Страница печати | Закрыть окно

Траффик инспектор и 2 интернет подключения

Распечатать форум: Форум компании Смарт-Софт
Категория: Главный раздел
Название форума: Traffic Inspector - технические вопросы.
Описание форума: Вопросы по установке, настройке, возможностям и т.п.
URL: http://forum.smart-soft.ru/forum_posts.asp?TID=24063
Дата печати: 19-Сен-18 в 12:35
Версия ПО: Web Wiz Forums 10.14 - http://www.webwizforums.com

Тема: Траффик инспектор и 2 интернет подключения
Автор: SumraK
Тема: Траффик инспектор и 2 интернет подключения
Дата отправки: 06-Июл-17 в 14:53
Добрый день уважаемые форумчане и разработчики ТИ. Назрел такой вопрос. на сервере windows 2003 server стоит TI  2.0.1 имеется подключение к интернету ip адрес постоянный 192.168.10.2 и ещё 1 подключение типа VPN к сети казначейства ip адрес каждый раз меняется. Компьютер смотрит локальную сеть 192.168.3.x. Вопрос такой как сделать так что бы все компьютеры сети и сам сервер выходили в интернет через 192.168.10.2, но при запросе адреса 10.33.200.66 трафик направлялся на VPN ?

P/s Данное VPN соединение не отображается в Маршрутизации и удаленный доступ. Его видно только в консоли ТИ и обозначено оно как Внешняя (значок глобус с желтой стрелкой)

сейчас если сделать трассировку с сервера до 10.33.200.66 показывает что трафик идет через основное подключение к интернету а не через VPN. Я так полагаю что надо прописать маршрут, но как его правильно прописать если ip адрес подключения VPN каждый раз разный? И ещё в интернете нашел как можно перенаправить определенный порт, но мне надо перенаправить не на порт а по IP

Ответов:
Автор: VladimirK
Дата отправки: 07-Июл-17 в 09:06
Исходное сообщение SumraK SumraK :

Добрый день уважаемые форумчане и разработчики ТИ. Назрел такой вопрос. на сервере windows 2003 server стоит TI  2.0.1 имеется подключение к интернету ip адрес постоянный 192.168.10.2 и ещё 1 подключение типа VPN к сети казначейства ip адрес каждый раз меняется. Компьютер смотрит локальную сеть 192.168.3.x. Вопрос такой как сделать так что бы все компьютеры сети и сам сервер выходили в интернет через 192.168.10.2, но при запросе адреса 10.33.200.66 трафик направлялся на VPN ?

Добавить маршрутную запись в таблицу маршрутизации ОС

-------------
Техническая поддержка
Телефон: +7(495)77-55-991 (доб. 1142)
E-mail: support(coбака)smart-soft.ru

Дата отправки: 07-Июл-17 в 09:34
Исходное сообщение VladimirK VladimirK :

Добавить маршрутную запись в таблицу маршрутизации ОС

Подскажите пожалуйста какую именно запись добавить в таблицу маршрутизации если ip адрес каждый раз разный при поднятии сессии. (он может быть 10.33.67.31 может быть 10.33.64.7 и.т.д)

p.s Если это поможет то доступ к ip адресу 10.33.200.66 осуществляется по порту 28081. Тоесть в адресной строке браузера вводиться 10.33.200.66:28081 и должен открыться сайт казначейства следовательно трафик должен пойти через VPN. Можеть быть как то можно прописать в TI что трафик по порту 28081 должен идти через VPN

Автор: DmitryPC
Дата отправки: 07-Июл-17 в 11:39
в ррас добавьте статический маршрут на адрес 10.33.200.66 маска 255.255.255.255 через поднятый(АКТИВНЫЙ) впн интерфейс с метрикой =1.
или на сеть 10,33,200,0 маска 255,255,255,0

Дата отправки: 07-Июл-17 в 17:00
Исходное сообщение DmitryPC DmitryPC :

