Страницы: 1 2 След.
RSS
Предварительный анонс по версии 1.1
 

В связи с многочисленными вопросами хотим прояснить кое-что по поводу готовящейся версии 1.1.



В этой версии реализовано несколько принципиальных вещей.



1. Полностью переписан весь внутренний формат хранения и обмена данными как внутри самого сервера, так и при обмене с другими компонентами системы. Он переведен на XML.



Все внешние интерфейсы и форматы данных будут описаны в отдельном SDK. Это позволит легко в дальнейшем реализовать как нами, так и сторонними разработчиками, различные инструменты администрирования и настройки программы, в том числе и через веб интерфейс.Также появятся "облегченные" версии консоли для неопытных пользователей и версии под узкие задачи.



Перевод на XML увеличит ресурсоемкость программы, но это отразится только на процессе ее загрузки (выгрузки) и администрировании.



2. Переписан билинг. Самое главное нововведение - это поддержка для пользователей набора тарифов. Для каждого тарифа имеются отдельные счетчики и ведутся отдельные логи. Тарифы могут быть кредитными. Трафик по разным тарифам может раскладываться по разным условиям - расписанию, типу трафика (фильтры) и пр.



Это сильно усложнило программу, но надеемся, что на производительности никак не скажется - код хорошо оптимизирован.



3. Дорабатыватся движок записи логов. Он делается универсальным. Эта доработка позволит в дальнейшем (почти сразу) реализовать слив логов в различные базы данных, причем список поддерживаемых баз данных можно будет легко расширять.



4. Решаются некоторые задачи авторизации и мониторинга нарушений в сети (о них писалось на форуме). Это все пока в работе и подробнее написать не можем.



Также доработан прокси сервер в плане большей гибкости настройки кеширования. Это позволит еще больше экономить трафик.



5. Некоторые доработки могут коснуться и агента. Но возможно в первую публичную бету это и не попадет.



Также готовятся и другие добавления, но они будут добавляться в процессе тестирования бета версии.



Мы надеемся, что тестирование начнется к началу апреля. Обьем доработок оказался намного больше, чем планировалось вначале.

 

cлавно, когда мир увидит эту версию?

 

Ждем



Подумайте по поводу облекчения установки ТИ.



если будет возможность установить ТИ без ХЕЛПА то к вам переметнётся тысячи УЗЕРГЕЙТОВЦЕВ и прочих чайников (Сужу по своему опыту две недели убил на установку ТИ пока Хелп не прочитал весь)

 
Да, это пожалуй единственный недостаток ТИ... Но ведедь в процессе установки ты узнал много нового и полезного, о чем до этого и не догадывался... Т.е. немного отдалился от чайников
 

Цитата
если будет возможность установить ТИ без ХЕЛПА
ТИ плотно использует службы Windows и мы не видим возможности у себя реализовать их настройки.



Конечно, если был-бы свой нат, то с точки зрения настройки было-бы проще. Но по этому поводу мы много раз писали, повторяться тут не буду.



Кроме того, программа сама по себе необычная, идеология ее сильно отличается от других программ. Поэтому и возникают проблемы у людей, воспитанных на установке других прокси.



Если хотите полностью использовать ее возможности, справку придется почитать. Тут лучше ничего не придумаешь.



Мы знаем обо всех проблемах нашего продукта и по мере сил будем их решать. Но сделать установку предельно простой все равно не получится, никакие визарды не помогут.

 
Да я думаю для чайников можно сделать настройку уже самого (установленного) ТИ визардами - т.е. добавление клиентов или ещё какие общие настройки. А настройку служб виндуса я думаю автоматизировать не стоит (да и маловозможно это)


 


(но делать это всё по мере продвижения, а то всё внимание уйдёт на это, да и программу всё таки это усложняет, что в итоге приведёт к появлению ошибок и багов...)
Gre4ka38103.6436111111
 

Цитата
(но делать это всё по мере продвижения, а то всё внимание уйдёт на это, да и программу всё таки это усложняет, что в итоге приведёт к появлению ошибок и багов...)



Правильные слова. И перед этим тоже правильно говарили про новые знания. Я лично узнал многое , хотя и попарился с этим. Теперь сервер работяет на 80%, но я не остановился на достигнутом.

 

Эта перспективная версия получает номер 1.2, работы возобновятся сразу после выхода релиза версии 1.1.

 
=)) я думаю той версии (которая ранее должна была стать 1.1) - логичнее дать 2-й номер =) а пока что выпускать 1.1, 1.2 и т.д. =) т.к. там по сути меняется движок, и запланирована туча изменений (и в большинстве в самой основе программы)...
 

Эти изменения снаружи почти не видны, идеология программы не меняется. Очень много из уже сделанного переехало в выпущенную 1.1. Так что смысла нету.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)