Страницы: 1
RSS
Обновление 1.1.3 - 151 сборка
 

Статические ARP (151 сборка).



Реализована поддержка статических ARP записей в стеке TCP/IP. Записи вносятся на основании параметров авторизации для клиентов -





  • У клиента указан MAC адрес.

  • Тип авторизации - MAC+IP или Login+IP+MAC. IP адрес одиночный (не диапазон).

  • IP адрес клиента входит в подсети внутренних интерфейсов, назначенных в программе. Т.е. клиент и сервер должны находится в одном сегменте сети. При вводе данных авторизации в консоли это теперь проверяется, но ранее введенные данные могли быть не корректны. К фатальным ошибкам это не приведет, но авторизация работать не будет.

  • Тип доступа клиента - не запрещен. (Не путать с состоянием СТОП). Т.е. перевод клиента в "Запрещен" удалит и соотв. статическую ARP запись.

  • Опция прописки статических ARP для клиента разрешена. Для этого в параметрах авторизации клиента введена соотв. настройка. По умолчанию включена.


Запись статических ARP позволяет -





  • Обеспечисть лучшую защиту авторизации, так как стек TCP/IP системы на пакеты с другой комбинацией MAC+IP реагировать просто не будет.

  • Ускоряет работу сети, так как стеку TCP/IP не требуется определение сетевых адресов путем рассылки ARP запросов.


Информация о внесении статической ARP записи для клиента отображается в мониторе работы, там где указан тип авторизации.



При обновлении статических ARP записей программа по необходимости производит полные очистки ARP таблиц конкретных интерфейсов. Поэтому, если имеются сторонние программы, которые работают со статическими ARP записями, их данные могут быть удалены.



При остановке сервиса программы все ARP записи удаляются, тем самым восстанавливается обычная работа системы.



Аутентификация администратора в консоли (151 сборка).



Доработка связана с реализацией возможности войти на сервер под любой учетной записью Windows, не только текущей.



А также -



  • Добавлена возможность индивидуального включения опции автоконфигурирования Internet Explorer через агента.

  • Исправлена ошибка в прокси и SOCKS сервере, приводящая к зависанию программы.

  • Исправлена ошибка при работе консоли в Windows 2000, из-за которой консоль закрывалась с ошибкой.

  • Исправлена ошибка автодобавления клиента в случае, когда имена групп в домене Windows содержали русские буквы.

  • Также сделано много других доработок и исправлений.


  •  

     

    Важные дополнения -



    Выявлены новые проблемы. В некоторых случаях при попытке определения MAC адреса в консоли выдается ошибка с кодом 1723. Причина - похоже некорректная работа одной функции Windows, проявляется не всегда.



    Мы это обошли.



    Обновление выложено, сборка 1511. Если уже успели скачать 151 сборку, настоятельно рекомендуем проверить эту функцию, если ошибка проявилась, то надо обновиться.



    И еще спрашивали -



    При определении MAC по IP в консоли статические записи не отрабатываются. Т.е. эта функция определяет реальный MAC адрес в сети. Если данный компьютер отключен, то будет возвращена ошибка.



     



     

     
    1511 сборку ставил удаленным столом! Всегда так делал... До нее успел поставить 151... После ее удаления меня выбросило с сервера - заблокировало внешний интерфейс,как я понял, потому-что с внутреннего конетиться было можно... Ранше такого не происходило... Закончили установку через внутренний интерфейс, все прошло гладко, но... Захожу на сервер с внешнего, аторизуюсь, несколько секунд работаю и меня отключает, после этого удаленный стол не конектится... Фильтр на разрешение на экране присутствует...  Более детально разобраться не могу, пока доступ есто только из вне... Позже гляну токально, а пока может у вас есть какие-нить мысли?
     
    Странно, сейчас удаленно нормально работает!
     

    Народ. Адвансед роутинг когда будет?????????



    НААААААААААААААДОООООООО. СРООЧНОООО.

     

    Поймите - мы не можем браться за такие новые фичи, имея шлейф проблем с теми, которые уже есть. Иначе потом вообще не разгребем. Вам нужна глюкавая программа с Advancrd Routing ?



     

     

    Хоть что-то что можно потестит. Вам же только от этого лучше будет. Пока будете доправлять другие ошибку я смогу протестировать и дать инфу о работе адвансед роутинга



    П.С. А что за новый билд появился?

    George Khvitiya38393.5713888889
     
    И я тоооже!!!! Слепите альфа билд из того что наработано и выдавайте шахидам типа George Khvitiya и BGABGA_38393.8335185185
     
    Вы что думаете, мы тут блины пекем ???
     

    Конечно пекете. ;-) Без обид. Просто хочется помочь Вам. Вот и все. ;-)



    2 BGA а ты что тоже шахид??? ;-)



     

    Страницы: 1
    Читают тему (гостей: 2)