Страницы: 1
RSS
MacOS и агент
 


Решение для тех, кто хочет видеть пользовательского агента на этой замечательной ОС:



веб-агент ТИ можно превратить в виджет «Web Clip» . При обновлении контента веб-страницы Ваш виджет «Web Clip» также обновляется. А при нажатии на виджет «Web Clip» в Dashboard откроется ранее созданная с его помощью веб-страница.

Для создания виджета «Web Clip»:
1. Откройте Safari и перейдите на "имя сервера:8081".
2. Нажмите ссылку запустить web-агент.
3. В панели инструментов Safari нажмите кнопку «Открыть эту страницу в Dashboard» или откройте контекстное меню на этой странице и перейдите на такой же пункт меню.
4. Перемещайте мышью по странице, выбирая нужный Вам участок веб-страницы. Когда выделяющий квадрат находится на необходимом Вам участке страницы, нажмите кнопку мыши.
Если Вы хотите перенести выделяющий квадрат, просто перетяните его мышью в другое место страницы. Для изменения размера выделяющего квадрата, потяните за точки, обозначающие его границы.
5. Когда Вы закончите настройку контура виджета, нажмите «Добавить».
6. Появится Dashboard с отображенным новым клипом «web clip».
7. Для настройки виджета переместите указатель мыши в нижний правый угол. Нажмите появившийся значок «i» и выберите любой из следующих параметров:
Края: Выберите вид края изображения, нажав на соответствующую маленькую картинку виджета.
В Dashboard – только аудио: этот флаг можно снять.
8. Править: Для изменения размера виджета или изменения позиции его контента, нажмите кнопку «Edit». Перемещайте контент по странице и потяните на нижний правый угол, чтобы изменить размер виджета.
9. Виджет «Web Clip» останется в Вашем Dashboard до тех пор, пока Вы не удалите его. Если Вы удалите виджет «Web Clip», то единственным способом вернуть его обратно будет создать его снова.



DanilaT2011-10-26 11:22:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)