Страница печати | Закрыть окно

Тестирование сборки 222

Распечатать форум: Форум компании Смарт-Софт
Категория: Главный раздел
Название форума: Traffic Inspector - бета тестирование
Описание форума: Вопросы, связанные с тестированием предварительных версий.
URL: http://forum.smart-soft.ru/forum_posts.asp?TID=16417
Дата печати: 20-Фев-19 в 10:46
Версия ПО: Web Wiz Forums 10.14 - http://www.webwizforums.com

Тема: Тестирование сборки 222
Автор: Guests
Тема: Тестирование сборки 222
Дата отправки: 07-Авг-08 в 17:52

Выкладываем сборку 1.1.5.222 для тестирования.

Список исправлений http://help.smart-soft.ru/whatnew1_1_5.htm - здесь + в версии инсталлятора Full появился плагин Kaspersky Gate Antivirus.

Ждем Ваши отзывы.

Ответов:
Автор: Elephant
Дата отправки: 08-Авг-08 в 02:52
Обновился! :)
0. Скачал дистрибутив www.smart-soft.ru/files/222/TrafInsp.zip, хотел прочесть "Список исправлений http://help.smart-soft.ru/whatnew1_1_5.htm - здесь", В Firefox не удалось просмотреть, см. скриншот, в IE нормально загрузилась страничка.

1. Остановил службу
2. запустил инсталятор, инсталятор сам удалил старую версию ТИ 1.1.5.215
3. Снова запустил инсталятор, установка прошла без проблем.
4. Запускаю консоль ТИ, гм, версия DEMO, пытаюсь делать
  •  запрашиваю временную активацию -  просрочена
  •  делаю запрос на продление
  •  Ищу ключик
  •  нашел, вписываю, и нажимаю "Активизировать", вот тут я уже споткнулся, ждал 1 минуту, пришлось через "Диспетчер задач" принудительно завершить, не слетает, пришлось делать reboot.
5. После reboot захожу под администратором, открываю консоль, О! Версия 1.1.5 222 Homenet Unlimited. Это говорит что активация прошла успешно (подумал, может надо было еще минутку подождать? хотя активация раньше быстро проходила, сек 10-15).
6. Конфигурировать интерфейсы не пришлось
7. Наблюдаем. 
8. ...

-------------
Идет коннект качается, срываясь на ходу...

Дата отправки: 08-Авг-08 в 10:02
Судя по изменениям с 216 - 222 , для меня в версии 222 ничего не изменилось. Так как я пересел с 215 на 222.

Кроме этих изменений

(сборка 216se / 217)

Исправлена критическая ошибка проверки активации программы - при смене конфигурации оборудования, версии и т.д. в процессе проверки старого сертификата процесс службы программы мог прерываться.

У меня активация прошла не удачно.
Плагины я не использую.
Подскажите, на что мне обращать внимание? :)

Насчёт отъедании памяти, у меня оно есть, но очень медленное, типа, если не ребутить 3 недели, сервер в ступор идет.
Буду следить пока за утечкой памяти.

-------------

Автор: snoop
Дата отправки: 08-Авг-08 в 11:14
Подскажите пож как активировать каспера

Автор: Default
Дата отправки: 08-Авг-08 в 11:28
демонстрационный режим касперского доступен сейчас в триале
для постоянных пользователей готовим страницу для запроса участия в программе тестирования

Автор: Valeps
Дата отправки: 10-Авг-08 в 05:04
В описании дорабоаток есть пункт:
Сделаны другие доработки в консоли.
можно ли поподробней , что там доработали ?????

Автор: FA{U}ST
Дата отправки: 10-Авг-08 в 12:55
когда же прокси перепишут,для меня пока тоже критического ничего нет,кроме смены движка на каспера.

сижу на 212.

-------------
Pain it's my power

Дата отправки: 11-Авг-08 в 16:05
Исходное сообщение Default Default :

демонстрационный режим касперского доступен сейчас в триаледля постоянных пользователей готовим страницу для запроса участия в программе тестирования

А как этот траел включить??

Автор: DmitryPC
Дата отправки: 12-Авг-08 в 09:06

Исходное сообщение snoop snoop :

А как этот траел включить??
"продление триала" запросить не пробовали?

Дата отправки: 12-Авг-08 в 14:38
раскажите подробно нифига непойму где ето???

Автор: Unker
Дата отправки: 12-Авг-08 в 23:15
Проц новая сборка хавает немеряно, сетевая статистика почему то после 10 минут не убирается а накапливается в консоли, доходит до 10 тыс записей и сервис зависает. Выключил ДНС резолив и перенаправление 80 порта на прокси чуть получше стало, но статистика так и не очищается.... релиз не очень адекватный, перешел назад на 217.

Дата отправки: 13-Авг-08 в 09:53
вчера нашли баг с записью сетевой статистики на 222
сегодня обновим версию на сайте

Дата отправки: 13-Авг-08 в 09:54
А описать можете?Чтоб проверить у себя.

-------------

Дата отправки: 13-Авг-08 в 11:05
222 перезалили. ссылки прежние

Дата отправки: 13-Авг-08 в 12:31
Вот и проверяй, чтобы в сетевой статистике были записи за последние несколько минут, а не полдня.