в ррас добавьте статический маршрут на адрес 10.33.200.66 маска 255.255.255.255 через поднятый(АКТИВНЫЙ) впн интерфейс с метрикой =1.
или на сеть 10,33,200,0 маска 255,255,255,0

В ppac нет впн соединения. Соединение делается типа впн но создается программно. маршрут я понимаю что нужно добавить но смотрите ядобавлю к примеру маршрут 10.33.200.66 маска 255.255.255.255 шлюз 10.10.10.10 (к примеру ip адрес активного соединения на данный момент) переподключу соединение и ip адрес станет не 10.10.10.10 а к примеру 10.10.10.11 и все мой маршрут уже работать не будет!

Дата отправки: 08-Июл-17 в 07:31
создать ип список нужных удаленных сетей в в ти.
создать фильтр на действие(или разрешение+действие - в нужном "месте" консоли) на этот список на перенаправление через нужный внешний интерфейс.
применить фильтр для всех/для группы/для пользователя.. как левая нога захочет.

но, - правильнее(и проще) было бы разобраться с маршрутизацией.

Дата отправки: 08-Июл-17 в 21:16

создать ип список нужных удаленных сетей в в ти.
создать фильтр на действие(или разрешение+действие - в нужном "месте" консоли) на этот список на перенаправление через нужный внешний интерфейс.
применить фильтр для всех/для группы/для пользователя.. как левая нога захочет.

но, - правильнее(и проще) было бы разобраться с маршрутизацией.

Извините я не так долго использую Ти можно привести пример конкретно с моими ip адресами? Так как не совсем понял какой именно список и где нужно создать.

p.s сейчас я делаю так. Подключаю программу получаю ip 10.33.64.177 далее прописываю маршрут
route add 10.33.200.66 mask 255.255.255.255 10.33.64.177 и у меня все работает. Но стоит мне перезагрузить компьютер или соединение как ip меняется и все перестает работать!

Дата отправки: 09-Июл-17 в 10:49
Немного проясню ситуацию то что удалось обнаружить методом тыка. И так:

ОС - Windows 2003 server sp2
TI - 2.0.1
Программа для соединения с казначейством - Континент АП 3.6
Запущена служба маршрутизации удаленного доступа

Заметил такую штуку если удалить службу маршрутизации и удаленный доступ маршрут 10.33.200.66 mask 255.255.255.255 адрес шлюза прописывается сам и все работает! Стоит установить службу маршрутизации как при подключении маршрут прописываться перестаёт и ни чего не работает, но если службу перезапустить маршрут появляется сам!!!

Вывод компьютер получает маршрут но он не прописывается в таблицу маршрутизации до перезапуска службы. Скажите как можно это исправить?

p.s Ещё такой нюанс если в командной строке после перезапуска службы ввести route print то там маршрут есть, а если открыть (отобразить таблицу ip-маршрутизации) из оснастки маршрутизация и удаленный доступ, то там по прежнему данного маршрута нет! 

Дата отправки: 10-Июл-17 в 07:55

p.s сейчас я делаю так. Подключаю программу получаю ip 10.33.64.177 далее прописываю маршрут
route add 10.33.200.66 mask 255.255.255.255 10.33.64.177 и у меня все работает. Но стоит мне перезагрузить компьютер или соединение как ip меняется и все перестает работать!

нужен постоянный маршрут
route add -p 10.33.200.66 mask 255.255.255.255 10.33.64.177

-------------
Техническая поддержка

Дата отправки: 10-Июл-17 в 21:41
Ещё раз добрый день. Опять же таки методом тыка проб и ошибок получилось сделать правильную маршрутизацию, но появилась другая проблема а именно. Делаем трассировку с сервера до 10.33.200.66 получаем:

C:\Documents and Settings\Администратор.FINADM>Tracert 10.33.200.66

Трассировка маршрута к s3300w03.ufk33.roskazna.local [10.33.200.66]
с максимальным числом прыжков 30:

1     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  2     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  3    38 ms    39 ms    39 ms  s3300w03.ufk33.roskazna.local [10.33.200.66]

Трассировка завершена.

