Страницы: 1
RSS
2 PPPoE помогите определиться
 

Уважаемые!, Нужно Ваше мнение.



Имеем: 2003 serv, TI и 2 ADSL канала. Сервак админится в основном удаленно. Соответственно и задача - надежный удаленный доступ.



Было: мэйном было PPPoE соединение поднятое в Расе, второе рутилось через модем. Несколько раз сервак терялся из-за того, что TI при конфигуре интерфейсов не подцеплял PPPoE из Раса. Более надежной показалась схема, если в расе останутся только жесткие интерфейсы. Так и сделали.



Есть: PPPoE поднят на модемах. Интерфейсы разруливаются метриками в Расе, TI без проблем конфигурит интерфейсы, но надежности это так и не добавило. Не знаю почему, то ли нагрузка на модемы увеличилась, то ли еще что, но участились обрывы, и модемы иногда стали подвисать. С подвисонами думаем бороться установкой сторонних железок, делающих сброс по питанию. Но все равно, это не то, что хотелось получить.



Далее в планах поднять оба PPPoE в Расе. Хотелось бы знать все + и -. т.к. экспериментировать нет никакой возможности, больно уж специфичные клиенты.



 



 



 



 

 

1. По зависанию модемов, обновляйте прошивки.



2. Ставите драйвер raspppoe www.raspppoe.com, через RRAS делаете Demand-on-Dial соединения. Единственное ограничение для RASPPPoE не более 10 активных сессий.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)