Страницы: 1
RSS
112 билд бета версии
 

См. https://ti.smart-soft.ru/files/relnotes.htm



В рамках группы реализована динамическое распределение полосы пропускания между работающими пользователями. В ранних реализациях присутствовал недостаток - полоса занималась в зависимости от активности пользователей. Т.е. запустив закачку файла во много потоков, можно было выбрать весь лимит скорости на группу, затруднив работу других пользователей.



И как развитие этого решения, введен еще один тип приоритетов для трафика, отменяющий этот принцип равного обслуживания. Для таких пакетов для каждой группы организована отдельная очередь и в обслуживании она имеет приоритет перед очередями пользователей.



Отметим, что эти приоритеты не отменяют ограничения скорости, они позволяют минимизировать задержки передачи пакетов для такого трафика, где это важно.



Наличие приоритетов 2-х типов позволит Вам обеспечить более качественное обслуживание пользователей. Введение ограничений по скорости неминуемо приводит к появлению задержек. Но для тех же игр, где важен быстрый отклик, можно описать приоритеты трафика и наличие ограничений скорости будет незаметно.



Более того, при наличии дефицита пропускной способности внешнего канала введение ограничений скорости и правильная настройка приоритетов может значительно улучшить качества услуги.



2-я доработка в этом билде - динамическая UDP фильтрация. В версии 1.01 из-за особенностей реализации скорость выставления динамических фильтров получилась намного меньше, чем была раньше. И это могло приводить к пропуску UDP откликов, особенно на медленных компьютерах. Как результат - неустойчивая работа DNS и некоторых других приложений. Сейчас эта служба перенесена в драйвер, поэтому недостаток полностью устранен.

 

И еще - учтены пожелания и скорости теперь задаются и отображаются в кбит/сек.



Ранее введенные значения придется откорректировать.

 
Цитата


И еще - учтены пожелания и скорости теперь задаются и отображаются в кбит/сек.





Пожелание: можно сделать чтоб был выбор в чем устанавливать? Тк если канал "широкий", то в килобитах не очень удобно задавать.

 
это какой же у тебя канал =)


 


даже если это 10mbit - то 10240 помойму несложно прописать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)