Делаем ту же самую трассировку с клиентской машины получаем: 

Трассировка маршрута к 10.33.200.66 с максимальным числом прыжков 30

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  server-net.finadm.com [192.168.3.254]
  2     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
------
и дальше одно и то же.

Что ещё и где нужно доделать что бы пинг с клиентской машины шел как нужно???

Дата отправки: 10-Июл-17 в 22:37
добавить впн интерфейс в нат(в ррас оснастке) в качестве внешнего.

Дата отправки: 11-Июл-17 в 15:47

добавить впн интерфейс в нат(в ррас оснастке) в качестве внешнего.

Вы не внимательно читали тему. Я написал что Континент-АП не создает ни каких интерфейсов в RRAS оснастке...

Дата отправки: 11-Июл-17 в 17:54
[off]видимо Вы тоже(я про правила форума, отсутствие тут телепатов и скриншоты, которые иногда бывают необходимы, даже с "замылеными" реальными данными). доступ тимвьювером дайте(через http://forum.smart-soft.ru/pm_new_message_form.asp?name=DmitryPC" rel="nofollow - личные сообщения ), посмотрю чего там у Вас не так... если оно надо конечно. и Вы написали немного другое: "НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ .." в оснастке ррас, если мне память не изменяет(выполните на шлюзе netsh int sho int - посмотрите, есть ли там интерфейс для "континента")[/off]
есть еще netsh /? ( http://forum.smart-soft.ru/snat-win-2003_topic16319_page1.html?KW=netsh" rel="nofollow - глянуть )

относительно внимательности: http://chelyabinsk.roskazna.ru/upload/iblock/a5c/instrukcija_po_ustanovke_kontinent_ap_v3.5.doc" rel="nofollow - документ описывающий установку необходимого Вам комплекса(Континент-АП) содержит установку сетевого адаптера "Continent 3 PPP Adapter", - уверен, - соединение поднимается именно через него, а раз его понимает ОС, то ничто не должно мешать администратору воспользоваться функционалом этой самой ОС. еще https://www.securitycode.ru/upload/documentation/skzi_kontinent_ap/Continent-AP_Windows_Admin_Guide.pdf" rel="nofollow - чтиво (в конце очень интересный скрипт о RAS соединении). all imho.
кстати, Вы не пробовали выяснить у суппорта этой самой системы(Континент-АП) о возможностях использования необходимых Вам настроек на сетевом шлюзе?

еще http://forum.smart-soft.ru/_topic18172.html" rel="nofollow - почитать и подумать.

Дата отправки: 12-Июл-17 в 10:45
Уважаемый DmitryPC я с удовольствием Вам дам достум через Tим или амми Как Вам будет удобно. Скажите когда Вы сможете ко мне подключиться что бы наглядно оценить ситуацию?

моя почта p.igor.kin@mail.ru или icq 575252000 пожалуйста свяжитесь со мной когда у Вас будет Время. Спасибо!

Команда netsh int sho int
C:\Documents and Settings\Администратор.FINADM>netsh int sho int

Состояние адм.  Состояние     Тип              Имя интерфейса
---------------------------------------------------------------------
Разрешен       Подключен      Замыкание на себя Замыкание на себя
Разрешен       Подключен      Внутренний       Внутренний
Разрешен       Подключен      Выделенный       lan
Разрешен       Подключен      Выделенный       Wan

