Страницы: 1 2 След.
RSS
AquaInspector Server
 
типография. 
купили в декабре AquaInspector Server без лицензий - 
(был уже куплен и функционировал несколько лет TrafficInsprctor на 30 юзеров).
включаем из коробки - лампочка светится, и тишина. не работает.
по RDP не подключается.
Техническая поддержка по телефону Смарт-Софт советует отключить USB-устройства,
поменять монитор (2 раза!), пинговать по сети, подкрючиться по RDP и прочую чушь.
это при том, что монитор темный, к BIOS нет доступа и понятно, что дело в железе...

отвез в сервис Аквариус (за МКАД) - заменили материнскую плату, комп запустился.
Специалист Аквариуса, меняаший плату удивился серверной системе на ТАКОМ железе... Хихикал.
Прописал в TI юзеров, правила и прочее. все заработало но BSOD каждые 2 часа.
И ошибка при попытках создать отчет статистики по трафику юзеров.
версия TI 2.0.1.720. залез на форумы - нашел версию TI 2.0.1.721 отчеты теперь делает,
но BSOD каждые 2-4 часа повторяется и кажется это аппаратная проблема.
сегодня - 8-е января и по телефону техподдержка не отвечает.
Интернет-шлюз для типографии критичен и жаль потраченных денег на такое!!! железо. Angry
ещё больше жаль времени потраченного на новый "законченный" продукт...
(написано повторно из-за очередного BSOD)Angry.
 




Здравствуйте, приносим свои извинения. Первоначальная неполадка видимо возникла на этапе доставки, т.к. у нас все AquaInspector'ы проверяются. BSOD видимо проявляются по причине того, что на данный момент драйвер NDIS 6 rev 179 не устойчиво работает с Windows Server 2008. Для устранения BSOD вам необходимо вручную удалить драйвер NDIS 6 в свойствах сетевого интерфейса при остановленной службе, перезапустить машину и установить вручную драйвер NDIS 5 (https://ti.smart-soft.ru/files/Driver/NDIS5.zip).
 
















Dennot
У нас приблизительно такой же конфиг  как и у Аквариус, но только с мамкой поддерживающей 8гиг ОЗУ. Брали с два месяца назад.
Установлен WS2008 R2, подцеплены 10 клиентов работает пока тьфу, тьфу. Настроил ежедневное автоотключение. 
Ежедневных часов работы - около 10. Грузить сверх задачами это железо не рекомендуется. Никаких
AD на PDC, DNS, DHCP задач на него не вешать и года на 2 железки должно хватить.
Купили мы это добро за 12 тр. так что и выкинуть будет не жалко. А что от шлюза еще нужно?
А насчет BSOD - хочу порекомендовать если ваша версия 2.0.1.721 , попробуйте обновить NDIS 6 до rev. 181  - во всяком случае у меня она стабильно 
держится. Будет слетать или вешаться интерфейс - ну тогда как предложил выше DanilaT поставите 5й NDIS

P.S Так что я думаю, когда платишь за "доширак", требовать чтобы обслужили как в ресторане не совсем вежливо.
Так это улыбающимся технарям и передайте... Smile

















клиент2012-03-05 21:30:35
 


Цитата
















Dennot

P.S Так что я думаю, когда платишь за "доширак", требовать чтобы обслужили как в ресторане не совсем вежливо.
Так это улыбающимся технарям и передайте... Smile

В связи с этим - хотелось бы узнать про безлимитную версию - там то же конфигурация "доширак" или что-то более серьезное?
 Просто есть желание использовать примерно для 100 пользователей и 2 провайдеров, так не просветите - не попаду ли я на процессор Атом и две сетевухи в комплекте?
 

Дополнительного слота для сетевой карты на АкваИнспекторе нет, можно обойтись двухголовой картой или поставить железку для двух провайдеров.

100 пользователей - в зависимости от активности их и степени фильтрации. Через NAT или через прокси?

В данном случае через NAT будет лучше.


 


Цитата
100 пользователей - в зависимости от активности их и степени фильтрации. Через NAT или через прокси?

В данном случае через NAT будет лучше

Спасибо за такой скорый ответ, немного повторюсь (задавал вопрос по точке доступа): 

Активность средняя, т.е. у нас Строительная компания, а не операторский узел видео-конференций, хотя требования по скорости Skype то же немалые Ouch

Я так понимаю, мне лучше настроить RRAS, но не будет ли ограничений его работы из-за Foundation?

Необходимо отдельно сделать гостевую сеть (ну хоть человек на 10) -только для Интернет, хватит сил у этого устройства или придется покупать умные железные коробки?

 





RRAS и версия Windows Foundation никак не связаны

Да, настраиваете NAT в RRAS, адрес прокси в браузерах у клиентов убираете, 

также убираете галки на вкладке http мимо прокси в настройках клиентов

 




С позволения выкладываю рабочую конфигурацию для шлюза с ТИ. (оперативка подбиралась по рекомендуемой на НИКСЕ совместимости с материнской платой.Покупали мы ее отдельно

поэтому здесь ее нет.)Поскольку слот под сетевую карту тут присутствует, проблемм с ее установкой не возникло.
Цены по состоянию на 27 декабря 2011года. НИКС.
1 КорпусDeskTop INWIN BM639 <Black> Mini-iTX/Mini-DTX 160W (24+4пин) 1 797.43
2 ПриводDVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7280S <Black> SATA (OEM) 601.1
3 Сетевая картаZyXEL GN680-T  (RTL) Gigabit E-net Adapter PCI(10/100/1000 Mbps) 580.48
4 Мат. платаASRock AD525PV3 (Atom D525 CPU onboard) (RTL) <Intel NM10> SVGA+GbLAN SATA Mini-ITX 2DDR-III 2 357.29
5 Жёсткий дискHDD 250 Gb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Blue <WD2500AAKX>7200rpm 16Mb 3 064.47
6 Оперативная память - 4 GB - 2шт. - 2 630.58
7 Блок питания Gembird  300W ATX  (24+4пин) 403.69
ВСЕГО К ОПЛАТЕ: 11 877.44р.




клиент2012-05-25 11:11:21
 




 [OFF] а мужики-то с ProLiаnt и не догадывались [/OFF]
 










  [OFF]на фоне такой оптимизации по конфигурации железа, пролиантовские мужики с их ценами просто упырями выглядят :)[/OFF]









клиент2012-05-27 09:42:39
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)