Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Advanced routing
 

Уже много раз на форуме поднимали эту тему. Вот ссылки -



https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=8



https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=596



https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=680



https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=836



https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1169



Задача стоит в том, что-бы заставить роутер Windows разный трафик гнать по разным внешним интерфейсам. Как известно, роутер не умеет в качестве критерия маршрута использовать что-то еще, кроме адреса назначения. Назначение в роутере нескольких маршрутов по умолчанию задачу эту никак не решает.



Мы придумали, как это сделать. Роутится будет любой трафик, прямой, через NAT Windows, а также со служб прокси сервера и SOCKS. Не получится управлять маршрутизацией трафика с других служб самого сервера.



К заявленной ранее фиче расширенного роутинга для прокси (SOCKS) https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=590, которую планировали сделать в 1.2, это прямого отношения не имеет. Там речь идет о форвардинге и это будем делать в любом случае в версии 1.2.



Настройки этого будут минимальные. Появится еще один тип фильтра в разделе Внутренние сети, где можно будет описать привязку трафика к конкретному внешнему интерфейсу.



Эта реализация нормально вписывается в возможности версии 1.1 и, если мы положительно оценим ее срочность и актуальность, то сделаем в ближайшее время.



 

 

Это очень нужная вещь. Пожалуй, это самое главное, чего для меня не хватает в ТИ.



Начинали с одного провайдера, тогда всего хватало. Сейчас провайдеров два, при наличии такой фишки можно было гораздо более рационально и дешево использовать имеющиеся у меня подключения к инету.

 

Огромная просьба - если используете другой софт, укажите тут какой! Заранее спасибо.

 

Я мозг себе сломал как сделать чтоб часть юзеров шла через 1ого провайдера часть через другого. Была одна мысль как стандартными средствами это реализовать. Но время на проверку этого метода по полной не хватает.. было бы очень здорово если бы вы реализовали эту функцию в программе в ближайшее время..

 

А когда можно ожидать эту функцию, если она будет реализовываться в текущей версии ?

 

У нас порядок работы такой - сначала ошибки, а потом дополнения. Не исключено, что в октябре это сделаем.

 

Я готов принять участие в раннем альфа тестировании этой функции.

 

Есть такой девайс linksys rv082. Вот если бы его некоторые функции удалось воплотить в ТИ - было бы супер. В частности резервирование канала и балансировку нагрузки.



Цитата из описания девайса :



...В случае использования резервного соединения, нужно указать, какой из портов будет основным. Соответственно, второй порт становится резервным. При разрыве основного соединения начнёт работать резервное. По-другому они называются активным и пассивным, так как резервное соединение не проявляет никакой активности, пока основное не разорвётся.



При режиме балансирования нагрузки можно выбрать ещё два варианта: автоматическое по трафику и заданное пользователем. При ручной настройке следует выбрать максимальную скорость исходящего трафика (Max. Bandwidth of Upstream) (64K/128K/256K/384K/512K/1024K/1,5M/2M/2,5M или выше) и входящего (Downstream) (512K/1024K/1,5M/2M/2,5M или выше) для WAN1 и для WAN2. Мы рекомендуем предварительно протестировать пропускную способность каждого из каналов, чтобы выставить реальные значения. Какими бы заоблачными вы ни установили параметры, они не увеличат реальную пропускную способность канала.

В случае автоматического определения, скорость для WAN1 и WAN2 будет определена автоматически, а балансирование нагрузки будет осуществляться при помощи протокола Weighted Round Robin. Если скорость входящего/исходящего трафика превысит пороговое значение (30%, 40%, 50%, 60%, 70%, 80%, 90%), маршрутизатор станет использовать второй канал. Когда активность снизится, после некоторого устанавливаемого промежутка времени (сразу/ 10 мин/ 20 мин/ 30 мин/ 40 мин/ 50мин/ 60 мин), второй канал будет отключён.

 

Как процесс разработки идёт ? :) Я бы уже  с удовольствием потестировал эту функцию :)

 
Плиз напишите хоть небольшую справочку (пример) как заставить винду направлять трафик допустим на айпи 10,0,0,0-10,0,0,255 на внешний интерфейс 1, а все остальное через внешний интерфейс 2.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)