Дата отправки: 13-Авг-08 в 14:44
вопрос такой: возможно ли по аналогии с Пандой прикрутить движек от Каспера к 212 билду.
обновлтья блид не хочется по причине не стабильности и проблем в последующих сборках,но надоел панда ужасно,постоянно проблемы и с обновлением и с работоспособностью ( бьются сигнатуры)

и второй вопрос: вот я покупал панду лицензию на год,но он не работает надлежащим образом,возможен ли обмен панды на Каспера и на каких условиях?

-------------
Pain it's my power

Дата отправки: 13-Авг-08 в 16:27

Исходное сообщение Unker Unker :

Вот и проверяй, чтобы в сетевой статистике были записи за последние несколько минут, а не полдня.
это как понимать? Если в прямом, то от этого сервер ТИ бы "спал".

-------------

Дата отправки: 13-Авг-08 в 23:12
Да, после поправки статистика нормально работает.
Реально полдня работал потом пошли жалобы что интернет тормозит, глянул - дело дрянь, отписался - нашли баг =)

Дата отправки: 14-Авг-08 в 10:45

Исходное сообщение FA{U}ST FA{U}ST :

вот я покупал панду лицензию на год,но он не работает надлежащим образом,возможен ли обмен панды на Каспера и на каких условиях?

Возможно продление срока подписки по хронологии обращений в техподдержку. Замену на другой продукт произвести нельзя.

Дата отправки: 14-Авг-08 в 11:03
Снова обновился до текущей сборки вчера.
Активировать продукт не пришлось, само определилось. Устанавливал дистрибутив full.

-------------

Дата отправки: 14-Авг-08 в 14:32
Исходное сообщение Copywriter Copywriter :

Исходное сообщение FA{U}ST FA{U}ST :

вот я покупал панду лицензию на год,но он не работает надлежащим образом,возможен ли обмен панды на Каспера и на каких условиях?
Возможно продление срока подписки по хронологии обращений в техподдержку. Замену на другой продукт произвести нельзя.

мда,что-то подобное я ожидал.
какое обращение в теххподдержку,когда она ничем помочь не может. форум завален подобными проблемами.

ладно фик с этой пандой,будет мне на будущее урок.

-------------
Pain it's my power

Дата отправки: 14-Авг-08 в 15:42
Так мне ктонить объяснит популярно как каспера включить?????

Автор: Pchol
Дата отправки: 21-Авг-08 в 13:07
А ошибка с перекрыванием скорости клиента группы и фильтра с изменением скорости исправлена когда будет ?

-------------
Пока красота спасает мир, уроды его погубят.

Автор: KaYot
Дата отправки: 22-Авг-08 в 02:12
Просто убил один из багов. При снятии галки доступа к серверу статистики в свойствах групп перестает работать ssl авторизация у клиентов. Какая связь - хз, но пока эта связь дошла(случайно), выслушал столько мата от клиентов и таких барабашек помянул..

Дата отправки: 25-Авг-08 в 18:01
Обновлена сборка 222. Делалась попытка предотвратить утечку памяти. Сборку можно скачать по ссылкам в первом посте темы.

Дата отправки: 25-Авг-08 в 22:37
А как насчет связи веб-статистики и ssl-авторизации? Мне нужно запретить получение статистики но разрешить альтернативные методы авторизации.

Дата отправки: 26-Авг-08 в 03:06

Исходное сообщение Yuriy Yuriy :

Обновлена сборка 222. Делалась попытка предотвратить утечку памяти. Сборку можно скачать по ссылкам в первом посте темы.

Обновился, веду наблюдение, у установкой проблем не возникло.
Хочу также заметить, что консоль стала быстрее работать, чем раньше (сборки 215 и 222, в том числе первые два выпуска сборки 222)

-------------

Дата отправки: 26-Авг-08 в 03:10
Рестарт через удавленную консоль прошёл успешно, что очень радует.

-------------

Дата отправки: 26-Авг-08 в 10:00
10 минут после старта службы ТИ (до этого делал переустановку с 215 на 222).

через 6 часов

Как видно, память не хавает :) (а в 215 сборке съедало примерно 50 мб за 6 часов)
подожду до завтра.

-------------

Автор: Alk0
Дата отправки: 26-Авг-08 в 10:13
Уважаемые разработчики, а что за число записей такое в диспетчере задачв отношении ТИ? У меня когда ТИ запускаешь их всего несколько сотен, а когда ТИ зависает их до 70 миллионов доходит!!!

-------------
Core2Duo E4500/1024 DDR2 800Mhz / TI 1.1.5.222Pro (NAT+Proxy) + Win2003SP1 (RRAS, DNS, FTP, Mdaemon) / ~130 clients/100мбит

Автор: drone13
Дата отправки: 26-Авг-08 в 18:58
это уже однако прогресс!!я насчет памяти!

Дата отправки: 27-Авг-08 в 03:09
Прошли ровно сутки (примерно 6 мб в сутки). через три дня еще раз выложу.

ОЗУ 1 Гб, Проц Пень 4, 2,44 ГГц.
6 сетевых интерфейсов (3 внешних и 3 внутренних, NAT и Routing, +AR, VPN-сервер)
Всего 400 пользователей, в среднем 30 активных пользователей, в час пик 60 пользователей.
Ежедневный траифк ~6 Гб.

