Страницы: 1
RSS
Exception: "Refresh IP interface"
 




Здравствуйте.
Windows 2003 SP2 + TI 1.1.5.224 + RRAS
Столкнулся вот с какой проблемой:
В Traffic Inspector перестала отображаться статистика по трафику для каждого интерфеса (везде по нулям). Все пользователи стали как-будто "не активными", но интернет у них работает. Как следствие программка TIspd перестала делить канал (все "cпят"). Стоит только в конфигураторе отключить "внешние" интерфейсы (все) и пользователи вновь становятся  "активными" и отображается статистика по локальным интерфейсам. В логах есть такая запись:"Exception: "Refresh IP interface" raise with: Не удается найти указанный файл". Но какой файл? Уже 2 раза переустановил TI (без последующего удаления папки, т.е. оставшихся конфигов), обновил драйвера на всех сетевых картах до актуальных. Еще пару дней назад все работало. На машине установлен антивирус, так что вариант с вирусами мне кажется маловероятным. Что могло повлиять на возникновение ошибки не скажу, т.к. сервер не мой, просто попросили помочь. Ниже привожу несколько скриншотов. Заранее спасибо за помощь.




Symo40393.0090277778
 
пробуйте на актуальной сборке.
 
Это не вариант, работало ведь нормально. Грешу на RRAS, ибо при подключении PPPOE начинается эта канитель (сегодня увидел). Пробовал настроить заново RRAS: удалил роль, удалил папку system32/ras, но не помогло. Затем удалил полностью TI, установил заново (перед этим удалив старую папку), но и в "чистой" версии в статистике везде нули :((  Значит, что не в TI дело....Может будут еще предложения?
 


Проблему решил. Оказалось, что в папке system32, по какой-то причине, отсутствовал файл route.exe...Скопировал с другого сервера этой файл в папку и сразу заработало нормально. Все гениальное просто 

Symo40394.5505439815
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)