Страницы: 1
RSS
OpenVPN+GPRS+PlanetSky+TI
 
Здравствейте!

Врзникают такие проблемы - на сервере Win2003SP1, провайдер PlanetSky AM1 исходящий - GPRS Мегафон, Трафик Инспектор 1.1.4.197. Настроил все как написано на сайте TI https://www.smart-soft.ru/?page=psky "Настройка спутникового подключения OpenVPN для PlanetSky" теперь, когда включена служба "Маршрутизация и удаленный доступ" установить соединение OpenVPN не удается, отключаю маршрутизацию - соединение OpenVPN устанавливается, разрешения имен не происходит, т.е. команда ping по адресу типа ya.ru не проходит, по IP - все работает, далее выполняю команду "Настроить и включить маршрутизацию и удаленный доступ", проделываю все операции (все как написано) - и ура! все работает . Может кто подскажет направление в настройке OpenVPN-TI-GPRS? Может с GPRS какие-то свои хитрости есть, в инструкции вроде исходяший через ADSL был.
 
Цитата
Может с GPRS какие-то свои хитрости есть


как устанавливается соединение ГПРС? В сетевых подключениях или в РРАС? Возможно придется подкрутить стат маршруты.
 
GPRS соединение подключаю как обычно - в сетевых подключениях
 
Надо создать новое подключение по требованию в РРАС и соединяться по ГПРС оттуда. Добавить статический маршрут через это соединение на ВПН сервер Планеты.
 
Спасибо за ответы. Попробую сделать так. Только, извините мою безграмотность, но как сделать нижеследующее - я знаю

Цитата
Надо создать новое подключение по требованию в РРАС и соединяться по ГПРС оттуда.


А вот как сделать это-

Цитата
Добавить статический маршрут через это соединение на ВПН сервер Планеты.


Знаю не очень :( Будьте любезны ткните меня носом :)
 
Консоль РРАС - РРАС - имя сервера - ИП маршрутизация - статические маршруты. Мышь - правый клик - Добавляем маршрут

Интерфейс - созданный вызов по требованию

назначение - ИП адрес ВПН сервера Планеты

Маска - 255,255,255,255

Шлюз - у вызовов по требованию заблокирован

метрика - 1

Галка - использовать для вызовов по требованию - ставим - тогда подключение можно не делать постоянным (это в свойствах подключения) - будет устанавливаться до поднятия ОпенВПН
 
Большое спасибо! Все понятно!
 
Извините, еще вопрос возник - в принципе все работает без проблем, но соединение по требованию при неактивности отключается, а потом случается не может подключится самостоятельно, нельзя-ли как-нибудь запретить отключение по неактивности или тайм-аут увеличить?
 
Все, нашел, в свойствах соединения все это настраивается. Извините за беспокойство :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)