Страницы: 1
RSS
1.1.3.151 tiregtlb.dll
 

v1.1.3.151 После регистрации на удаленном клиенте tiregtlb.dll в списке приложений dcomcnfg НЕ появляется TrafficInspector. regsvr32 пишет, что зарегил удачно. Очень надо обращаться через DCOM!! (На локале, где установлен сервер Ti, доступ через интерфейс автоматизации работает нормально.)



P.S. Пробовал регить 2004-07-30_172154_tiregtlb.zip - приложение появляется, дает выставить права, но функции не работают.



 

 

Вообще-то там со стороны клиента в списке DCOM приложений и не должно ничего появляться! В этой длл только библиотека типов и не более.



Поставьте удаленного админа и инсталлятор сам все зарегистрирует.



 



 



 

 

"



Поставьте удаленного админа и инсталлятор сам все зарегистрирует.



"



С этого и начал.



Удаленная консоль работает прекрасно, но при попытке удаленного запуска с этой же машины через интерфейс автоматизации вижу ошибку "класс не зарегистрирован".



Обе машины - w2k server, на одной - Ti, на другой - апач с пхп(с нее и лезу на сервер Ti через интерфейс автоматизации). Отлаживался на машине, где все вместе стоит -  Ti+апач+пхп - локально через интерфейс автоматизации данные идут.   Может туплю где??

 
Сейчас проверим. Еще раз. Консоль вызовы автоматизации не использует, может что-то упустили.
 

Какие-нибудь наметки появились? Если на удаленной машине заполнить в реестре имя по умолчанию, то Traffic Inspector появится списке DCOM приложений. Далее можно указать права и где выполнять. Однако после этого, при обращении с удаленной машины к серверу Ti, она начинает орать, что "%1 не является Win32 приложением". И еще - tiregtlb.dll регится как localserver32 - так и должно быть?? (добавлено: в ключе HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{385D6E60-1ACB-4097-B428-C766661C1E9 D} )

Ленивый38412.7581365741
 

Ув.админ!
на https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=792&K W=regsvr&PN=0&TPN=6
про удаленный запуск:
"..Разобрались по поводу удаленного запуска через CreateObject.



Дело было в том, что на удаленной машине была зарегистрирована только библиотека типов. Это было достаточно для работы консоли, но для удаленного запуска через интерфейс автоматизации этого мало.



Это пофиксили. При удаленной работе с сервером ТИ ставится саморегистрирующаяся tiregtlb.dll, содержащее описания всех типов и классов удаленного сервера. Загрузите доработанный файл -



2004-07-30_172154_tiregtlb.zip



И зарегистрируйте его утилитой regsvr32.exe



Только сделайте это после удаления сервера ТИ с этого компьютера, так при удалении его все регистрации также удаляются.



Кстати, регистрируя эту Dll на удаленном компьютере консоль можно и не ставить.
"



Несмотря на это, с одной tiregtlb - не работает.



Снес и переустановил консоль. Рез-т тот же.
Пробовал залезть удаленно дельфями - "Служба не установлена". Локально на сервере Ti - через COM все работает. Удаленно, через DCOM - не хочет. DCOM ессно разрешен галками.
Не молчите, плз, а то уже пляски с бубном начинаются.

 

Специально проверяли на стенде. Все работает.



При установке удаленной консоли tiregtlb.dll регистрируется автоматом и отдельно ее регистрировать не надо. Это было актуально для старых версий...



 

 

Спасибо. Ищу, где сам натупил.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)