Страницы: 1
RSS
Ext MSSQL and TI v2.0.xxx
 

Доброго времени суток, Уважаемые...



вводные: ТИ синхронизируется с внешним SQL, прирост БД в сутки ~1Gb(на текущий момент ~80Gb c 03.10.2010), изменять структуру БД по принципу - один месяц=один файл бд с возможностью отключения\подключения соответствующих файлов "на лету" с устаревшими(старше 3-6мес) данными разработчики не хотят\не имеют возможности(нужное выбрать), бэкапить такой объем данных - проблематично, а потеря логов - критична(ибо нужны часто).



вопросы:



возможен ли экспорт устаревших данных из таблиц с логами(самые большие: 1.dbo.NetStatLog - data=21Gb, Index space=39Gb, 2. dbo.ProxyLog - data=5.8Gb, Index space=5.7Gb) помесячно за истекшие периоды времени, c возможностью подключения к текущей БД по мере необходмости, в виде отдельных файлов, и обрезке основной БД до размера без экспортированных данных, если да, то - как?



возможна ли избирательная очистка определенных таблиц(названия в предыдущем вопросе) за определенный промежуток времени, если да, то - как?



возможно ли сделать всё выше перечисленное заданиями из консоли ТИ?



PS. язык запросов SQL не понимаю совершенно.

 
1)экспорт возможен, подключение к текущей БД в последствии нет.
2) да. запросом. пример есть
3)нет

возможен другой вариант, но нужен другой экземпляр SQL сервера
1) сливаем логи в БД на другом сервере  и деаттачим файл БД.
2) при необходимости аттачим нужный файл
3) для просмотра лучше иметь другой экземпляр ТИ (что бы ТИ не начал лить текущие логи в старую базу)

вариант аттача к текущему серверу невозможна, т.к. имя бд задано жестко.

 

Цитата
...



Ваша позиция понятна, - резюме: без реструктуризации внешней БД не обойтись, а желание это сделать у Вас полностью отсутствует.



как реализовать следующее: наработанная статистика нужна, нужна без ограничения по времени, нужна в любой момент времени(пусть с ручным подключением) любому пользователю, её(статистики) много(и всё блин в одном файле! маразм), +необходим бэкап(без него ж никуда)?  



относительно "другого варианта": в таком случае удобнее иметь ежемесячный\ежедневный файл логов статистики встроенной бд и отдельную утилиту для формирования отчетов по сетевой статистике с автоматческим "пониманием" сервисом доступности статы за определенный период, по наличию соответствующего количества файлов со статой, т.е. каждый новые сутки - новый файл встроенной бд со статой(или папка с файлами бд).



Цитата
вариант аттача к текущему серверу невозможна, т.к. имя бд задано жестко.
имя БД да.. но ведь есть возможность добавлять файлы данных к БД

DmitryPC40268.6949074074
 
какой период запроса статистики?
можно конечно пойти по другому пути - формировать отчеты по пользователю за отчетный период (день/неделя/месяц) и хранить их в отдельных файлах
пр необходимости достать и отправить/распечатать
 
Цитата
можно конечно пойти по другому пути - формировать отчеты по пользователю за отчетный период (день/неделя/месяц) и хранить их в отдельных файлах
пр необходимости достать и отправить/распечатать
3 года(25гб текстовых логов еще не импортировано). формировать предварительно вручную...  издеваетесь?...
 
за какой период вы запрашиваете статистику? за день или больше?
про ручное формирование никто не говорит
 
день\неделя\1мес\2мес\3мес\6мес\год
 
up
 
up
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)