Страницы: 1 2 3 След.
RSS
intel pro/1000 ET
 
ТИ 1.1.5.224 + WIN2003 x64 SP2 RUS, core2 quad 2.66 GHz
Стояли 2 dlink DGE-528T, прокачивали 160 мегабит, загрузка была 40% распространялась на 4 ядра равномерно. Купили intel pro/1000 ET Dual port, загрузка на первом ядре 100% выжимаем 150 мегабит не больше, второе ядро на 50%, третье и четвертое ядро не используется. Драйвер поставил интеловский 15.7. Сижу вот теперь и думаю в чем прикол, вроде как сетевая многопоточная, а получилось с точностью на оборот. Кто что может посоветовать?

P.S. Все что можно отвязал, все что можно отключил, никакой статистики не пишу.
 
Обновил драйвер до  15.​​8.​​1, результат тот же. Если у кого стоит подобная карточка расскажите какие драйвера, какая система. Может какие нибудь дополнительные программы от Интела используете?

to: Смарт-софт может быть это драйвер ТИ некорректно работает с интеловскими сетевыми?
 
Ни уже ли ни у кого не стоят intel pro/1000 ET ??
 
Планирую использовать такую же сетевую карту, но только  4-х портовую а тут такие проблемы...
Попробуйте  отключить ТИ и посмотрите что будет.
 




Цитата

Попробуйте  отключить ТИ и посмотрите что будет.



Примерно то же самое, только первое и второе ядро загружены более менее равномерно, третье и четвертое 2-5% не больше. Получается проблема с дровами интела. Под никсы там тоже стараются использовать альтернативные драйвера для этих сетевых карт, но под вынь никаких альтернатив не нашел.

P.S. Позже еще попробую поставить более старые версии драйверов. Может будет чудо.
DIAMOND40541.4192013889
 
Печально слышать про такие проблемы с Intel
Может быть ещё и какая-нибудь аппаратная несовместимость?
Буду следить за Вашими сообщениями...
 
to: smart-soft подскажите какие сетевые вы используете в стресс тестировании? Может я куплю другую серверную сетевую?
 
Цитата
Под никсы там тоже стараются использовать альтернативные драйвера для этих сетевых карт

Это в каких случаях ? Вроде бы стандартные 1000е катят вполне себе.
 


Цитата
Цитата
Под никсы там тоже стараются использовать альтернативные драйвера для этих сетевых карт

Это в каких случаях ? Вроде бы стандартные 1000е катят вполне себе.


А читал про драйвера от yandex-team, сделал выводы, хотя может и ошибаюсь. Но мне в принципе это не важно, меня интересует ВЫНь 2003 x64.

Удивляет что хренов реалтек с драйверами от 2006 года, кушает все 4 ядра, а гребаный интел, на своей же платформе, СЕРВЕРНОЙ сетевой не может толком 2 прожевать. Какой-то бред :(
 
Я вот подумал, может есть какие либо опции в биосе которые могут помочь моей проблеме?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)