Страницы: 1
RSS
Невозможно подкл. к базе CardBuilder
 
Установил ТИ 1.1.0.136 перезалил файлы, необходимые для работы CardBuilder.

В файле new_bill.wsf прописан правильный путь к базе данных. Все чудненько работало до версии ТИ 1.1.0.136

А сейчас ТИ выдает ошибку:

500 - Internal Server Error

>>> Script run error <br>C:\Program Files\TrafInsp\wwwroot\user\new_bill.wsf(62, 4) Microsoft JET Database Engine: Не удается найти файл 'C:\CBaseMDB\CardBuilder.mdb'.

Хотя на диске С есть и каталог и файл, которые не может найти ТИ, подскажите, в чем трабл...



 
В том, что ТИ переписал его при переустановке... Я при каждой переустановке делаю бекап WWWRoot...
 
Beatle, как раз в файле new_bill.wsf и прописан полный путь к базе...  И база находится там, куда прописан путь...
 
При переустановке заменяется common.xml из-за этого и не работает!
 

Beatle, дело в том, что файл common.xml тоже перезаписан из cardbuilder-a... И все равно не видит файл БД

 

Никаких изменений, касающихся карточной системы, не было.



Попробуйте еще раз перебить путь к базе в файле new_bill.wsf.

 

Оказывается все было гораздо проще... Запустил файловый менеджер, зашел в каталог с TI, где был файл с базой. В имене файла было дважды указано расширение, например, cd.mdb.mdb. Такое я смог увидеть только в файловом менеджере. В обычных папках Windows-а было просто написано: cd.mdb и я никак не мог даже подумать о двойном расширении...



Спасибо всем, кто пытался мне разобраться с моей проблемой :)

 

Вообще-то это скрытие расширений по умолчанию сделано для полных чайников, что-бы их не смущать типами файлов.



Возьмите за правило всегда это отключать.



 

 
Да, действительно, век живи - век учись! Говорит давняя пословица и все равно останешься дураком... Теперь буду повнимательнее... :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)