Страница печати | Закрыть окно

Безлимитные тарифы. Как сделать?

Распечатать форум: Форум компании Смарт-Софт
Категория: Главный раздел
Название форума: Traffic Inspector - тарифы, дополнения и интеграция
Описание форума: Все вопросы, связанные с дополнениями к программе.
URL: http://forum.smart-soft.ru/forum_posts.asp?TID=18004
Дата печати: 11-Дек-18 в 09:43
Версия ПО: Web Wiz Forums 10.14 - http://www.webwizforums.com

Тема: Безлимитные тарифы. Как сделать?
Автор: DIMKA-24RUS
Тема: Безлимитные тарифы. Как сделать?
Дата отправки: 28-Фев-09 в 19:37
Имеется канал в 2 Мбит. 50 человек. из них одновременно качают 13-17. 2-3 чел из этих 13-17 качают фильмы. Занимают всю полосу. Остальные сидят без инета. Как правильно настроить ТИ чтобы все были довольны?

Ответов:
Автор: sansanrus
Дата отправки: 01-Мар-09 в 09:45

Фильмы качают с одних и тех же PC?

Дата отправки: 01-Мар-09 в 13:05

Да фильмы качают одни и те же клиенты.

Автор: kosss85
Дата отправки: 01-Мар-09 в 21:25
Исходное сообщение sansanrus sansanrus :

Фильмы качают с одних и тех же PC?

Во-первых увеличивай ширину канала.
Во-вторых сделай ограничени для каждого клиента.

Дата отправки: 01-Мар-09 в 23:26
Полностью согласен с kosss85. Если нет возможности увеличить ширину канала, попробуй ввести ограничение по скорости для каждого клиента по принципу - качаешь мало - скорость меньше, качаешь много - больше.

Дата отправки: 02-Мар-09 в 01:01
Увеличивать ширину канала это сложно. у нас в красноярске магистральщики отдают 1мбит 6000-8000, а домашним пользователям провайдеры 1 мбит 700-800 р. Разве 2 мбит на 50 челов много (одновременно 15)? я слышал на 1 мбит по 50-60 садят

Дата отправки: 02-Мар-09 в 01:04
а ограничения стоят на группу 512 кбит. еще заметил то что даже ночью когда 3 чел сидят и в принципе каждый качает не более 512 кбит\сек то все равно какие-то задержки происходят, как будто подтупливает. может в ТИ надо настройку поправить какую-то? что такое напрмер "лимит очередей trafic shaing". какие значения там нужно поставить? как влияет на работу ТИ?

Дата отправки: 02-Мар-09 в 11:36
И что самое интересное часто канал свободен а в то время 5-10 клиентов сидят скорость 0. получается ТИ не эффективно загружает канал. или как? от чего это зависит?

Дата отправки: 02-Мар-09 в 23:35
Не совсем понял последнее сообщение. Правильно ли я понял. В какой-то момент времени пользуются каналом только 5-10 клиентов со скоростью 0? Т.е. они пытаются выйти в интернет, а ТИ их скорость ограничивает до 0, в то время как больше никто канал не использует?

Дата отправки: 03-Мар-09 в 01:10

Да, именно так. То есть люди пытаются открывать странички а их скорость 0-0.4 кбит.канал свободный остается. то есть выглядит что ТИ клиентов притупляет. это происходит периодически. сначала думал на провайдера что это из-за него, но потестировал провайдера отключив всех клиентов и ТИ на сервере-в итоге провайдер молодец, заявленную скорость держит 2Мбит всегда 

Дата отправки: 03-Мар-09 в 21:45

Какая версия ТИ? Для этих 10-15 клиентов какая скорость приема (я понял это 0-0.4кбит), скорость передачи? Каким образом эти скорости определил?

Попробую смоделировать подобную ситуацию в своей тестовой сетке, может что-то проясниться.

Автор: lexix
Дата отправки: 03-Мар-09 в 23:02
Исходное сообщение DIMKA-24RUS DIMKA-24RUS :

Да, именно так. То есть люди пытаются открывать странички а их скорость 0-0.4 кбит.канал свободный остается. то есть выглядит что ТИ клиентов притупляет. это происходит периодически. сначала думал на провайдера что это из-за него, но потестировал провайдера отключив всех клиентов и ТИ на сервере-в итоге провайдер молодец, заявленную скорость держит 2Мбит всегда 

если проблема в том,что странички грузятся долго(у клиентов),но в тоже время на серваке всё нормально,проверяй ограничения и фильтра,если все нормально,то проверь правильность настройки в конфигураторе
попробуй кроме внешних и внутренних сетей добавь внутренний интерфейс 127.0.0.1 (хоть это и глупо звучит)

Дата отправки: 04-Мар-09 в 00:01
ТИ 1.1.5.224. скорость такую сам ТИ показывает

Автор: zilla
Дата отправки: 06-Мар-09 в 21:05
Извините если не в тему. В ТИ ограничение скорости для клиента, там значения стоит кб\сек - это кбит\сек или кбайт\сек? Честно говоря запутался. Подскажите плизз!

Дата отправки: 06-Мар-09 в 21:05
в килоБИТах

Дата отправки: 08-Мар-09 в 18:48
Вот какая штука получается: отключил все фильтры инет пашет без проблем ни каких задержек по 20 челов онлайн, 2 мегабита... но я подключен к провайдеру по локалке с использованием ВПН. у меня провайдер дает мне городской трафик 100 Мбит\сек и инет 2 Мбит по ВПН, но еще дает локальные ресурсы, которые работают без ВПН. Вот фильтры "До группы" у меня стояли как раз на то, чтобы городской и локальный трафик из указанных подсетей не тарифицировался и не ограничивался по скорости. Но я их отключил и теперь все эти городские и локальные ресурсы работают со скоростью инета (512 кбит) у клиентов. Я теперь просто боюсь их включать обратно эти фильты. И так работать тоже не порядок. Может кто подскажет может ошибку какую я сделал при настройке ТИ и почему сам ТИ так себя ведет  когда фильтры включены? Как решить эту задачу?

Дата отправки: 08-Мар-09 в 18:49
И кстати добавлю что прокси-сервер в ТИ у меня полностью отключен

Страница печати | Закрыть окно