Страницы: 1 2 След.
RSS
111 билд бета версии
 

Выложен новый билд бета версии программы.



Реализован новый механизм контроля полосы пропускания канала и ограничения скорости пользователей - шейпер.



См. https://ti.smart-soft.ru/files/relnotes.htm

 
Стоит и не падает! Очень четко режет. Одно пожелание - может стоит вводить огарничение в кбайт/с, а лучше в кбит/с??? А то как-то не очень привычно смотреть на байты как при вводе ограничения, так и в мониторе работы...
 
да кстати... лучше в килобитах ! самое оптимальное и удобное
 

Так там теперь байты в сек! Где килобайты увидели? Вроде везде поправил.

 
а можно в килоБИТАХ сделать? это просто логичнее, т.к. обычно пропускная способность расчитывается именно в них ну и в мегабитах... просто сложно всё это переводить туда сюда, хотя и не критично конечно...
 

Цитата
Очень четко режет.
А какое ограничение стоит? Сейчас алгоритм заточен больше под небольшие скорости, на больших ограничениях занижает лимит.



Хотя это занижение очень сильно зависит от характера трафика. При большом количестве пакетов его почти не будет, но при одиночном юзере (простая закачка и больше никакого трафика) может сильно занизить скорость.



В следующем билде нам это хотелось бы поправить. Ждем все замечания по этой теме.



 

 

Цитата
а можно в килоБИТАХ сделать?
Наверное можно (единица bps). Дайте время подумать.

 

Цитата
А какое ограничение стоит? Сейчас алгоритм заточен больше под небольшие скорости, на больших ограничениях занижает лимит.
Включал то что стало по умолчанию 10000, качал большой файл... Конечно ровно 10000 не показывало, но превышения порога не было... Скорость колебалась в пределах 9040-9900.



 

Цитата
Наверное можно (единица bps). Дайте время подумать
Именно bps, так удобнее...
 
ну чтож это радует =) надеюсь вы быстро решите все проблемы (не так как авторы Band. Cont.)


 


а удобнее было бы всё таки в килобитах... т.к. в битах это всё высчитывать замучаешься... в принципе и скорости то минимальные обычно именно в килобитах заданы... пускай даже 16. Учёт в драйвере и т.д. можно сделать так как вам удобнее, а собсно задание скорости можно и в килобиты перевести =)
 
Если я хочу чтоб в определенный промежуток времени (ночью) скоросто не ограничивалась, достаточно ли создать фильтр с Адрес назначения - Любой, определить время его работы и поставить галку - Не использовать этот трафик для определения скорости... ??? Такое правило корректно???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)