Страницы: 1 2 След.
RSS
131 сборка - предварительное тестирвоание
 

Мы немного затянули с выпуском 131-й сборки. Причина - много доработок и не все еще успели сделать и проверить.



Учитывая недоделки и проблемы в 130-й сборке, решили выложить 131-ю сборку, в которой пока отключены недоделанные функции. Вообще-то это всего одна функция - шейпер через прокси и SOCKS. А в остальном все работает.



Скачать можно отсюда -



https://ti.smart-soft.ru/files/trafinsp.131.exe



Обратите внимание -



1. Появился внутренний firewall, настройки доступны прямо с первой страницы консоли. Думаю, там все понятно. Фильтр на лок. интерфейс для доступа на сам комп теперь не нужен, также перекрестные фильтры для разрешений между внутр. сетями.





2. По умолчанию шейпер на лок. интерфейс теперь отключен. Если были правила - исключения на это, то уберите.



3. Агентов лучше всего обновить, что-бы писал более внятные сообщения об блокировках.



Все остальное будет доделано на днях.



 

 

Дополнение - если очень надо все-таки включить шейпер и на прокси или SOCKS, то можно попростому добавить фильтр для ограничения скорости на сам сервер по TCP порту 8080 и 1080



Правда шейпер будет тогда резать трафик из кеша и с сервера статистики.



 

 
Так что же все-таки с шейпером,при каких обстоятельствах ожидать от него подвоха???

Счас стоит 130рц стоит и работает(проблем выявлено с ним не было,вин 2003,две сетевухи,стоит 11 дней),минут через 30 собираюсь ставить 131,но может не стоит???

Что скажете?
 

Так написали-же если шейпера нет, то ставьте смело. Если 130-я работает, то чего дергаться ?

 
Дергаться только из-за того,что следующая версия подразумевает еще более лучшую работу,да и вы не раз советовали ставить ее,когда народ жаловался на 130-ю,что подразумевает лучшую работу 131 по сравнению с 130.

хотя она и работает,но всегда хочется более лучшей реализации и новых возможностей!
 
Готовте медаль за отвагу сейчас попробуем
 

А когда ожидаемый срок выхода 131 сборки, я немного могу подождать, но только немного. Вся беда что шейпер я как раз и использую.

 
to nizam



ну и как? что скажешь,я пока сижу на 130 сборке,131 лежит в ожидании...

Шейпер тоже использую,мне без него никак...
 

А в новых версиях непонятно "кб" это килобайты или килоБИТЫ??



Опять же в сетевом мониторе столбец "скорость" показывает например 11.8/2 это что значит?



Если вы что либо изменяете в новых версиях то хоть сообщайте а то приходится догадываться.

 

Короче, сижу вот я, третий день напролет трахаюсь и ничегошеньки мне не понятно, у меня уже каша в башке.



А всего то мне надо - затормозить инет для клиентов и НЕ тормозить трафик внутри локалки. Задача, казалось бы, проще некуда.



Или я тупой (не спорю, но не до такой же степени) или логика у Вас мудрена слишком.



Надоть бы какую нить пошаговую инструкцию по настройке а то Вы даже в хелпе прыгаете по ссылкам аж в глазах рябит.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)