Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Настройка NAT
 
Здравствуйте. Необходим совет знающих людей. Ситуация такова. На сервере в локальной сети установлен трафик инспектор для раздачи интернета пользователям. Возникла необходимость одному пользователю из локалки работать с удаленным сервером через интернет по протоколу rdp. Вот тут и возникают вопросы. Трафик инспектор использует NAT из windows. Перед установкой трафика NAT не был настроен и поэтому весь трафик идет через 80 порт, а правила для rdp без настроенного NAT не работают. Хотелось бы у знатоков спросить, можно ли настроить NAT с уже установленным трафик инспектором? Возможно ли настройка NAT непосредственно из установленной программы? Спасибо. Жду советов.
 
Есть видео уроки на ютубе. Канал подробный. Как раз Ваш случай описываетсяtyr20002016-02-13 10:10:56
 
Если не затруднит, ссылочку. Буду весьма благодарен.
 
Не затруднит.
Сайт пишется "youtube.com"
В поиске (увеличительное стекло вверху) печатаем
"Видеоуроки Traffic Inspector"
Если внимательно вдумчиво просмотреть материал, многие вопросы отпадут
 
благодарю за советы и инструкцию... есть пара нюансов: server мне достался 2003 и интернет pppoe.
В качестве самообразование поднял nat на другом сервере и пробно раздал интернет на пару рабочих станций - вроде получилось... вот теперь думаю как быть с трафик инспектором, т.к. заведено порядка 50 пользователей и хочется чтоб все так и осталось. Буду действовать так -  TrafInspSrv останавливаю. Из сетевого окружения удаляю имеющееся PPPOE подключение к интернету. Дальше средствами windows RRAS настраиваю NAT (там же заново создаю новое pppoe). Затем заново запускаю TI и в конфигураторе при выборе служб маршрутизации выбираю вариант настраивается самостоятельно... Верен ли ход моих мыслей?
 
Всё верно.
 
уважаемые форумчане. возник такой вопрос и без вашей помощи никак. как из одного трафика перенести в другой аналогичный трафик (на другом сервере в одной локальной сети) только список пользователей, чтоб всех руками снова не заводить? какой файл скопировать и как с ним поступить?
 
можно так, а можно простым копированием (в мануале есть), а можно и штатный бэкап использовать для этих целей.. читать только нужно.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня в локалке есть пользователи с правами администратора, где то читал что правила и фильтры трафик инспектора на таких пользователей не будут действовать. Так ли это или я что то путаю? И еще вопросик. В чем разница между NAT-правилами на запрещение и правилами (url) в трафике? Просветите неуча пожалуйста.
 
Правила действуют на любых клиентов независимо от их прав.
Чтобы работали URL правила необходимо направить трафик на прокси сервер.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)