-------------

Дата отправки: 27-Авг-08 в 03:20
гм, очень удобная фича :)

-------------

Дата отправки: 27-Авг-08 в 08:24
Просьба высказать свое мнение о работе плагина Каспеского.

Дата отправки: 27-Авг-08 в 09:46
ОМФГ ОМФГ. Сегодня ночью ставлю апдейт )

-------------

Дата отправки: 27-Авг-08 в 11:07
222 full win2k3r2sp2ru x32 режим "прослушки": монитор работы\столбец "скорость" - "входящая" скорость у всех 0.0, "исходящая" - примерно совпадает со значениями в консоли реального сервера, монитор работы\столбец "пакеты/сек" - значения вида 0/25(т.е. перед дробной чертой всегда "0")

консоль(локальная на сервере)\отчеты\трафик - ошибка: "недостаточно памяти для обработки команды" - 102 клиента, разрешена работа 84 заблокировано 15(просто конфиг с рабочего сервака перенесен), активно по трафику 25-35, 4гб озу(ECC unbuffered свободно ~3700). Внешний фв выключен(прослушка ведь), значит информационные счетчики(33) как и контролируемые(5) как бы не используются... почему нельзя сделать так чтобы по умолчанию открывалась вкладка ТАБЛИЧНЫЙ!??? если уж эту ошибку исправить нельзя... мне вот например "детальный"(интересно что в нем детального??? кроме примерных графиковс ограничением на количество записей сетевой статистики) совершенно неинтересен ввиду отсутствия отдельной настройки отображения графиков либо на конкретных пользователей либо на конкретных счетчиках(как контролируемых так и информационных), т.е. табличный - все пользователи и все счетчики(если они есть), а все остальное чтобы было выборочно.

обновление плагина касперского сразу после установки прошло без вопросов.
основной сервер(221 сборка) после запуска на тестовом 222 в режиме прослушки пока не упал(наблюдалась непонятные проблемы у пользователей, когда на тестовом стояла 221 при тех же настройках, решить которые удавалось только остановкой сервиса ти на тестовом сервере в режиме прослушки).

Дата отправки: 27-Авг-08 в 11:13
Обращаю внимание, что portal от BillingOperator с новой версий 222
сборки работать не будет. Скоро обновим BillingOperator на сайте.

Дата отправки: 27-Авг-08 в 13:01
антивирусный модуль касперского: сервер ТИ поставлен и запущен в 10-23(сегодня), сразу же сделал обновление антивирусных баз - дата сигнатур - 27-08-08 7-14, выставил в настройках модуля обновление через каждый час(все остальные настройки модуля по умолчанию, + включил проверку трафика через прокси(этот момент пока не важен, т.к. сервер в режиме прослушки)), каждый час в 11,12 модуль честно лез за обновлениями... только дата(точнее время сигнатур) НЕ МЕНЯЛОСЬ(консоль при этом закрывалась неоднокрантно), как только сделал обновление вручную сменилось время(теперь стоит значение 8-34) - ручное обновление произведено в 12-50 - в логах ти присутствует 2 записи о произведенных обновлениях: 1. в 12-00, 2. в 12-50 ...

почему время сигнатур не изменилось в момент первоначальной загрузки в соответствии с расписанием через каждый час? так и должно быть?

Дата отправки: 27-Авг-08 в 13:14
У меня на 222 не показывает скока памяти юзается 

Дата отправки: 27-Авг-08 в 13:46

У меня на 222 не показывает скока памяти юзается
возможно у вас старый вариант 222 сборки.

Автор: LionEastNET
Дата отправки: 27-Авг-08 в 14:07
мляяяяяяяяяяяяя

где биллинг-оператор???

Дата отправки: 27-Авг-08 в 14:26
С новым порталом старый Billing Operator несовместим, готовим новый инсталятор. Но можно использовать старый Billing Operator и портал, скопировав его со старой версии.

Дата отправки: 27-Авг-08 в 14:31
когда будет биллинг-оператор?

Дата отправки: 27-Авг-08 в 14:49
ОМФГ...
Можно уже сделать универсальным БО. 3й перекрой его на моём веку... Между прочим многие его используют не в том дефолтном виде который предоставляется вами... очень не просто разбираться в новом БО и заново делать то что было отточено на прошлых версиях, уходит уйма времени...
Можно уже подобрее к нам быть м ? ...
Долгожданная сборка с исправлением наконец таки серьёзных ошибок и на те вот такое...

-------------

Дата отправки: 27-Авг-08 в 15:08
15-00(очередное часовое автообновление):[Kaspersky] Ошибка обновления, Обновление антивирусной базы - Invalid file signature

Дата отправки: 27-Авг-08 в 15:28
У меня вторая сборка 222, в первой статистика косячная была, а когда 222.v3 вышла? 

Дата отправки: 27-Авг-08 в 15:44

У меня вторая сборка 222, в первой статистика косячная была, а когда 222.v3 вышла? 
25-08-08

Автор: Administrator
Дата отправки: 27-Авг-08 в 15:47

Скачайте релиз. Все что выкадывали ранее через форум - это предварительные варианты.

