Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
BI + TI в гостинице
 
Доброго времени суток. Имею машину с 2мя сетевыми и адсл модем. В итоге получается 3 подключения (2 по сети и одно через PPPOE). Делал всё по скудной инструкции для установки от TI (pppoe получается общим интернетом, на первую сетевую назначается 192.168.0.1 , на вторую по DHCP) Первая: как правильно организовать автодозвон. Вторая трабла: раздаю инет в гостинице проживающим => ставить агента на их буки нет ни возможности ни желания => нужно авторизоваться по логин/паролю. Так вот для того чтобы автроризоваться , нужно завести пользователя на проксе, а иначе гость не может на админке нажать зарегистрироваться по карте (так как в ответ выходит что-то вроде "Доступ через API для

неавторизованного клиента не разрешен!
").  В идеале хотелось бы конечно схему : человек втыкает бук в сеть, ставит "получить ip автоматически", набирает адрес, вводит логин пароль и работает. Как можно сделать максимально близко к этому?
Не судите строго, занимаюсь подобными вещами не часто.
 
сеть управляемая?
 
Поясни
 

коммутаторы какие стоят(бывают управляемые бывают нет)?

 
значит неуправляемая. 
 

ну значит только сидеть и ручками....толком авторизировать это дело довольно сложно

 
не совсем понятно что именно ручками..... Неужели нельзя, чтобы BO заводил юзеров?
 

к примеру поставить модем в режиме роутера(настроить на нем пппщу подключение: пусть сам с провайдером связь поддерживает), на шлюзе поставить серверную ОС поднять там днс\дхцп(если надо)\впн сервер(настроить все в соответствии с инструкциями Документация) потом ставить ти и настраивать пользователей и\или использовать билоператор.

 
стоп. может я не понятно задачу поставил. К сказанному вначале добавляем: нужно хотябы чтобы прокся пускала к пункту "Регистрация по карточке" так как в документации по BillingOperator сказано, что тогда заводится новый клиент => регистрируемся, пытаемся ломиться на сайт, система просит логин/пароль, снова вводим данные с карточки
 

попробуйте для начала отключить фв на внутренние сети, если пустит, значит надо настроить фильтры, например, сделать фильтр на разрешение на сам сервер через прокси в фильтрах общие\разрешение для всех.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)