Страницы: 1 2 След.
RSS
BGP и ТИ
 
Интересует тема ТИ и поддержка, и хоть какае то реализация этой функции в ТИ или в windows
 
Возможна ли какая нибудь реализация этого в windows

 
была смежняа тема - в поиск.
 
Была, я не спорю, только ничего толкового я в ней не нашел. В ней совет был или через линукс или через cisco, а конкретно, как это все сделать в самой win не было
 
а зачем вам bgp? вы доросли, чтоб завести свою AS и при этом не выросли из штанишек? (из винды то есть).

знаете, грамотная настройка BGP - это вам не три кнопочки тыкнуть... Тут потребуются недюжие знания в области EGP
 
мы доросли, чтобы не только завести свою AS, но и свой PI-блок... :)



man zebra

man bgpd



никто не отменял



Если BGP нужен только для аноса своей AS - то bgpd.conf содержит АЖ 3 (три строчки) - номер своей AS, размер блока, и адрес пира...



Не пугайте людей...
 
Цитата
этой функции в ТИ или в windows


а вот это
Цитата
man zebra

man bgpd


разве windows ? :)

да и аппетит приходит во время еды, многим почему-то сразу ещё хочется управлять хождением трафика по каналам, фильтрацией префиксов... Стоит всё же понимать принципы работы BGP. А то сюрпризы будут :)

Видел я тут на днях одного такого самоучку... Этакий компот из статиков, rip и bgp. Циска получает маршрут на bgp пира по rip, анонсирует свою PI сетку в bgp и в rip, имеет статик на городскую сеть провайдера и и статик дефолт через хост, маршут на который приходит из bgp. И так по каждому пиру. И не важно, что для того, чтоб понять, как ЭТО работает, без пол-литра не обойтись, что все фичи, которые требовалось, можно было реализовать с использованием лишь community, главное, что как-то работает.



 
Ну а в таком случае есть ли, хоть какой то вариант все же организации всего этого в windows, возможно стороним софтом.



Просто как вариант держать две машины одна с ТИ, а вторая только bgp и работающая на freebsd, как по мне то все же хотелось бы реализовать хоть как то анонс сетей в windows, достаточно было б и десятка адресов реальных.
 
зачем вам bgp для десятка реальных ip адресов?
 


Цитата
Ну а в таком случае есть ли, хоть какой то вариант все же организации всего этого в windows, возможно стороним софтом.





Просто как вариант держать две машины одна с ТИ, а вторая только bgp и работающая на freebsd, как по мне то все же хотелось бы реализовать хоть как то анонс сетей в windows, достаточно было б и десятка адресов реальных.


Не городите огород. Возьмите еще один пул адресов у провайдера - поставте у ВИН 2003 еще одну сетевую, только без НАТ и пустите через нее Белые адреса.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)