Исходное сообщение DmitryPC DmitryPC :

Ошибка обновления, Обновление антивирусной базы - Invalid file signature
Это бывает из-за того, что обновление идет через зеркало. Не страшно, так как будет делаться повторная попытка обновиться.

Дата отправки: 27-Авг-08 в 16:01
на тестовом сервере с ти(прослушка) поднят вмваре сервер(1.6), на нем запущен сервер терминалов(в качестве терминального в 222 сборке не определен), на виртуалке стоит агент клиент настроен на сервер с 221 сборкой(другая физическая машина) шлюз и днс на виртуальной сетевухе виртуальной системы стоит в режиме моста соответственно прописан на комп с 221 сборкой. До тех пор пока на тестовом сервере запущен ти(222) агент на виртуалке не подключается и инета соответвенно нет(авторизация по ип, даже без привязки к маку), как только просто останавливаю службу ти(222) все начинает работать...(все виртуальные сетевые устройства на "материнской" системе выключены, следовательно, могу предположить косяк в драйвере, потому как используется простой режим прослушки)
при этом загрузка процессора системы с ти 221(аптайм 25 суток, вес сервиса в озу 488мб, активно 25-35 пользователей, среднесуточный траф за эти 25 суток 3гб) - 50-75%.
в таблице маршрутизации (в консоли) появились дубли маршрутов создаваемые AR
адрес     Маска сети      Адрес шлюза       Интерфейс  Метрика
0.144.0.0       255.240.0.0      10.12.36.1      10.12.36.50      1
0.146.184.139  255.255.255.255       10.12.36.1     10.12.36.50      1
0.146.187.237  255.255.255.255       10.12.36.1      10.12.36.50      1
0.146.195.134  255.255.255.255       10.12.36.1      10.12.36.50      1

Дата отправки: 27-Авг-08 в 16:33

Исходное сообщение Pchol Pchol :

Можно уже сделать универсальным БО. 3й перекрой его на моём веку...

БО не менялся, менялась веб-статистика. Можете спокойно использовать все свои старые наработки, скопировав свою папку портала из предыдущих версий.

Дата отправки: 27-Авг-08 в 17:37
То есть старый портал будет работать без всяких изменений ? А какие нововведения тогда будут в новом портале ?

-------------

Дата отправки: 28-Авг-08 в 01:23
Обновился. Впервые при обновлении не слетела активация и не сбросились в дефолт настройки консоли. Был приятно удивлен..
Завтра посмотрю что по памяти.

Автор: Sem'e'n
Дата отправки: 28-Авг-08 в 07:01

народ отпишите как ведёт себя сборка при работающим прокси с перенаправлением с 80 порта память также память жрёт и не возвращает? на 214 сбокри при 6 активных клиентах памяти хватало у меня на 1,5 суток пришлось выключить перенаправление с 80 порта.

Автор: molotok101
Дата отправки: 28-Авг-08 в 09:33
После обновления со сборки 1.1.5.213 слетела активация.

Дата отправки: 28-Авг-08 в 09:39
Исходное сообщение molotok101 molotok101 :

После обновления со сборки 1.1.5.213 слетела активация.
при установки каждой новой сборки повторная активация обязательна

Дата отправки: 28-Авг-08 в 09:55
Что это значит?
Цитировать Ошибка записи файла журнала "User" - файл занят, будет предпринята еще одна попытка...

В это время выполнялся "BillReport.xls"
Похоже что он заблокировал этот файл.

-------------

Автор: Angry_Petr
Дата отправки: 28-Авг-08 в 09:56

После обновления перестал работать портал. Копирование старого портала взамен нового (при остановленом ТИ) положение не спасло. 

Пришлось вернуться к 221 сборке.

Интересно, это только у меня?

Дата отправки: 28-Авг-08 в 12:17

Некомпилированный portal от 1.1.5.221 - uploads/Yuriy/2008-08-29_142543_portal.rar - 2008-08-28_portal.rar .

1) остановите службу Трафик Инспектор
2) замените папку portal
3) запустите службу Трафик Инспектор

uploads/Yuriy/2008-08-29_142543_portal.rar -

Дата отправки: 28-Авг-08 в 18:19
нововведение в консоли - отображение "потребляемой" сервисом памяти "написано": "Испольуется памяти" - мелочь конечно ... но кто его знает к чему может "привести".

Автор: duxa
Дата отправки: 28-Авг-08 в 18:51

"Испольуется памяти"

ждем очередной бета билд? уже смешно становится

-------------
XEON X5110 Quad Core / 4gb ram / TI x86 1.1.5.224 PRO unlim

Дата отправки: 28-Авг-08 в 18:56
Исходное сообщение duxa duxa :

смешно становится
смех продлевает "жи(е)сть"... (sorry for off top)

Дата отправки: 28-Авг-08 в 21:01
Проблема с памятью решена. Чудесно.

Дата отправки: 28-Авг-08 в 22:21
а шо у нас биллинг-оператором?)
я ж тоже хочу 222 потестить, епт) дайте возможность.

Дата отправки: 28-Авг-08 в 23:50
[удалено, не актуально]

Дата отправки: 29-Авг-08 в 09:06

Исходное сообщение LionEastNET LionEastNET :

а шо у нас биллинг-оператором?) я ж тоже хочу 222 потестить, епт) дайте возможность.
Идет работа над новым инсталлятором BillingOperator - это одна из первоочередных задач на данный момент.

