Страницы: 1
RSS
Ошибка DCOM
 

Ошибка в системных событиях, код 10016, источник DCOM, и сообщение:



Настройки разрешений  зависящие от конкретного приложения не предоставляют разрешение Локально Активация для приложения  сервера COM Server с CLSID
{BA126AD1-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E}
 пользователю NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE SID (S-1-5-20).  Это разрешение  можно изменить с помощью средства администрирования Component Services.



Эта ошибка сыпится каждые 15 минут, появилась вроде после очередного обновления TI. На работу вроде не влияет, что можно посмотреть, чтобы от нее избавиться ? Система win2003SP1, TI 1.1.3.169

 

Сначала найдите, что это за DCOM сервер, определите его имя. Поможет поиск по реестру по строке {BA126AD1-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E}



А далее утилитой dcomcnfg ищите этот сервер и ковыряетесь в настройках безопасности для него.

 
Ситуация такая же. В реестре нашел эту ветку, но сервера с таким AppID найти не могу.
 

я избавился так:



administrative tool - component servises - ....-.....-dcom config - netman



в свойствах сего в закладке security добавил в Launch & Activation permissions группу network service на local *



 



не сам дошел, в нете нарыл на одном из форумов



по ошибке легко можно найти, проблемма не нова

Constantin38769.677037037
 




Прошу прощения за поднимание старой темы, но у меня эта ошибка возникла

и мне стало интересно чем это чревато, потому что нигде не написана причина возникновения и степень опасности этой ошибки,

поэтому решил спросить.

Constantin,
1. Какая причина возникновения этой ошибки? (и почему ошибка?, вроде всё работает как и работало!..);
2. Зачем давать это разрешение?
3. Если я не дам разрешения - чем это опасно для сервера или сети вцелом? (Win2003)
...или разрешить ради того, чтобы лог не засорять?..

Спасибо!

P.S. Изменений на сервере не производил! Все обновления отключены.






Bonndik40159.0223611111
 
:-)

Bonndik40159.021724537
 

Цитата
:-)



если честно не разберался, просто в логах надоела эта запись, по ошибке нашел в инете решение 



началось это после какого то лохматого обновления винды, или ТИ что то добавляет,



кроме как забивания лога побочного не видел, поэтому добавил локальные разрешения и забыл. 

 
Вот решение для конкретной ошибки

Alk0:

"Пуск" => "Выполнить" => dcomcnfg => "Ок" => Component services\Computers\My Computer\DCOM Config\netman

- вот там на закладочке Security в "Свойствах" и дать права пользователю Network Service на Локальную активацию.

Взято с форума ixbt. Мне помогло.

Аналогичные ошибки решаются таким же путём: поиск по реестру параметра {в кривых скобочках} => см. ссылку в AppID (параметр на настройку DCOM - тоже {в кривых скобочках}) - это и есть место, куда нужно добавить нужного пользователя с нужным разрешением, в нужное место.
 


Ай, да Bonndik, айда сукинсын!.. А ведь помогло же!.. Спасибо!!!
Винчестер полетел, систему переустановил, ошибка появилась...
...всю голову сломал...
А ведь уже исправил!..
Сам себя готов расцеловать!..

Bonndik40584.1518287037
 

Настройки разрешений  используемые по умолчанию на машине не предоставляют разрешение Локально Активация для приложения  сервера COM Server с CLSID
{BA126AD1-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E}
 пользователю NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE SID (S-1-5-20).  Это разрешение  можно изменить с помощью средства администрирования Component Services.



через поиск в реестре выдало папку, где AppID... но я не могу найти это в Component services\Computers\My Computer\DCOM Config\  чтобы внести изменения



 



укажите пожалуйста точное расположение AppID

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)