Страницы: 1
RSS
ICQ
 

После всех используемых мною программ (WinGate, WinRoute и др.) в "Трафик Инспектор" то ли все слишком сложно, то ли все наоборот очень просто, но никак не могу разобраться и настроить аську ни через Firewall, ни через Socks, напрямую тоже никак не хочет...и как ее разрешить только определенным пользователям?



и никак не могу понять, что это за фильтры такие и с чем их едят :))



может кто подскажет? буду премного благодарна :)



 

 

Тут вся сложность в том, что надо кроме установки самой программы еще другие службы Windows поднимать. Поэтому лучше следовать инструкции, предварительно ее почитав.



У Вас, похоже, не настроен нат. Хотя через сокс аська должна завестись и без ната. Поэтому проверяйте, все ли нормально с авторизацией.



Ну а фильтрами можно ограничивать работу пользователей. На форуме много об этом писали (кнопка "поиск" и вперед...)



По наладке ната см. в справке раздел "Разрешение проблем/проблемы доступа в Интернет"

Administrator38083.3686226852
 

Про фильтры глянь тут В ринципе она и через сокс должна работать, наверное что-то не правильно настраиваешь в самой аське...

 
Если прокси для данного пользователя включен и работает, то в ICQ просто пропиши работать через ОБЫЧНЫЙ прокси. У меня так 20 машин работает. А на Сокс она бывает ругается (нет соединения и все). Я с этим долго мучался.
 
Цитата


У Вас, похоже, не настроен нат. Хотя через сокс аська должна завестись и без ната. Поэтому проверяйте, все ли нормально с авторизацией.



Ну а фильтрами можно ограничивать работу пользователей. На форуме много об этом писали (кнопка "поиск" и вперед...)



По наладке ната см. в справке раздел "Разрешение проблем/проблемы доступа в Интернет"





Посмотрела...вроде НАТ работает - пингуется в обе стороны по имени и без, с запущенным ТИ и без него...клиент авторизует и работает вроде как положено...или может я не так проверяю?



Интернет-то работает, а вот аська все равно никак не хочет "заводиться", может нужно внутри нее как-то настраивать, хотя пробовала по всякому...Нужно ли вносить в ТИ Firewall какие-либо маршруты? т.к. у меня сложилось подозрение, что именно firewall не пускает аську в инэт.



 



 



 

 
Цитата


Про фильтры глянь тут В ринципе она и через сокс должна работать, наверное что-то не правильно настраиваешь в самой аське...





Спасибо, глянула :) ...должна, да только пока увы не получается. Пользователям разрешены все прокси, только сколько бы я не указывала на них в аське, все равно она не коннектится :( (и с авторизацией в самой асе тоже пробовала)



пробовала в самой асе настраивать и с firewall'ом  и c proxy (Socks4/5, HTTP, HTTPS) вместе и без, увы :( в чем подвох?



В настройках Firewall (ICQ) указывала хост сервера по имени и ip, порты, авторизацию - ничего не берет...



 

 

Цитата
Если прокси для данного пользователя включен и работает, то в ICQ просто пропиши работать через ОБЫЧНЫЙ прокси. У меня так 20 машин работает. А на Сокс она бывает ругается (нет соединения и все). Я с этим долго мучался.



Спасибо, Kostyan, попробовала. Вроде бы кое-что получилось, да только не надолго...Когда она "зазеленела" на одной машине, на других при таких же настройках (и других) ничего не вышло. При перезагрузке и на той машине, на которой получилось, тоже все заглохло :(



Еще раз повторюсь, что все прокси, которые предусмотрены ТИ, всем пользователям разрешены...

 

[

Цитата
Посмотрела...вроде НАТ работает - пингуется в обе стороны по имени и без
А как в обе стороны? :) Ты случайно не с сервера пинг пускаешь?



Цитата
Интернет-то работает, а вот аська все равно никак не хочет "заводиться", может нужно внутри нее как-то настраивать, хотя пробовала по всякому...Нужно ли вносить в ТИ Firewall какие-либо маршруты? т.к. у меня сложилось подозрение, что именно firewall не пускает аську в инэт.
Что-то не то делаешь... Firewall ту не мешает, его трогать не стоит... На клиентской машине в сетевых настройках Основной шлюз прописан? А без НАТа нужно сделать так: если используется протокол Socks4
Connections->Server->ProxySetting-> Using Proxy
Proxy=Socks4
Firewall->Socks4->Host= 192.168.*.* и порт 1080



Если нужно пароль вводить, то используй 5 сокс или ХТТП. Удачи. :)

 
Цитата


Ты случайно не с сервера пинг пускаешь?



Что-то не то делаешь... Firewall ту не мешает, его трогать не стоит... На клиентской машине в сетевых настройках Основной шлюз прописан? А без НАТа нужно сделать так: если используется протокол Socks4
Connections->Server->ProxySetting-> Using Proxy
Proxy=Socks4
Firewall->Socks4->Host= 192.168.*.* и порт 1080



Если нужно пароль вводить, то используй 5 сокс или ХТТП. Удачи. :)





Нет не сервера :) с клиентской все пингуется отлично...



Шлюз в сетевых настройках прописан, ip автоматически присваивается, Wins - отключен, DNS - отключен. При включенном DNS "Клинт-ТИ" не работает...



На счет Socks 4/5 (порт 1080, хост сервера прописывла, пробовала с авторизацией и без), ХТТП, ХТТПС Firewall так вроде уже пробовала, но незнаю, при отключенном НАТ или нет, где это можно проверить?

 

А остальное то все, кроме аськи, работает? Почтовые програмы? Если почтовые программы изнутри работают, значит с натом все в порядке.



Включите аську напрямую, без всяких настроек firewall, прокси и соксов. Если нат настроен, с DNS проблем нет, то все должно работать.



Если, правда, в ТИ вы ограничений на юзера не прописали. Для чистоты эксперимента можно сервис ТИ на время выгрузить.



 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)