Автор: Wave_is
Дата отправки: 29-Авг-08 в 11:50

Исходное сообщение LionEastNET LionEastNET :

а шо у нас биллинг-оператором?)
я ж тоже хочу 222 потестить, епт) дайте возможность.
Идет работа над новым инсталлятором BillingOperator - это одна из первоочередных задач на данный момент.

сенкс - ждем

Дата отправки: 29-Авг-08 в 12:09

почему нельзя сделать так чтобы по умолчанию открывалась вкладка ТАБЛИЧНЫЙ!???

Исходное сообщение KaYot KaYot :

Просто убил один из багов. При снятии галки доступа к серверу статистики в свойствах групп перестает работать ssl авторизация у клиентов. Какая связь - хз, но пока эта связь дошла(случайно), выслушал столько мата от клиентов и таких барабашек помянул..

Переадресовано разработчикам.

Дата отправки: 29-Авг-08 в 12:15

Переадресовано разработчикам.
Спасибо.

Дата отправки: 31-Авг-08 в 09:58
Обнаружена следущая ошибка в данной сборке ТИ

Данные клиента
ОС: Windows Vista (с обновлением и без обновления)
Тип подключения: VPN + Логин

Данные сервера
ОС: Windows Server 2003 SE
VPN сервер
ТИ 1.1.5 222 (последняя)

Описание ошибки:
Клиент подключается к серверу ТИ по VPN подключению, авторизуется агентом по логину. Успешно.

НО интернет не идет (пинги и все такое), на сборке 215 данная проблема не наблюдалась.
Проблема возникла сразу у 5 клиентов (ОС: Win VIsta), проверить лично не получилось, так как они в другом городе находятся.

На компах с ОС WinXP проблем не наблюдается.

Затра проверю у себя, если найду Висту.

-------------

Дата отправки: 31-Авг-08 в 12:00

222(ната нет - роутинг 2 внешних интерфейса на железные роутеры 1 внутренний): на внутреннем "вмваре бридж протокол"(ти стоит на реальном железе) - при загрузке сервиса невозможно авторизоваться при помощи агента, но при этом трафик наружу ИДЕТ(в ти отображается как неавторизованный), - убираем галочку привязку к вмваревскому бриджу, агент авторизуется, трафик соответственно начинает считаться на авторизованного пользователя(логин+пароль), ставим галочку обратно... клиент работает авторизация не слетает, виртуальная машина ничего (даже внутреннюю сеть(внутренний фв выключен)!) пинговать не может... вмваре сервер 1.06. Хотелось бы решить данную проблему несовместимости. Галочка для этих правил только контролируемый трафик не стоит.

стопим службу ти виртуальная машина начинает нормально работать.

Автор: Administrator
Дата отправки: 31-Авг-08 в 13:26

Исходное сообщение Elephant Elephant :

Обнаружена следущая ошибка в данной сборке ТИ
А без ТИ (с остановленой службой) идет ?

Вы RRAS корректно настроили ? http://help.smart-soft.ru/index.html?taskrasserv.htm - http://help.smart-soft.ru/index.html?taskrasserv.htm

Обратите внимание -

Если соединение устанавливается, авторизация есть, но трафик не идет, то проверьте, не пересекся ли пул IP адресов RAS сервера с сетями других интерфейсов. Наличие авторизации также можно проверить работой через прокси сервер.

Дата отправки: 31-Авг-08 в 14:10

Исходное сообщение Administrator Administrator :

Вы RRAS корректно настроили ? http://help.smart-soft.ru/index.html?taskrasserv.htm

Все работало прекрасно год полтора, пока не обновился во вторник. Буду затра проверять у себя, обязательно отпишусь.

Насчет пересечений, нет, пересечений нет, так как остальные работают без пролем,используется 1 пул адресов. IP назначается правильный, иначе бы невозможно было бы авторизоваться, так как авторизация Логин + IP (галочка Dial-in стоит)

-------------

Дата отправки: 31-Авг-08 в 17:08

222("работаем" на сервере): пуск\программы\трафик инспектор\клиентский агент - запуск осуществляется как для персональной версии... где исправить так и не нашел. На этом сервере агент (до текущего момента) не запускался ни разу - сервер тестовый. Установил агента заново - подключение нормализовалось... но на статистику зайти невозможно - ошибка 401(требуется аутентификация). С клиентской машины статистика открывается. Проверял как на новой версии портала так и на старой(от 221 и входящей в 222 инсталлятор).

статистика: ошибка 401 -  в файрфоксе с клиента(работает не на сервере) открывается, а с ie7 нет. Авторизация логин+пароль, сеть публичная, галку "разрешить открытым текстом" ставить\снимать пробовал, как для локальных сетей так и для публичных - не помогает. В консоли видны висящие на портале сесии без определенного пользователя. Одновременно и с ие и с файрфокса зайти на портал не получается с одной машины - ошибка 401.

PS. маразм - с файрфокса захожу с ие нет(401). И всего лишь в настройках клиентского ие прописан прокси вручную (типа адрес и порт), а не скриптом, убираю прокси - захожу одновременно в разных комбинациях. В чем прикол - непонятно...

