Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как подключить 2-ю сеть через провайдера?
 
Срочно нужна Ваша помощь!

Вот топология сети





в чем проблема? - хочу развивать сеть, заводя всех клиентов на 1 сервер ТИ, а не ставить в каждом сегменте свой билинг



прошу помочь в вопросе.

Не могу понять какое устройство нужно ставить между сегментом 192.168.2.0 и провайдером ("?" на схеме).



нужно ли там собирать отдельный сервер на базе WS 2003 или можно использовать какой-то маршрутизатор (SOHO решение, поставил коробочку, настроил и забыл)...?



просьба не помогать советами "Юзай ВПН", "шлюз тебя спасет"



общие представления я имею, но они не дают ответы на мои вопросы



1) какое необходимо устройство? (если можно то сразу с моделью устройства)

2) если нужно поднимать сервак, то какие настройки он должен иметь? Что на нем настраивать?

3) какой шлюз, днс указывать у клиентов сегмента 192.168.2.0?

4) какие дополнительные настройки нужно провести у клиентов?

5) как сделать так, чтобы клиент не мог ходить в инет, в обход сервера ТИ (тоесть на шару)?



Заранее спасибо, мне очень оперативно нужна Ваша помощь.
 
Цитата
хочу развивать сеть, заводя всех клиентов на 1 сервер ТИ, а не ставить в каждом сегменте свой билинг
Пишешь, что хочешь всех клиентов пропускать через один сервер ТИ, а вопросы задаешь по другой схеме! Определись, что тебе надо сначала!
 
определился

мне нужно чтобы сегмент 192.168.2.0 работал в инете через "Сервер ТИ" (см. схему)
 
АУ! Гуру! Ай нид йор хелп!
 
Надо подключить сеть 192.168.2.Х к серверу ТИ в качестве 3-ей внутренней сети. Если нет возможности это сделать кабелем, подключи по Wi-Fi.
 
Цитата
Надо подключить сеть 192.168.2.Х к серверу ТИ в качестве 3-ей внутренней сети. Если нет возможности это сделать кабелем, подключи по Wi-Fi.


если Вы имеете ввиду напрямую, тоесть, в еще одну сетевуху на сервере, то это невозможно.

Так как нету прямой видимости между сервером и сегментом 192.168.2.0
 
2007-01-30_113652_lan1.zip

Если не видно Схему сети, то вот она в архиве приложена к сообщению.
 

Помню, где-то слышал, что радиоволны умеют и через стенку проходить.

 
Цитата
Надо подключить сеть 192.168.2.Х к серверу ТИ в качестве 3-ей внутренней сети. Если нет возможности это сделать кабелем, подключи по Wi-Fi.




Вы о такой схеме говорите?

 
Цитата

Помню, где-то слышал, что радиоволны умеют и через стенку проходить.



могут

но расстоянии 6 км - отстуствие прямой видимости - критично.

если бы речь шла о 5 метрах... то можно и через стенку :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)