Страницы: 1
RSS
118 билд бета версии
 
  • Исправлена ошибка, приводящая к срабатыванию контроля политики авторизации. Проявлялась только при включенных ограничениях скорости на передачу данных от клиента.

  • Доработки в Traffic Shaping. Увеличена точность его работы на большом трафике (увеличили разрядность данных).

  • Доработки в пользовательском интерфейсе. Появились дополнительные кнопки быстрой навигации в мониторе работы и списках редактирования пользователей. Ранее это было доступно через меню.
  •  

    в мониторе работы при наличии фильтров на льготные сети перестала отображаться скорость на эти сети если стоит галка не учитывать при ограничении скорости. Если галку убрать, отображается скорость и на внутреннем интерфейсе... Вобщем что-то не то...

     

    Так на то оно и правило "не учитывать"! Этот трафик вообще мимо шейпера посылается, он никогда не задерживается и скорость его не меряется.

     
    Цитата
    Так на то оно и правило "не учитывать"! Этот трафик вообще мимо шейпера посылается, он никогда не задерживается и скорость его не меряется.
    Не учитвать для ограничения - да, но видеть скорость в мониторе было бы не плохо...
     

    Тут эта скорость показывается прежде всего для контроля работы механизма ограничения скорости. Да и другую то показывать бессмысленно. Если уж делаете ограничения скорости, а что то пускаете мимо, то отсюда вытекает, что скорость для такого трафика уже не интересует. Поэтому и какой смысл ее сюда включать.



    Если-же надо, чтобы скорость все-же считалась, но трафик важный, для этого есть приоритеты.

    Страницы: 1
    Читают тему (гостей: 2)