Страницы: 1
RSS
"Блокировка IP в сети с сервером
 

Сейчас объясню наглядно на пальцах!



У сервера внутренняя карта имеет IP 192.168.1.20 и mac 00-15-f2-e6-68-3f.



На локальной машинке внезапно пропадает интернет и связи нет с сервером. Через минут 5-10 всё снова восстанавливается и так может периодически повторятся несколько раз!



В момент когда пропадает связь, на локальной машине, если отключить и снова включить сетевую карту то можно восстановить связь с сервером! С чем это связанно? Глюки самого компьютера, но не может сразу 150 компьютеров глючить в сети!



Варианты? у меня такие - опять у кого-то в сети один и тот же IP с сервером или стоит снифер. (найду убью, будет год инет и почту на дискетах носить).



DHCP... есть. Хамит сервер на 2003 винде. но как не понимаю. Где-то не чистится кеш с арпами. где? ну и глюк сетевой на самом серваке? Вопрос как по маку найти комп в сети? Вот тут спасайте уважаемые юниксоиды. если мак не подделан то у меня в руках нить к виновнику.



ведь на скока я понимаю мак можно либо подделать либо он навсегда в сетевой карте. Хакеров в сети нема.



 



Может Причина в этом!  Хакером оказался провайдер!



mac на который подменяется mac сетевой карты сервера - принадлежит ADSL модему!



Называется "подмена сетевого адаптера шлюза". Почему так происходит не понимаю.



провайдер тоже. устранить можно с помощью установки управляемого маршрутизатора (ура!!!! дали разрешение купить. наконец-то... три года ждал.) Но всё же если кто знает что хрень такая эта сетевая клюка пожалуйста напишите.

 
если модем Zyxel - отключить опцию Any Ip на закладке LAN. А вообще по хорошему надо ставить модем на сетевую сервера, отдельно от сети. Чтобы не было прямой связи.
 



Если не секрет, что это за опция "Any Ip" я её убрал! Посмотрим результат!

 



Мне это помогло ! Спасибо!



Если не секрет, что это за опция "Any Ip" я её убрал! Посмотрим результат!

 
присоединяюсь к проблемме, только у меня реально бывает народ который либо по ошибке либо специально может прописать себе ип сервера, заметил одну закономерность если сразу после появления сообщения о конфликте IP адресов, сделать перезапуск службы RRAS "Маршрутизация и удал.доступ", то сервер моментально восстанавливает свою работоспособность, теперь вот как бы эту процедуру сделать автоматически??? иль может кто другие способы защиты сервера от под мены IP знает???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)