Страницы: 1
RSS
вопрос о бущем переходе с 1.1.5 на 1.1.6
 
При переходе с 5-ки на 6-ку необходимо запускать мастер переноса отчетов.
Упоминалось, что мастер переноса работает довольно-таки долго.
У меня отчеты за 2-а года , при будущем переходе не хотелось бы потерять время на конвертацию , можно ли получить программку , которая будет работать со старыми отчетами автономно от ТИ , т.к. при переходе на 1.1.6, в таком случае, перенос отчетов можно и не делать.
 
Даже после переноса логов не все отчеты можно будет построить. Об этом тоже упоминается.


 
Цитата
Даже после переноса логов не все отчеты можно будет построить. Об этом тоже упоминается.


тем более , не хотелось бы потерять эту информацию ... пускай бы она лежала как архив :)
Есть ли возможность Написания автономного анализатора старых логов и выдаче его таким пользователям как я ?

Думаю это актуально.
Да и имея все исходники по версии 1.1.5 не думаю , что это так тяжело .

 


В общем , мои опасения подтвердились, начальство при переходе требует сохранения 2-х летней истории по всем пользователям.

Вопрос. сколько времени займет конвертация 50 гигов логов ?
Будет ли автономный анализатор старых логов ? (к примеру я не хочу конвертировать все логи , я просто оставлю их в другой папке , а к этой папке будет программа, в 1.1.6 логи будут писаться заново)

PS. А почему сапорт не на все вопросы хочет отвечать ?



miracle_39967.3623842593
 
Цитата
Вопрос. сколько времени займет конвертация 50 гигов логов ?
 ужасно долго - может месяц...
Цитата
Будет ли автономный анализатор старых логов ? (к примеру я не хочу конвертировать все логи , я просто оставлю их в другой папке , а к этой папке будет программа, в 1.1.6 логи будут писаться заново)
есть автономный конвертер логов сетевой статистики во внешнюю базу(идет в архиве с программой кажется), а вот насчет анализатора - тишина.
 



Цитата
есть автономный конвертер логов сетевой статистики во внешнюю базу(идет в архиве с программой кажется), а вот насчет анализатора - тишина.


Про конвертор я понял , но месяц потратить на перевод логов ИМХО это издевательство , я могу логи на болванки записать и отправить Смарт-софтовцем , может им делать нечего пускай мои логи конвертируют  (
Цитата
ужасно долго - может месяц...
) , а мне нужно обеспечить максимально быстрый переход с одной версии на другую без потери логов.

Кстати , сапорт начал так халявничать не так давно но сама тенденция меня не радует.
 
Цитата
но месяц потратить на перевод логов ИМХО это издевательство
"месяц" это только один из множества возможных вариантов развития событий... внешним конвертером только, а если максимально быстро переехать, то: первого числа после рестарта сессий пользователей можно и начать, правда без переноса логов сетевой(поскольку переносится только она) статистики(ее потом можно будет перенести), только 50гб пихать только во внешний сиквел и база будет ой какая большая... (на 20гб текстовых, рассчетное конвертерное - 46гб).
Цитата
а мне нужно обеспечить максимально быстрый переход с одной версии на другую без потери логов.
наивный (пошутил типа). логи то не потеряются, как лежали в папке logs так и будут валяться.
 





Цитата
логи то не потеряются, как лежали в папке logs так и будут валяться.


А к чему мне логи , если я их не могу прочесть в уподобовимой форме (или представить как нужно)?
miracle_39967.4532291667
 
Цитата
А к чему мне логи , если я их не могу прочесть в уподобовимой форме (или представить как нужно)?
существующая альтернатива - перенос во внешнюю бд, несуществующая - анализатор логов версии 1.5.ххх(либо отдельный, либо встроенный)
 



Цитата
существующая альтернатива - перенос во внешнюю бд,


Уже при беседе с сапортом обсудил.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)