Страницы: 1
RSS
Правила "ДО"
 
Не сразу было замечено, однако после одного из обновлений ПО произошла странная вещь:
правила "До" для групп стали не активны. Т.е. группа -> свойства -> правила группы "До" -> стоит галочка "правила "До" - по умолчанию" и ниже список правил для группы и он не активен. Нельзя удалить из него правило, переместить выше/ниже. И группа, для которой стоят правила, их игнорирует. Если убрать галочку "правила "До" - по умолчанию" и добавить правила, то они остаются активны, однако группы всё также их игнорирует.
На вкладке "Правила пользователей", если выделить правило, то идёт указание: "Применяется в общих фильтрах", "Общие правила до группы". Если вручную назначить правило на группу (выделить правило -> пр.кн.мыши -> назначить правило). В этом случае будет указано, что правило применяется для группы. НО! группа по прежнему продолжает игнорировать правило.
На момент создания правил всё было работоспособно. Однако после одного из обновлений всё стало как описано выше. Какое именно по счёту обновление повлияло - не известно.
Какие возможны действия?

 
С установленным флагом список будет виден, но изменить его нельзя, он наследуется. Изменения доступны в Общих правилах до группы (свойства раздела Правила пользователей).
Проверка правилам идёт до первого совпадения (возможно у вас есть что-то срабатывающее ранее, проверьте это).
Попробуйте также включать правила по-одному.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)