Страницы: 1 2 След.
RSS
Запретить p2p трафик.
 




Господа подскажите как запретить?  пробовал закрывать все динамические UDP, но проблемама в том что некоторые играют в oneline game а порты у некоторых динамические.

Nick_name39712.8246180556
 
В общем случае - никак. Используются практически любые tcp порты, блокировать как бы и нечего.

Попробуйте блокировать по сетевой статистике, хотя и это очень не хорошо.
 







Цитата
Господа подскажите как запретить? пробовал закрывать все динамические UDP, но проблемама в том что некоторые играют в oneline game а порты у некоторых динамические.


Совет блокировать по сетевой статистике подходит, но может заблокировать некоторые игры.

Выясните в какие игры играют , список IP игровых серверов, а далее запрещайте то что неразрещено :) .

А так исходите из того что нужно в сети (аська , мессенжеры, скайп и т.п.), но это очень долго.

ЗЫ. а чем именно из p2p они пользуются ? если торрентом или DC++ то есть несколько идей.

miracle_39712.8598263889
 


Да я вот думаю... у меня стоит микротик после ТИ и в нем это реализовать.  там гибко это делается.



Nick_name39712.9781597222
 
Можно запретить сами торрент-трекеры , дц хабы и т.п. ...
Список их можно поискать (если хочешь могу в личку кинуть)

 
А так же запретить сотни различных онлайн-анонимайзеров и тысячи шаровых прокси-серверов, которых для скачивания .torrent файла более чем достаточно
 


Цитата
Можно запретить сами торрент-трекеры , дц хабы и т.п. ...
Список их можно поискать (если хочешь могу в личку кинуть)


Да это не выход.... все таки через mikrotik реализую.
 



Цитата
А так же запретить сотни различных онлайн-анонимайзеров и тысячи шаровых прокси-серверов, которых для скачивания .torrent файла более чем достаточно


По поводу прокси-серверов - запрет мимо своего прокси.
А так , некоторые популярные торренты ведут учет и рейтинг , если их запретить , то и скачивать торрент-ссылку будет неоткуда.
Мера конечно примитивная , но от части может помочь
 
А есть способ ограничить скорость загрузки с торрентов?
 
теоретически думаю можно ... но тут нужно исходить из того , какие сервисы используются в сети, делать им первоочередной трафик и больший приоритет по скорости, а всему остальному наоборот.

Но на практике очень проблематично из-за того что тяжело  определить все сервисы , а фактически даже невозможно.

Тут лучше использовать ограничение TCP сессий и блокировку по сетевой статистике.

ЗЫ. нашел инфу про mikrotik очень интересная штука , вот если разгадать тамошний механизм блокировки (согласно Nick_name).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)