Подключение континент идет через адаптер Continent 3 PPP Adapter

Дата отправки: 12-Июл-17 в 13:17
to support: [off]странная программа "континент-ап", при добавлении руками в ррас(2к3) её интерфейса ppp, сервис маршрутизации падает, при этом ти на софтовый впн "континент-ап" реагирует адекватно - и даже чего-то перенаправляет сквозь свой прокси(если есть правило перенаправления списка на нужный видимый ти внешний дополнительный интерфейс). может глянете на своих стендах кто может быть виноват? хотя, - не настаиваю.[/off]

Дата отправки: 12-Июл-17 в 14:22

to support: [off]странная программа "континент-ап", при добавлении руками в ррас(2к3) её интерфейса ppp, сервис маршрутизации падает, при этом ти на софтовый впн "континент-ап" реагирует адекватно - и даже чего-то перенаправляет сквозь свой прокси(если есть правило перенаправления списка на нужный видимый ти внешний дополнительный интерфейс). может глянете на своих стендах кто может быть виноват? хотя, - не настаиваю.[/off]

Присоединяюсь к просьбе DmitryPC Вопрос конечно интересный!

Дата отправки: 13-Июл-17 в 08:25
Киньте ссылку откуда качать вашу версию континента. Проверить, как я понял, на 2003?

-------------
Техническая поддержка

Дата отправки: 13-Июл-17 в 11:56

Киньте ссылку откуда качать вашу версию континента. Проверить, как я понял, на 2003?

Ставили на следующем оборудовании:
ОС - Windows 2003 server
TI - traffic inspector 2.0.1.721
Континент АП - Континент АП 3.7

Ссылка на континент -  http://www.glazavezde.ru/elektronnyy-dokumentooborot/sufd/556-sufd-portal-komponentyi-dopolneniya.html" rel="nofollow - http://www.glazavezde.ru/elektronnyy-dokumentooborot/sufd/556-sufd-portal-komponentyi-dopolneniya.html  (там в низу страници будет  http://www.glazavezde.ru/engine/download.php?id=616" rel="nofollow - - Системные требования Windows 8, Windows 8.1, Windows 10.  http://www.glazavezde.ru/engine/download.php?id=618" rel="nofollow - КриптоПро CSP 4.0 )

Если нужны будут сертификаты для подключении пишите..

Дата отправки: 14-Июл-17 в 08:15

ОС - Windows 2003 server

Ссылка на континент -  http://www.glazavezde.ru/elektronnyy-dokumentooborot/sufd/556-sufd-portal-komponentyi-dopolneniya.html" rel="nofollow - http://www.glazavezde.ru/elektronnyy-dokumentooborot/sufd/556-sufd-portal-komponentyi-dopolneniya.html  (там в низу страници будет  http://www.glazavezde.ru/engine/download.php?id=616" rel="nofollow - - Системные требования Windows 8, Windows 8.1, Windows 10.  http://www.glazavezde.ru/engine/download.php?id=618" rel="nofollow - КриптоПро CSP 4.0 )

В силу ограничений по работе со старыми версиями мы можем проверить на ОС с ядром 6.1 и выше и ТИ последней версии.
Например, Server 2008R2 и ТИ 3.0.2.916.
Подойдёт такой вариант?

-------------
Техническая поддержка

Дата отправки: 17-Июл-17 в 08:13

ОС - Windows 2003 server

В силу ограничений по работе со старыми версиями мы можем проверить на ОС с ядром 6.1 и выше и ТИ последней версии.
Например, Server 2008R2 и ТИ 3.0.2.916.
Подойдёт такой вариант?

Да. Давайте хотя бы так.

Дата отправки: 18-Июл-17 в 16:12
Добавил интерфейс и ничего не упало. Возможно континент не работает на 2к3, так как поддержка ядра 2k3 там не заявлена.

-------------
Техническая поддержка

Дата отправки: 15-Окт-17 в 22:20
Добрый вечер. наконец то дошли руки протестировать win 2008 + TI 3.0.2.xxx + континентАП. Столкнулся со следующей проблемой.

