Страницы: 1 2 След.
RSS
Как настроить DNS?
 
Привет всем! Подскажите как правильно настроить внутрений днс сервер, на клиентах указан днс сервером адрес ТИ. Вроде настроил все правильно в настройках стоит перенаправление на днс провайдера,но очень часто случаются зависоны страница стоит а потом ошибка, обновляешь мигом появляется. или бвывает что ооченнь долго открывает страницы. версия 1.5, прокси сервер отключен, модули все отключены. Вбил в настройки клиента днс провайдера и ничего не поменялось, иногда страница не грузятся и при обновлении страницы открываются... в чем дело не поймуpirojok40464.9007986111
 
Возможно проблема в DNS самого прова, повбивай альтернативные DNS сервера.
 
Дело вроде не в днс . попробовал с самого сервера по бегать по страничкам - все в порядке.
 
Поднимите свой.
 
Ну так я испрашиваю как поднять свой днс . чтобы он запросы кэшировал.
 


Цитата
Ну так я испрашиваю как поднять свой днс . чтобы он запросы кэшировал.

Тогда ошибся темой - тебе в администрирование сетей, или курить маны по настройке DNS на операционке стоящей на твоем шлюзовом компе.
 
Спасибо. А вообще есть такая тема в которой описывается как оптимально настроить сервер под работу с ти? тоесть настройки сетевой карты (убрать какие галочки в настройках или выставить значение буферов больше ) настройку самой программы для более быстрой работы.
 





Цитата
убрать какие галочки в настройках или выставить значение буферов больше


Это обращайтесь в мануал по сетевой карте.
И это не совсем к ТИ. Эти настройки вы будете делать на любой системе (хоть на виндах , хоть на никсах) с разным биллингом.


Цитата
настройку самой программы для более быстрой работы.


Ну описывали , что отключить прокси , использовать МикроТик как шейпер , Убрать с внешенего интерфейса драйвер ТИ....

Но суть там сам ТИ не идеален и Саппорт под давлением пользователей должен внести изменения в технические описания программы ... например до какого канала и при каком кол-ве программа работает адекватно.

В общем все это по форуму есть.
miracle_40466.8303935185
 
Так и не получилось решить проблему с зависанием страниц ..уже год мучаюсь..то работает то нет...киньте кто нить ссылку как настроить днс только на переброс запросов для работы с Ти. Раньше видел тему где расписывалось как настроить сам сервер но найти не могу. спасибо.
 


https://support.microsoft.com/kb/323380

У меня работает как самостоятельный сервер.


miracle_40480.742650463
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)