Страницы: 1
RSS
Adguard,подключение PostgreSQL,делегирование прав
 
Добрый день!
Adguard


Вопрос: он работает только с агентом? Потому что заставить работать его через ntlm авторизацию не удалось. В группах пользователей выставлял фильтрацию - не робит.
PostgreSQL
Подружить не удалось. ошибка "...Источник данных не найден и не указан драйвер...". Наверное что-то не донастроил. Есть ли мануал? Может что-то не установил.

Делегирование прав управление сервером ТИ.
Добавляю новую группу и доменную группу на авторизацию. Выбираю права группы "Менеджер". Вот только никто не может подключится, ошибка "нет доступа". Пробовал различные варианты. Администраторы цепляются, а вот все остальные нет. Может я где что пропустил по настройке?





Olmer892016-10-30 17:34:07
 
Какая версия TI и ОС?
VladimirK2016-10-31 08:18:33
 
Windows server2012 R2 + TI 3.0.2.912 Gold Триал.
 
Adguard, зайдите в настройки модуля и установите минимальный уровень фильтрации.
PostgreSQL локально или в сети?
При попытке зайти менеджеру какая ошибка?

 
Добрый день!
1.  В настройка Adguard, модуль включен, уровень фильтрации выставлен и настроен , +применен к группам пользователей.  Запросы считает, но ничего не блокирует. 
P.s. Победил модуль путем перезапуска службы ТИ. Выставляешь параметры и ребут службу иначе при изменение чего перестает работать.
2. PostgreSQL пробовал и локально и в сети. Pgadmin -ом цепляюсь норм. При проверке соединения "
3. Пользователи. Ошибка "нет доступа".

Используется доменная аутентификация. Администраторы домена имеют доступ к  ТИ, а вот инженеры, которые не являются  администраторами домена, получают такую ошибку. 
p.s. Пробовал и создавать пользователя Ти и добавлять доменного пользователя в группу доступа к ТИ вручную. Ошибка одна "Ошибка соединения с сервером". С пк сотрудника, которые не является членом группы администраторов домена, не может подключится через консоль ТИ. 






Olmer892016-11-01 13:55:48
 
1. Проверим.
2. Не установлен ODBC той же разрядности что и ТИ. Для PostgreSQL посмотрите драйвер тут https://www.postgresql.org/ftp/odbc/versions/msi/</div><div>3. Если речь идет об удалённой консоли, то так и будет, в силу ограничений DCOM.
 
Спасибо! С PostgreSQL разобрался. Adguard работает. Больше пока сложностей нет.
 
Добрый день!

А можно поподробнее узнать, как удалось решить проблему с подключением к postgreSQL
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)