Страницы: 1 2 След.
RSS
Одновременная работа 2х клиентов
 


Подскажите, возможно-ли настроить так, чтобы под одной учетной записью одновременно работали сразу 2 и более клиентов?



TI 2.0.1.724

Вопрос может и задавался, но на форуме поиск никакой Smile



Lukasss2012-11-10 17:46:31
 
Можно, используйте в таком случае авторизацию по диапазону IP адресов.
 

В сети используется DHCP, авторизация по у клиентов по Имени и Паролю.

Выходит, что нельзя так работать, под каждый комп своя учетка?

 
именно так, таков принцип любого биллинга
 
также можно использовать коллективные/групповые счета для объединения счёта пользователей
 

Спасибо за решение!



Тогда вопрос по коллективным счетам. 

вот у меня 2 клиента, у одного на балансе, допустим, 400 рублей,у второго 600. Создавая коллективный счет должен ли я пополнять его до 1000 и обнулять баланс пользователей? 

Или что мне делать? Не могу пока сообразить.

 

при работе с коллективным счётом действует следующий принцип:



При включенном режиме "автоотключение", т.е. не безлимит у пользователей коллективного счёта, они будут заблокированы при достижении их персональных балансов 0 или при достижении баланса коллективного счёта 0, в зависимости от того, что раньше.

Если нет необходимости распределять трафик среди пользователей коллективного счёта, то пользователям можно поставить безлимитный доступ.

Тогда при достижении балансом коллективного счёта 0, пользователи коллективного счёта будут заблокированы.

 
Имеем TI 2.0.1 последней версии. Используем только как Proxy, авторизация через AD, пользователи разделены на группы, с разными настройками разрешению (кому то запрещено все, кроме..., кому то наоборот). Биллинг не используется (офисная сеть). Интернет используется как с локальных компьютеров, так и через Терминал сервер.
Как получить возможность авторизоваться пользователю на Прокси сервере с разных IP? Повторюсь - авторизация только по user/pass из AD. IP получаются динамически через DHCP.
 
Одновременно никак, только после потери авторизации на одном из мест.
 




А можно попросить данную функциональность в будующих версиях?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)