Страницы: 1
RSS
2 пула адресов
 
Добрый день. Есть такая проблема: 
Установлена Windows Server 2008R2, есть DHCP, был 1 пул адресов, но понадобилось добавить тех, кто сидит через Wi-Fi, добавил в DHCP второй пул. В ТИ все авторизуются о мак адресам. Все те, кто получил IP из первого пула спокойно работают, а те, кто получил из второго пула в инет  выйти не могут. С чем это может быть связано?
 

Зайдите в общие настройки программы (свойства раздела Traffic

Inspector). В появившемся окне снимите чекбокс "Блокировать внешнюю сеть

при остановке службы программы". Остановите службу Traffic Inspector. В

настройках браузера у клиента отключите прокси. Проверьте работу.

 
Галочку на чекбоксе  снял, службу перезапустил. Прокси у пользователей как бы нету, в ТИ настроен прозрачный прокси(HTTP мимо прокси). На данный момент проверить почти нет возможности. Я отключал на время Wi-Fi щиков, и куча адресов освободилась. Теперь надо ждать пока пул снова забьется

Anykey12342016-04-08 10:25:04
 
Значит ждём...
 
Хотя вот сейчас попробовал на своем телефоне, он все еще помнит адрес из второго пула. Нет интернета.
UPD. Хм, странно. Телефон отказывается получать IP адрес вовсе. На ноутбуке вбивал руками адрес из втрого пула, так принятых пакетов нет
UPD2. Буду ждать пока пул сам заполнится, потом перепроверю на ноутбуке


Anykey12342016-04-08 12:02:00
 
Что-то у меня уже крыша съезжает. Не по теме вопрос. Вот я переключил ноутбук со статики на динамический адрес, ноутбук получил IP из первого пула, все ОК. Но! В инет не хочет выходить, перекидывает на страницу авторизации ТИ. При том, что ноутбук записан в список юзеров. А авторизация настроена на мак адреса. Адреса проверил все совпадает. Удалил эту запись, создал снова и все равно не пускает

Anykey12342016-04-08 12:29:15
 
к изначальному вопросу: настройте без ти сначала(уверен, - что даже так не работает, вероятно просто "недокрутили" дхцп или "перекрутили"). 
к крайней реплике: а "перекидывает" прокси, потому что клиент не авторизован(агента поставьте, или отключите принудительную блокировку мимо прокси всех запросов не клиентов и клиентов, или поправьте настройки  в "консоль\правила\правила сетей\all ip adresses" согласно необходимости).

 
Давайте я начну с начала. Мы - образовательное учреждение. Без ТИ все прекрасно работало. Но позже возникла необходимость установить в здании Wi-Fi для студентов. А раз это для студентов, то должна быть фильтрация, что бы не искали инфу о наркоте и т.д. Для этой цели я поставил ТИ, все прекрасно работало, но до того момент пока не закончился пул адресов. Создал второй пул, объединил их в суперобласть. И вот начались проблемы, все те, кто получал адрес из второго пула не могли выйти в инет. Я не знаю как можно перекрутить или не докрутить DHCP, там все элементарно делается мастером настройки.
По второму вопросу, агенты мне не нужны, т.к. проще всего использовать прозрачную прокси. Для этого не требуется дополнительных телодвижений со стороны клиента. Я, честно говоря, не понял о чем речь, все всегда работало после стандартных процедур: добавление нового пользователя - авторизация по мак адресу - добавить мак адрес - далее - готово. В этот раз с ноутом это не сработало. В конфигурации ТИ ничего не менял кроме галочки с чекбокса, как мне посоветовали выше
 
Цитата
Давайте я начну с начала. Мы - образовательное учреждение. Без ТИ все прекрасно работало. Но позже возникла необходимость установить в здании Wi-Fi для студентов. А раз это для студентов, то должна быть фильтрация, что бы не искали инфу о наркоте и т.д. Для этой цели я поставил ТИ, все прекрасно работало, но до того момент пока не закончился пул адресов. Создал второй пул, объединил их в суперобласть. И вот начались проблемы, все те, кто получал адрес из второго пула не могли выйти в инет. Я не знаю как можно перекрутить или не докрутить DHCP, там все элементарно делается мастером настройки.
в таком случае: 1. остановите ти. галочку с чекбокса сняли уже. и попробуйте выйти в инет с адресом из второго пула... если получится - проблема с ти, если не получится - 2. проверяйте настройки ОС\DHCP и чего угодно но только не ти(он тут точно не при чем).

Цитата
По второму вопросу, агенты мне не нужны, т.к. проще всего использовать прозрачную прокси. Для этого не требуется дополнительных телодвижений со стороны клиента. Я, честно говоря, не понял о чем речь, все всегда работало после стандартных процедур: добавление нового пользователя - авторизация по мак адресу - добавить мак адрес - далее - готово. В этот раз с ноутом это не сработало. В конфигурации ТИ ничего не менял кроме галочки с чекбокса, как мне посоветовали выше
иногда у некоторых сборок бывали проблемы при использовании авторизации по мак.. производитель рекомендовал обновление(если знал КАКАЯ СБОРКА у вопрошающего).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)