Дата отправки: 01-Сен-08 в 10:44
хотелось бы какой-нибудь реакции... 401 ошибка только у меня или у всех?

Дата отправки: 01-Сен-08 в 12:32

жесть... запусил 2 скрипта на сервере с адресом localhost: первый - сброс состояния всех счетчиков, второй - рестарт сессий пользователей без переноса остатков... эффект = 0 все данные за прошлый месяц на месте в мониторе работы консоли: кучу раз перегружал и сервер и сервис - не помогает, скрипты не работают почему-то, пароль апи тоже менял...

Прошу прощения, мой косяк... все работает.

Автор: Home
Дата отправки: 01-Сен-08 в 13:01

Некомпилированный portal от 1.1.5.221 - uploads/Yuriy/2008-08-29_142543_portal.rar - 2008-08-28_portal.rar .

выдает ошибку:
https://proxy:7443/portal/user/default.aspx
https://proxy:7443/portal/admin/default.aspx

Ошибка компиляции< style> body {font-family:"Verdana";font-weight:normal;font-size: .7em;color:black;} p {font-family:"Verdana";font-weight:normal;color:black;margin -top: -5px} b {font-family:"Verdana";font-weight:bold;color:black;margin-t op: -5px} H1 { font-family:"Verdana";font-weight:normal;font-size:18pt;colo r:red } H2 { font-family:"Verdana";font-weight:normal;font-size:14pt;colo r:maroon } pre {font-family:"Lucida Console";font-size: .9em} .marker {font-weight: bold; color: black;text-decoration: none;} .version {color: gray;} .error {margin-bottom: 10px;} .expandable { text-decoration:underline; font-weight:bold; color:navy; cursor:hand; }

Ошибка сервера в приложении '/portal'.

Ошибка компиляции

Описание: Ошибка во время компиляции ресурса, необходимого для обслуживания этого запроса. Просмотрите следующие сведения о данной ошибке и измените соответственно исходный код.

Сообщение об ошибке компилятора: CS0433: Тип 'Resources.tiportal' существует как в 'c:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\portal\9fa75bef\9c09c65\assembly\dl3\acdc484b\001c09 a2_0cfdc801\App_GlobalResources.DLL', так и в 'c:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\portal\9fa75bef\9c09c65\App_GlobalResources.xa_gctnc .dll'

Ошибка источника:

Строка 19:             {
Строка 20:                 case 0:
Строка 21:                     ret = Resources.tiportal.UserDefault_TarifBillTypeInfo0;
Строка 22:                     break;
Строка 23:                 case 1:

Исходный файл: c:\Program Files\TrafInsp\root\portal\App_Code\PubFunc.cs    Строка: 21

чё делать?

-------------
HyperV Win2k8 R2EE+SP1 / RAM 4Гб / TI Fstec50 3.0.2.906x64 от xx.xx.2015

Автор: Home
Дата отправки: 01-Сен-08 в 13:18
вернул, на тот что был в комплекте... пока что работает

-------------
HyperV Win2k8 R2EE+SP1 / RAM 4Гб / TI Fstec50 3.0.2.906x64 от xx.xx.2015

Дата отправки: 01-Сен-08 в 13:58

Исходное сообщение Administrator Administrator :

А без ТИ (с остановленой службой) идет ? Вы RRAS корректно настроили ? http://help.smart-soft.ru/index.html?taskrasserv.htm

Приношу извинения, после перезагрузки все заработало.

Дело было так, перед обновлением 222, я остановил слубу ТИ и PRAS. После обновления запустил обе службы (reboot не делал)

Сегодня проверял на Висте, проблема воспроизвелась.
На WinXP все в норме.

После перезагрузки проблема исчезла.

Насчет с пожиранием памяти, то тут ВСЕ ОК, теперь можно спокойно спать.

.

-------------

Автор: miracle_
Дата отправки: 01-Сен-08 в 15:08
установил 222 , после установки , не мог получить доступ к локальной консоли (mmc).
(консоль управления не может создать оснастку)

Удалил , поставил вновь - все заработало

Автор: RooTerr
Дата отправки: 01-Сен-08 в 23:49

люди, стоит ли ставить сборку 222 ??? ( щас стоит 218)

раньше была проблема в 221 --- раз в час синий экран,  если нагрузка на ТИ сервис выше,то синий экран чаще. по вечерам было что синий экран раз в 15 минут.....

разработчикам отсылал отчет о описывал ошибку, сошлись на том чтобы вернутся к 218 сборке.. ибо с такой ошибкой сами понимаете серверу не жить..

-------------
ЦП 5.2 Гигагерц AMD AM2+ /// 2048 mb DDRII 800 /// 80gb seagate // Windows 2003 server ENT RUS R2/ TI 1.1.5.224

Дата отправки: 02-Сен-08 в 01:17

Исходное сообщение RooTerr RooTerr :

люди, стоит ли ставить сборку 222 ??? ( щас стоит 218)
по моему стоит

-------------

Автор: АлександрУ
Дата отправки: 02-Сен-08 в 02:46

после установки сборки 222 и активации модуля касперского постоянно обрывается обновление NOD32 v2.7 через прокси-сервер, отключаю касперского - обновление нормальное.......

