Страницы: 1
RSS
Почему не соханяются пароли в Dial-on-dem
 

Трабла - консоль RRAS интерфейс, dial-on-demand VPN соединение с сервером. Ввжу логин и пароль (100 раз проверял что те). Выдается ошибка что такие имя пользователя и пароли  не разрешены в этом домены. Делаешь изменить учетные данные он вообще никаго пароля звездочками не выводит.



Как так????????????



 

 
проверь настройки безопасности... по дефолту demand-dial создаёт соединение с настройкой "require security" - т.е. обязательно требует наличие шифрования при передаче пароля. Если это не поддерживает пров, или используется не тот метод - ты не сконнектишься. Попробуй для начала поставить возможность соединяться без шифрования пароля. Пароль сохранится после закрытия диалога при настройке... Изменить учётные данные у меня так же показывал пустые поля - это нормально.
 

Я поставил обычные астройки ВПН, такие же как и на обычном диал-ап. (вообще попробовал кучу разных вариантов). Виал-ап работает без проблем а диал-он-деманд не пашет (хоть тресни его) :(((

 

Все же сверьте все настройки! Как ту пишут, дело скорее именно в разрешенных протоколах аутентификации или шифровании.



По умолчанию у RAS соединений и Dial-Denand могут отличаться. Для Windows VPN сервера они прокатят, а для других (Cisco, *nix) может и нет.



Отключите обязательное требование шифрования данных и разрешите все протоколы аутентификации (PAP, CHAP и MSCHAP).

 
Настройки шифрования и протоклы аутенификации выставлены правильно (т.е. точно такие же какие я выставил на обычном диал-апе), а не пашет говорит логин пароль неверный. Хотя до сервера достукивается. Если не достукивается, то пишет совсем другое..........
 

А вы там удаленный домен случаем не указали?

 
нет не указал
 

Цитата
Делаешь изменить учетные данные он вообще никаго пароля звездочками не выводит.
И не будет. Так у них задумано.



Вы не написали, что-же в System Log пишется? Там довольно внятные сообщения бывают.



А вообще для продвинутой настройки можно PPP логи запустить с трассировкой всего соединения. Вот только их разбирать придется.



 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)