Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Работа по https с расшифровкой ssl
 
Здравствуйте! Установил тестовую версию трафик инспектор, чтобы узнать подходит ли нам данное приложение. В данный момент используем простенький бесплатный прокси сервер. Проброс 80 на 2128 и поп и смтп 110/25 проброс 21110/21125. Думаю что и ТИ это умеет.
Но суть в том что наш прокси не поддерживает расшифровку https трафика.
В частности нам это нужно для программы 1с, которая в последних версиях перешла на защищенный режим с проверкой сертификатов. Теперь 1с, при обращению к своим ресурсам по https, ругается что нет доверия к удаленному серверу.
Как настроить в ТИ эту схему "человек посередине"??
Так же смотрели программу iadmin, там просто сгеннерировали сертификат и установили его на каждый локальный компьютер. Но ТИ как то больше нравится. Тут как это реализовать?
Спасибо!
 
В целом аналогично. Включите Анализ SSL. Из раздела Анализ SSL получите корневой сертификат. Добавьте его на клиентские машины. И настройте их на прокси сервер.
 
Цитата
В целом аналогично. Включите Анализ SSL. Из раздела Анализ SSL получите корневой сертификат. Добавьте его на клиентские машины. И настройте их на прокси сервер.
А в разделе Анализ SSL указывать какой порт не подскажите? У меня указан 443, но мне кажется я его зачем то сменил.
Так то вроде браузеры клиентских машин работают, а вот 1с никак не подружу. То ли порт должен быть другим, то ли в 1с тоже нужно как-то подкидывать сертификат... 
 
Всё с ssl разобрался. Вопрос снимается.
Всё перечитал, никак не пойму как мне заставить работать с ТИ - Оутлук. Например где в ТИ указать, что клиентские машины будут получать почту с адреса прокси 192.168.1.148 по внутреннему порту 21110, и что на самом деле это внешний сервер pop.masterhost.ru с  25 портом??
 
Ваш вопрос не совсем понятен. Возможно это перенаправление портов, возможно публикация служб
 
Цитата
Ваш вопрос не совсем понятен. Возможно это перенаправление портов, возможно публикация служб
Я так понимаю что изначально все порты закрыты, а это перенаправление портов, но с разрешением только для конкретного адреса почтового провайдера. В ТИ так можно сделать?

 
Похоже на перенаправление портов (в правилах и в свойствах пользователя) посмотрите этот функционал в ТИ
 
Цитата
Похоже на перенаправление портов (в правилах и в свойствах пользователя) посмотрите этот функционал в ТИ
После простенького прокси в котором 4 кнопки, сложновато что-то с делать в ТИ.
Может есть какая-то инструкция как это сделать? И только в ТИ нужно делать? Или еще порты какие открывать в windows?
 
Вы бы объяснили понятным языком, чего хотите добиться от "проброса" портов. Тогда и помощь получите быстрее. Мне кажется, что не нужны Вам никакие пробросы. 
 
Цитата
Вы бы объяснили понятным языком, чего хотите добиться от "проброса" портов. Тогда и помощь получите быстрее. Мне кажется, что не нужны Вам никакие пробросы. 

У нас старый прокси простенький. Там вот что-то вроде проброса портов.
В оутлуке я пишу что сервер: 192.168.192.148 и порт 21110. На прокси настроено это правило, в которое вбито что при получении на 21110 порт 192.168.192.148 , сообщение перенаправляется на 110 порт сервера pop.masterhost.ru
теперь я установил ТИ, мне в оутлуке сервер и порт какие указывать? Если внутренний ip нового прокси 192.168.192.128. Пробовал 192.168.192.128: 110. Не идет. В правилах там совсем запутался, что именно создавать или пробрасывать надо?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)