1) До этого было win 2003+TI 2 версии + континент ап 3.7 (Все это на 1 компьютере) = Все работает
2) установил win 2008 + TI 3.0.2.xxx + континент ап 3.7 (все это на 1 компьютере) = Континент ап соединяется но пинг не идет, пишет ошибка, тоесть не просто потери пакетов а прямо ошибка и как следствие не открывается сайт СУФД. Удалил TI континент стал пинговать сервер и стал открываться портал СУФД. 

Смею предположить что TI 3 версии не дружит с Континентом на 1 компьютере. Так ли это или есть какие то хитрые настройки ведь TI 2 версии прекрасно работает с континент ап

Дата отправки: 16-Окт-17 в 13:17
Господа разработчики и знатоки есть у кого какие мысли ?

Дата отправки: 17-Окт-17 в 08:03

TI 3.0.2.xxx
1. проверяйте на крайней сборке(916 или 914)... сборки "ххх" в природе не существует.
2. разнесите ПО на разные операционные системы(и компьютеры соответственно).
3. если пункт 2 невозможен и без ти работает всё как хочется - отключайте последовательно: \дополнительные модули в ти\фв внешний\фв внутренний\проксирование(может будет достаточно внесения нужных сетей в LAT - чтобы через прокси не работали) - на каком-то этапе либо заработает, либо нет.
imho.
либо попросить Владимира сделать видеоинструкцию(раз у него ничего не упало) по установке и настройке всего этого хозяйства...

Дата отправки: 17-Окт-17 в 10:26
(может будет достаточно внесения нужных сетей в LAT - чтобы через прокси не работали) 

Простите это как?

Дата отправки: 17-Окт-17 в 13:18
как обычно:
1. выяснить при помощи каких-либо сервисов какие сети используются на тех доменах куда необходимо попадать посредством браузера( wservice.info" rel="nofollow - этим попробуйте)
2. консоль ти\сервисы\правой кнопкой мыши по "прокси-сервер"\свойства\пользователи: "ip сети для LAT" - заполнить нужными данными. либо не использовать проксирование и перенаправление на прокси как клиентов так и не клиентов ти.
[off]я показывал вообще-то где это находится.. [/off]

Дата отправки: 17-Окт-17 в 14:55
Попробую описать последовательность.
1) Установил Континент-ап, настроил, запустил, проверил. Все ОК
2) Установил TI, настроил, подключил континент-ап. Все ОК
3) Перезагрузил ПК, подключил континент-ап, пингую

C:\Users\Администратор>ping 10.33.200.66

Обмен пакетами с 10.33.200.66 по с 32 байтами данных:
Общий сбой.
Общий сбой.
Общий сбой.
Общий сбой.

4) Отключил все плагины, внес сайт 10.33.200.66 в  консоль ти\сервисы\правой кнопкой мыши по "прокси-сервер"\свойства\пользователи: "ip сети для LAT", перезагрузил ПК, подключил континент-ап. Результат пункта 3.

5) Остановил службу TI, переподключил континент-ап. Результат пункта 3.
6) Удалил TI, перезагрузил ПК, подключил континент-ап. Все ОК.

Дата отправки: 17-Окт-17 в 17:57
Smile .. так и выглядит "несовместимость", но если Владимир покажет как оно у него заработало,-  посредством какого-нибудь видео урока - готов поучиться.

Дата отправки: 17-Окт-17 в 21:21
Господа разработчики проверьте пожалуйста на своем тестовом стенде что же все таки это такое. Несовместимость ПО или кривые руки:) Просто на версии TI 2.0.1 все работает прекрасно. Но насколько я знаю её нельзя установить на Win 2008.

Дата отправки: 18-Окт-17 в 09:57

Просто на версии TI 2.0.1 все работает прекрасно. Но насколько я знаю её нельзя установить на Win 2008.

Можно.

