Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Испытываете ли Вы проблемы с AR
 
Если попытаться скачать файл размером более 16 мегабайт по дополнительному маршруту, используя функцию Advanced Routing, т.е. через внешний интерфейс, для которого есть маршрут по умолчанию, но его метрика не минимальна - есть и другие маршруты по умолчанию, с более низкой метрикой (ближе к единице). Приходят ли архивы корректными?
 
Зачем такое голосование? Никаких конструктивных результатов оно не даст!
 
Уважаемый ZAN! На самом деле, это способ определить какое соотношение пользователей (из числа опрошенных есс-но) пользуются данной функцией, и какого количества из них присутствуют указанные глюки. И в енастоящий момент, хотя опрошенных еще пока маловато, уже видно, что 80% используют эту функцию и у проловины из них эта функция глючит! И может быть наконец тогда разработчики все таки обратят внимание на и попытаются решить проблему нужного функционала, который глючил начиная с первого релиза (1.1.3.157  - если не ошибаюсь) Больше того хочу обратистмся к тем пользователям, у которых эта функция НЕ глючит, т.к. по моим личным исследованиям эта функция НЕ сбоит только при  одном условии: когда плотность пакетов принимаемых через дополнительные канал не большая или кусками. Ваши замечания по топологии подключения будут очень полезными на мой взгляд для разработчиков. Например мне удавалось скачать из инете файл размером 50 мегабайт со средней скоростью 1 mbps, предавая и продолжая процесс скачивания с частотой в 1 в 2 секунды на 1 секунду, второй вариант в запросе закачиваемого файла небольшими порциями (не более 512 к.) через равные промежутки времени. Как правило с этой функцией не испытывают сложностей те пользователи, которые используют более дешевый канал по умолчанию, и львиная доль трафика (до 90%) идет через него - закачки больших файлов, картинок и т.д. Так было у меня лично, до тех пор, пока спутниковый VPN интерфейс был основным, и все жестоко поменялось, когда спутниковый интерфейс пришлось сделать дополнительным, (в противном случае не работают сервисы WEB, SMTP и FTP на основном интерфейсе)
 
У меня если не стоит в настройках Группы/Фильтрация/обработка мимо прокси сервера - ПРОЗРАЧНО ПРОПУСКАТЬ

то все что идет мимо прокси через NAT AR пускает по основному маршруту с меньшей метрикой и наплевать на то что в клиетне указано работать по второму маршруту с большей метрикой Это касаться опций - перенаправлять tcp/80 на прокси сервер остальной блокировать и блокировать весь http

Если трафик идет через прокси AR рулит нормально



Правда сборка 1.1.3.1701 не знаю может 1.1.4 все починили отзовитесь.
 

Да в 1.1.4 действительно "починили", если там ни чего не стоит, то все идет по тому маршруту, по которому надо (NAT), а вот если там что нить поставить, то работает почти так, как Вы описали, с той лишь разницей, что пакеты уходят по дополнительному маршруту, а приходят по основному (так делают все однопортовые соединения ICQ, RDP) Если соединение требуется открывать дополнительные порты (FTP, VPN) тут они путаются на каком из интерфейсов открывать второй порт, в вытекающими последствиями.

 
Протестил 1,1,4,195 дествительно в кавычках починили AR

А может так и должно быть ??? откликнитесь разработчики!!!



если нет галочки перенапралвть на прокси TCP/80

то все что работает через NAT(например почта 110) бегает по такому марщруту по какому указано в клиенте!

А если включаешь перенапрвление HTTP 80 на прокси то все запросы отличные от tcp 80(например почта 110) идущие по NAT ИДУТ ПО ОСНОВНОМУ МАРШРУТУ!!

ВОТ ТАК!!!



Да и еще заметил глюк AR

СТОИТ блокировка на дополнительном маршруте при превышении лимита !! Однако она не срабатывает ????



А вот блокировка на основном маршруте рубит ВСЕ

и основной и дополнительный ?????????



Так у всех чтоли!!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!





 

Цитата
Так у всех чтоли!!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!



Да так, так Sad. Только не холодно не жарко от этого.

 
Думаю в голосование нужно добавить пункт "Не пользуюсь по причине ненадёжности"
 

Думаю в голосование нужно добавить пункт "Не пользуюсь по причине ненадёжности"



Это факт

 

Таких проблем пока не наблюдал!

Есть проблема следующего содержания:



Стоит галка "Блокировать весь траф по умолч"



Траф идёт по второму интерфейсу (анлим PPPOE), в фильтре Разрешить+Правило (изменить стоимость на 0  и РОУТ на 1-й интерфейс)... А если PPPOE неожиданно падает весь траф идёт по первому каналу (платному).. Пока я раззорился на 50рублей...



В фильтре выше ещё правило (список IP, которые нужно тарифицировать и направлять на первый интерфейс)...



По идее при падении любого интерфейса, просто должен блокироваться весь траф!



 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)