Страницы: 1 2 След.
RSS
2 канала
 
у нас 2 внешних канала. оба наземных.

в консоли ТИ один с красной стрелкой, другой с зеленой (кстати это имеет какое либо значение?)



при включении 1го канала всё работает нормально.

после включения 2го канала этот 2й канал работает нестабильно, хотя 1й по прежнему хорошо.



для эксперемента сначала включил 2й канал, потом 1й - нестабильный 1й.



т.е. канал, включённый вторым работает со сбоями вплоть до полного отказа передавать пакеты.



p.s. тестирую: ping на основные шлюзы каналов.
 

Метрику у второго канала выше ставь.



Как я понимаю Адванс роутинг поднят?

 
да. метрики были одинаковы.

но как может повлиять метрика, если трафик явно направляется на определённый канал?

одна группа на канал 1, другая на 2й



кстати с самого сервера пакеты на шлюзы не теряются. теряются только при роутинге.vOvka39031.6866898148
 
Я обращал на это внимание давно, после изменения уровней метрики - про проблему забыл ... возможно Адванс роутинг устроен по типу присвоения входящиму пакету уровня метрики ... ну или чего-то там в этом духе (в этом всём не селен совершенно), если я не прав то пусть меня поправит администрация .
 
после перезапуска роутинга каналы восстанавливаются.

метрики разные
 

Немного не понял - проблема решена?



От Администрации требую разъяснения данной проблемы - где грабли? (я у себя их не наблюдаю) И несколько слов о Адванс роутинге сказали бы - как устроен?

 
AR реализуется добавление м временных маршрутов в таблицу маршрутизации windows.

красная стрелка обозначает маршщрут по умолчанию

желтая - дополнительные интерфейсы.

из написапнного выше так и не смог выцепить описание проблемы.Default39037.4059953704
 
дополнительный интерфейс время от времени отключается.

просто не идут через него пакеты через роутинг.



после перезапуска службы , роутинг возобнавляется.



ранг каналу назначается в соответствии с метрикой или последовательности включения?vOvka39037.7719675926
 
с самого сервера пинги идут?
 
да. а вот из внутренней сети во внешнюю нет.

изчезают через какое то время.

так что с назначением основного канала?

выбирается по маршруту с наименьшей метрикой?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)