-------------
Техническая поддержка

Дата отправки: 18-Окт-17 в 09:58

Попробую описать последовательность.
1) Установил Континент-ап, настроил, запустил, проверил. Все ОК
2) Установил TI, настроил, подключил континент-ап. Все ОК
3) Перезагрузил ПК, подключил континент-ап, пингую

C:\Users\Администратор>ping 10.33.200.66

Обмен пакетами с 10.33.200.66 по с 32 байтами данных:
Общий сбой.
Общий сбой.
Общий сбой.
Общий сбой.

4) Отключил все плагины, внес сайт 10.33.200.66 в  консоль ти\сервисы\правой кнопкой мыши по "прокси-сервер"\свойства\пользователи: "ip сети для LAT", перезагрузил ПК, подключил континент-ап. Результат пункта 3.

5) Остановил службу TI, переподключил континент-ап. Результат пункта 3.
6) Удалил TI, перезагрузил ПК, подключил континент-ап. Все ОК.

Прложите к этой инструкции ссылки на дистрибутивы, чтобы избежать путаницы и я ещё раз проверю.

-------------
Техническая поддержка

Дата отправки: 18-Окт-17 в 10:13

Просто на версии TI 2.0.1 все работает прекрасно. Но насколько я знаю её нельзя установить на Win 2008.

Можно.

Спасибо. Попробую. но хотелось бы узнать все же насчет 3-тей версии TI и континент-ап

Дата отправки: 18-Окт-17 в 10:18
Вот ссылка на Крипто-Про, Континент-ап, и ключи для подключения континент-ап ( http://cloud.mail.ru/public/GgQc/wZhqY8fTA" rel="nofollow - https://cloud.mail.ru/public/GgQc/wZhqY8fTA )

Если нужна инструкция для установки сертификатов континента пишите!

Папка akjoejbj.000 - это сам ключ его нужно скопировать на флешку или на дискету.

ip адрес подключения - 78.25.96.26

В настройках аутентификации континента:
Сервер доступа нужно написать SD-33
Доверенные центры сертификации добавить сертификат root

Дата отправки: 20-Окт-17 в 10:06
Установил континент и ТИ на 2012R2, грузанул ОС. Пинги отвалились.
Видимо есть несовместимость Continent 3 MSE Filter и Traffic Inspector Filter. Если есть возможность проверить, при воспроизведении проблемы отключите Traffic Inspector Filter, будет ли работать все так как должно?

-------------
Техническая поддержка

Дата отправки: 20-Окт-17 в 11:45
Постараюсь попробовать в понедельник. А чем грозит отключение Traffic Inspector Filter ? И на каком интерфейсе его нужно отключить (на всех) ?

P.S так же хочу заметить что на TI версии 2 то же есть Traffic Inspector Filter и так же установлен  Continent 3 MSE Filter но тем немение все работает

Дата отправки: 23-Окт-17 в 09:09
На 2 версии может быть был другой драйвер. Отключение TI Filter сделает недоступным интерфейс для ТИ, просто ТИ его не будет контролировать.

-------------
Техническая поддержка

Дата отправки: 25-Дек-17 в 08:34
Добрый день. Лазил по Вашему форуму и решил уточнить не решился ли данный вопрос ? А то хочется перейти на TI 3 но из за данной проблемы это сделать не получается. Или Вы уже забили на данную проблему?

Дата отправки: 25-Дек-17 в 13:21
Работы в этом направлении, к сожалению не велись.

-------------
Техническая поддержка

Дата отправки: 13-Авг-18 в 10:26
Добрый день. Хочу вернуться к старой теме! Хочется перейти на TI 3 и хочу узнать исправили ли ошибку с работой Континент-АП и TI ?

Дата отправки: 13-Авг-18 в 15:54
Конкретно работы по совместимости продуктов не проводилось, но может быть вероятность исправления проблемы в результате работы над другой ошибкой.

-------------
Техническая поддержка

Страница печати | Закрыть окно