Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
DHCP Option 82
 
Для тех, кто не слышал ни разу, почитайте здесь: https://xgu.ru/wiki/DHCP_option_82</br><br />Уважаемые разработчики, возможно ли реализовать такое, встроив в трафик инспектор, чтобы, можно было указывать, ip непосредственно порту абонента. Уверен, для вас сложного ничего нет, но для оператора решается куча вопросов, практически сразу! Сейчас параллельно стоит сервер с Linux, только из-за 82 опции. Если кто-то знает решение под 2003, подскажите.
 
Опять кто то что то покурил...
При  чём тут ТИ это опция DHCP сервера, если вы используете виндовый то ройте в сторону настройки на нём опции 82
В той статье что вы кинули даже ссылка есть: https://social.technet.microsoft.com/forums/ru-RU/windowsserv erru/thread/81f4057a-ef74-4863-9e39-d60bd0628436/
 
Не курю от рождения.

Вы походу сути не поняли, и ссылку не проверили, перед тем как выложить. Я долго шарил по интернету, но дельного ничего так и не нашел. Если вы не компетентны, пожалуйста не давайте советов другим!
 

К большому сожалению DHCP сервер от Windows Server 2003 (да и 2008 тоже) не поддерживает Option 82. Если есть силы и умения, это можно реализовать с помощью т.н. DHCP Server callout API. Для информации см. блог разработчиков DHCP сервера (https://blogs.technet.com/teamdhcp/default.aspx).

 
Тогда поясните мне каким местом опция DHCP-сервера имеет отношение к ТИ.
 
osman, Спасибо, это уже что-то. Pchol идея элементарна! TI научили видеть управляемые свичи. Небольшая доработка, и: вы заводите клиента, на управляемом железе, выделяете ему порт, в учетке задаете IP, который будет автоматом прилетать на DHCP запрос с этого порта. Проблемы, которые решаются: Отпадает необходимость настройки пользователем или администраторами IP, невозможность подмены ip (зависит от железа) и как правило положительно сказывается на безопасности, при изменении сетевых параметров также отпадает необхдимость беспокоить абонентов, и еще уйма положительных моментов.
 
Понятно. Иными словами вы просите интегрировать внесение резервации в DHCP (ip+option82 вместо mac).
Собственно если бы читали форум то, у разработчиков давно просили сделать хотя бы добавление резервации MAC + IP в dhcp на основе базы TI, как видите до сих пор ничего не добились.
 
Pchol не совсем. Предлагаю встроить в TI DHCP server, с поддержкой 82й опции, так, как в XP например вообще нет DHCP сервера.
 
o_0
Круто. А чем ISC DHCPD не устраивает ?
В конце концов можно на win сервере запустить виртуалку и сопоставить интерфейсы.
То что винда не умеет option 82 её проблемы, а не ТИ.
 
Все, что не умеет винда - проблемы, в итоге, наши. Нагородить ерунды труда и ума особого не составляет, вопрос функциональности таких решений. Я предлагаю разработчикам внедрить в мультисервисный TI еше одну небольшую, но необходимую службу DHCP с поддержкой 82 опции с привязкой к абонентам и группам!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)