Дата отправки: 02-Сен-08 в 05:51
Подтверждаю, память в пределах нормы (до 100 Мб)

Автор: ILYA_Zzz
Дата отправки: 02-Сен-08 в 06:41

почему нельзя сделать так чтобы по умолчанию открывалась вкладка ТАБЛИЧНЫЙ!???
+1 - и не помешало бы колесом мыши двигать не курсор по 3 строки, а страницу целиком.

версия 222 от 24.08

Не критично: это нормально что при редактировании свойств группы в свойствах клиентов по прежнему отображаются старые данные до перезапуска консоли? При добавлении пользователей/групп в консоли одним пользователем, второй эти изменения видит только после перезапуска самой консоли.

...тоже не отображается "используется памяти ХХ"

Как подключится mmc консолью к серверу используя имя пользователя и пароль?
если есть такой же пользователь в винде с правами админа, то консоли всёравно что я там в "Ti=>Администрирование" прописал, заходит используя тип авторизации "текущий" и "другой" с правами админа, а "по паролю" - тот что указан в настройках Ti. Если лишаю виндового пользователя прав админа или удаляю совсем то доступа нет никакого! При добавлении пользователя использовал всевозможные варианты масок "*\user", "user" "domen\user" - результат один, либо не пускает, либо с правами админа... что я делаю не так?
Сервер Ti в домен не входит, доступ к нему получает один домен, при авторизации пользователей права домена нигде не используются.

При создании новой группы Администраторов с правами Менеджер и при переходе на неё пока она пустая вылетает ошибка:
Exception: "ASPNETSessList::Cleaner"
raise with: Access violation at address 004045CC in module 'TrafInsp.exe'. Read of address FFFFFFFC

...пока хватит, а то не ответите ;)
win2k3s_r2х86rus

-------------

Дата отправки: 02-Сен-08 в 07:31

Исходное сообщение ILYA_Zzz ILYA_Zzz :

...тоже не отображается "используется памяти ХХ"
обновитесь, сборка 222  от 26 августа.

-------------

Автор: SnoopyKiller
Дата отправки: 02-Сен-08 в 08:31

Исходное сообщение Elephant Elephant :

обновитесь, сборка 222

Ох боюсь

-------------
P4 2.66GHz/1024 DDR, Win2003EP SP1, MT RB450G

Дата отправки: 02-Сен-08 в 10:04
Сутки поработал на новом ТИ (без модулей) , вчера вечером использовало 58,7мб памяти , сегодня 61,4мб ...

Думаю утечка памяти ушла :)

Дата отправки: 02-Сен-08 в 15:46
Исходное сообщение АлександрУ АлександрУ :

после установки сборки 222 и активации модуля касперского постоянно обрывается обновление NOD32 v2.7 через прокси-сервер, отключаю касперского - обновление нормальное.......

касперский и нод не совместимы. и ни когда не были совместимы.

-------------
ЦП 5.2 Гигагерц AMD AM2+ /// 2048 mb DDRII 800 /// 80gb seagate // Windows 2003 server ENT RUS R2/ TI 1.1.5.224

Автор: duxa
Дата отправки: 02-Сен-08 в 16:24
у меня панды и помине нет, версия без модулей(раньше стояла), при запуске пишет:
Error initialisation Plugin "c:\program files\trafinsp\plugins\pav\", System Error. Code: 126.
Не найден указанный модуль

-------------
XEON X5110 Quad Core / 4gb ram / TI x86 1.1.5.224 PRO unlim

Автор: ss777
Дата отправки: 02-Сен-08 в 18:00
Не получается запустить на Server 2008 консоль пишет an invalid character was found in text content, в журнале все чисто, если отключить внешний интерфейс то все работает.

Дата отправки: 02-Сен-08 в 18:34
221-222("фишка" повторяется на обоих версиях): в общих настройках клиентов ставим две галочки для НЕ клиентов - перенаправлять на прокси и блокировать мимо прокси (внутренняя сеть публичная), авторизация пользователя логин+пароль агентом(к примеру) делаем фильтр приложений на запрет (в общих фильтрах) для неклиентов и редирект на портал ти, пытаемся неклиентом открыть открыть любой сайт в инете... например ya.ru - блокировка срабатывает редирект вроде тоже(хотя ссылка адреса в браузере не меняется на нужный)... только портал не открывается... ошибка авторизации - галка "разрешить авторизацию открытым текстом с публичной сети" стоит... Закрываем окно, авторизуемся агентом, открываем, точнее пытаемся открыть, ту же самую страницу(или любую другую) - ошибка браузера - "невозможно отобразить страницу". Идем в общие настройки клиентов убираем две галки (для неклиентов) - "перенаправлять на прокси и блокировать мимо прокси" - инет начинает работать для клиента авторизованного агентом(не веб агентом)... и окно авторизации (в случае если агент находится в состоянии "отключен") всплывает и доступно.

Дата отправки: 02-Сен-08 в 20:01

Перешли на новую версию 1 сентября (переход был очуществлен с версии 217)
2 сентября подключили новых клиентов , у новых клиентов при тех же правилах , что и в группе НЕ СЧИТАЕТСЯ ТРАФИК.
У старых Клиентов трафик учитывается

В сетевой статистике , эти клиенты видятся как неавторизованные.

Отчет со ссылкой на эту тему выслал.

