при одновременной работе 20 юзеров грузится не более чем на 15%!!!! (П3 550МГц)!  Очень интересно теперь дождаться 1.1!!!!
 

С этой 1.01 еще не закончили. На днях выложим версию со своими фильтрами. Драйвер уже готов, сейчас прилаживаем к программе. Попутно появятся некоторые фичи, с которыми раньше не олучалось из-за ущербности API от Microsoft.



 

 
а что за фичи :) уж очень интересно :) хотя бы намекните из какой степи
 

Потерпите.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)