Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
запрет https://vk.com
 
Тестирую на новом железе актуальную сборку 3.0.0.803. WinSRV 2008 SP2. Никаким способом не получается заблокировать доступ к сабжевому ресурсу. Форум пересмотрел несколько раз, все ответы на похожие вопросы перепробовал. В лучшем случае начинает фильтровать, через полчаса опять есть доступ.
Возможно ли железобетонно заблокировать доступ по https к vk.com и facebook.com так, чтобы не потерять доступ к остальным ресурсам по 443 порту? 
 
Опишите, как создаёте правило? Как идёт трафик, прокси или NAT?
 
В Объекты - IP сети завожу два списка. vk.com, содержащий vc.com, vk.me и vkontakte.ru. И facebook.com, содержащий fb.com, fb.me, facebook.com.
В правилах пользователя создаю соответственно два правила на запрет - используются соответствующие списки, протокол TCP/443. Добавляю эти правила пользователю.
Наличие или отсутствие галок "HTTP мимо прокси" на facebook не влияет никак - доступ не блокируется, на vk то блокируется, то нет. Т.е. доступ может заблокироваться, я отвлекаюсь на часок/другой, смотрю, опять фильтр не работает.
 
Если отключить NAT, то нет доступа по 443 порту на другие ресурсы.
 
Пропингуйте с клиента дуступный сайт. В ответе Вы увидите IP адрес. Внесите его в Ваш список IP сетей.
 
Пропинговать Gmail, или Youtube, к которым нужен доступ по 443 порту? Например.
Или iCloud. Почта предприятия на домене Google, и количество их IP неисчислимо. Также как число зеркал у Youtube.
Компьюьеры у юзеров как под Windows, так и под OS X, не говоря об устройствах под iOS, Android и Blackberry.




kamlay2013-09-04 19:28:57
 
Цитата
В Объекты - IP сети завожу два списка. vk.com, содержащий vc.com, vk.me и vkontakte.ru. И facebook.com, содержащий fb.com, fb.me, facebook.com.
В правилах пользователя создаю соответственно два правила на запрет - используются соответствующие списки, протокол TCP/443. Добавляю эти правила пользователю.
Наличие или отсутствие галок "HTTP мимо прокси" на facebook не влияет никак - доступ не блокируется, на vk то блокируется, то нет. Т.е. доступ может заблокироваться, я отвлекаюсь на часок/другой, смотрю, опять фильтр не работает.
в Вашем правиле нет смысла указывать порт. укажите просто ип список днс имен(в настройках ип списка загляните на вкладку днс и сделайте минимальный период проверки).
 
Спасибо, но период проверки 1 час и ошибку 1 минуту я поставил сразу. И начал с того, что не стал ограничиваться 443 портом. Просто на какое то время ресурсы заблокировались после того, как я ограничил фильтрацию только 443 портом.
Не помогает, увы!
 
в таком случае, выясняйте сети сервисов и блокируйте целые сети. для любителей развлечений, заблокированные попутно, ресурсы скорее вовсе не важны..

 кроме прочего - определите для себя: как работает пользователь - через прокси или для него нет проксирования.. есть вероятность того, что Вы просто ошиблись с порядком разрешающих\запрещающих фильтров на пользователя\группу пользователей. чудес не бывает.
DmitryPC2013-09-05 13:33:12
 
Вы понимаете, о чем Вы говорите? Почитайте выше.

Ответ на дополнение к Вашему комментарию.
Пробная исталляция пока что чистая, в системе заведен только один пользователь - я. На группу правила не назначены.

Работающая машина с Traffic Inspector на сборке 2,0,1,721 с обязанностями тоже перестала справляться после перехода соцсетей на защищенное соединение. А в свете последних событий, когда большинство бродкастеров контента в сети переходят на защищенное соединение, невозможность заблокировать доступ к некоторым ресурсам по 443 порту чертовски неприятна и ставит под вопрос целесообразность использования программы, которая не в состоянии это сделать!




kamlay2013-09-05 13:47:07
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)