Страницы: 1
RSS
2 PPPoE или 2 DHCP ???
 
Держу сеть на ТИ 1,1,4,197 , есть канал 8 мегабит, но его не хватает, подключил ещё один на 8, но нужно чтобы оба были доступны одной публичной сети и без настроек прокси. (подключение через ADSL модемы, можно сделать как 2 DHCP, так и 2 PPPoE) Кто что посоветует? Как это организовать? Наверняка кто-то что-то такое делал...помогите ПОЖАЛУЙСТА! Форум копал, но не понял. не сильно шарю в сетях, прошу не ругатсо и по возможности помочь...
 
2 варианта:

1) обновить версию ТИ до 1.1.5.224 и воспользоваться механизмом advanced routing.

2) поставить между инетом и ТИ железяку умеющую делать load balancing - сводить 2 канала в 1.
 
А что именно мне позволит advanced routing?

И какая железяка нужна во втором случае?espeed39926.5284953704
 

Цитата
А что именно мне позволит advanced routing?
перенаправить разных пользователей или группы через разные внешние интерфейсы в инет.



Цитата
И какая железяка нужна во втором случае?
железка(или софтовое решение на базе линукс\юникс, пример: microtik router os) поддерживающая балансировку загрузки каналов(load balancing), т.е. с двумя(или больше) портами wan - самый простейший вариант.

 
ГГ)) Столкнулся с проблемкой)) Подключил 15 абонентов и теперь у меня на серве на проц нагрузка 70-100% когда сидят человек 13... (Pentium_4_2400MHz DDR=1024) Это так нормально???
 
Читайте темы о настройке ТИ. Например 'ТИ - убийца CPU'.
 


Цитата



И какая железяка нужна во втором случае?



когда то использовал...не плохая штучка DI-LB 604 https://market.yandex.ru/model.xml?hid=91088&modelid=9846 06&clid=502
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)