Зы. Заново переконфигурировал , не помогло. Заново создал фильтр на блокировку всего для "не клиентов" - не помогло.

В группе стоит галочка блокировать трафик по умолчанию, никаких фильтров понижающих стоимость для этой группы не предусмотренно.

ПРОШУ ВСЕХ ВНИМАНИЕ, у меня эта проблема появилась только с НОВЫМИ пользователями , старые работали исправно, и считается у них все исправно. В мониторе работы клиент синий (неактивен) , проскакивает список сессий , до добавления новых фильтров в запрет "для не клиентов" отображалась скорость (довольно таки большая 264-622 кб/с), после новых фильтров скорость упала в разы (может и клиенты стали менее активными)

Правила, для группы

Монитор работы и клиент

615Б - 192.168.2.99 (Выше него клиент 615 , старый , оплатил также как и 615Б)

Автор: SnoopyKiller
Дата отправки: 03-Сен-08 в 02:06

Исходное сообщение miracle_ miracle_ :

у новых клиентов при тех же правилах , что и в группе НЕ СЧИТАЕТСЯ ТРАФИК

Была у меня точно такая же байда на 220й сборке.
Только я не бился над проблемой, а просто поставил обратно 218ю сборку.

-------------
P4 2.66GHz/1024 DDR, Win2003EP SP1, MT RB450G

Дата отправки: 03-Сен-08 в 05:46

Исходное сообщение SnoopyKiller SnoopyKiller :

miracle_ написал:

у меня тоже такаяже проблема есть на 218 сборке, у греппы безлимитных клиентов. все приходит внорму после перезагрузки компьютера полностью.

также не помогает рестарт службы и вбщем как описал автор...

-------------

Дата отправки: 03-Сен-08 в 05:49

забыл добавить

идентично ! в группе где не считается трафик по началу .. да кстати проблема не исчезает если галку добавить в стек TCP/IP не ставить. то есть без галки проблема не решается рестартом. надо чтоб полюбому галка была. и в рестарт.

вообще ппц кароче =( надеюсь старую группу бетатесторв пошлют, а в новую наберут более компетентных людей.. бетатестеры ни к черту ..  ИМХО

-------------

Дата отправки: 03-Сен-08 в 09:07
Исходное сообщение SnoopyKiller SnoopyKiller :

Ну ... Это серьезная , проблема, возможно и на старой сборке (217), была бы аналогичная проблема , но поток клиентов пришелся именно на 1-е сентября.

ЗЫ. По поводу памяти со вчерашнего дня увеличилось с 64.1 до 65.4 (всего 2-е суток работы)

Автор: KaraVan
Дата отправки: 03-Сен-08 в 09:42

Перешли на новую версию 1 сентября (переход был очуществлен с версии 217)2 сентября подключили новых клиентов , у новых клиентов при тех же правилах , что и в группе НЕ СЧИТАЕТСЯ ТРАФИК.У старых Клиентов трафик учитывается

стесняюсь спросить, стоимость траффика в мониторе указана?

-------------
2.0 Unlim

на primergy bx920 с WS'08 R2 x64

Дата отправки: 03-Сен-08 в 09:45

идентично ! в группе где не считается трафик по началу .. да кстати проблема не исчезает если галку добавить в стек TCP/IP не ставить. то есть без галки проблема не решается рестартом. надо чтоб полюбому галка была. и в рестарт.
А у Вас настройки тарификации для группы по умолчанию или индивидуальны для групп и каждого клиента внутри соответствующих групп(если индивидуальны, в мониторе работы для конкретных новых пользователей выставлена стоимость трафика?)? Внутренняя сеть "публичная" или "локальная"?

надеюсь старую группу бетатесторв пошлют, а в новую наберут более компетентных людей.. бетатестеры ни к черту ..  ИМХО
(sorry for off top) они такие же как Вы пользователи программы... т.е. фактически не ЖИВУТ только тестированием софта 24 часа в сутки(потому что есть другая, - оплачиваемая, работа) и вывешиванием ярлыков о багах и недочетах... и у всех сети со своей спецификой(то что проявляется у Вас, у них может быть в принцепе невозможно получить)... вобщем, - зря Вы так(IMHO).

...
а можно поподробнее про настройки группы, в которой заводятся клиенты(и настройки клиентов бы тоже не помешали, те которые задаются по умолчанию при создании) и как внутренняя сеть сконфигурирована(локальная\публичная) и выставляли ли стоимость в мониторе работы? у себя попробовал на 221 и 222 сборках - все вроде нормально, такого как на Ваших скринах не было.

Дата отправки: 03-Сен-08 в 11:19
Исходное сообщение ss777 ss777 :

Не получается запустить на Server 2008 консоль пишет an invalid character was found in text content, в журнале все чисто, если отключить внешний интерфейс то все работает.
Попробуйте установить другой драйвер на сетевую карту внешнего интерфейса.

Дата отправки: 03-Сен-08 в 11:22
Исходное сообщение duxa duxa :

у меня панды и помине нет, версия без модулей(раньше стояла), при запуске пишет:
Error initialisation Plugin "c:\program files\trafinsp\plugins\pav\", System Error. Code: 126.
Не найден указанный модуль
ОС какая?

Страница печати | Закрыть окно