Страницы: 1
RSS
HTTP мимо прокси
 
Добрый день!

Хочу, чтобы в мониторе работы, вместо ip адресов в хостах отображался адрес сайта. Методом тыка понял, чтобы такое получалось, в настройках браузера, на клиентских машинах, нужно указать прокси сервер. Но если прокси сервер убрать (допустим умышленно юзер сделал), интернет продолжает работать. В свойствах самого "клиента", в свойствах "группы" и в свойствах "пользователи и группы" везде убрал галочку "перенаправлять tcp\80 на прокси сервер", и оставил только "блокировать все http запросы мимо прокси сервера". Но браузер без прокси продолжает работать. Вопросы:

1. Какие настройки имеют приоритет над какими (свойства самого клиента имеют верх над свойствами в группе, в которой он находится?)
2. Как блокировать весь трафик мимо прокси (пока принудительно не указать настройки прокси сервера)
 
всё, вроде разобрался. видимо в настройках самого пользователя, либо группы, нужно убрать галочку direct - NAT или роутинг, верно?
 
Верно, отключив работу через NAT, клиент может работать через прокси.
 
Цитата
...В свойствах самого "клиента", в свойствах "группы" и в свойствах "пользователи и группы" везде убрал галочку "перенаправлять tcp\80 на прокси сервер", и оставил только "блокировать все http запросы мимо прокси сервера". Но браузер без прокси продолжает работать. 


Меня это утверждение насторожило, а представителя техподдержки СС -  нет. Удивительно!
Что скажете, Владимир?

 
Судя по второму сообщению ox2net флаг "Блокировать все http запросы мимо прокси сервера" всё же был убран.

А в то время когда он был взведён, мог быть открыт сайт по HTTPS 
 
Уточните, пожалуйста, верны ли следующие утверждения:
1. https трафик, идущий мимо прокси, принудительно перенаправить на прокси сервер ТИ невозможно.
2. Единственная возможность гарантировать то, что https трафик пользователя, имеющего права администратора на своем компьютере, не пройдет мимо прокси ТИ - это запрет этому пользователю работать через службу "Direct".

 
1. Да. Но идут поиски, как сделать это возможным.
2. Да. В этом случае у клиента будет работать доступ в интернет только через прокси .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)