Страница печати | Закрыть окно

Обновление программы

Распечатать форум: Форум компании Смарт-Софт
Категория: Главный раздел
Название форума: Traffic Inspector - пожелания по развитию.
Описание форума: Любые конструктивные предложения по развитию продукта.
URL: http://forum.smart-soft.ru/forum_posts.asp?TID=24153
Дата печати: 23-Июн-18 в 15:00
Версия ПО: Web Wiz Forums 10.14 - http://www.webwizforums.com

Тема: Обновление программы
Автор: ScreN
Тема: Обновление программы
Дата отправки: 31-Май-18 в 05:34
Здравствуйте!

А почему вы не хотите сделать обновление программы прямо из оболочки TI? Вышла новая сборка, нажимаем кнопку "обновить", TI сверяет лицензию с сервером Смарт-Софта, если лицензия действительна, то происходит полный backup программы и потом уже обновление билда. Сейчас TI не очень удобно обновлять. Скачивать билд, вырубать прокси, сохранять папки, потом устанавливать TI. Почему бы не сделать эти действия более продвинутыми и простыми? Я вот до сих пор сижу на сборке 914, потому что мне лень выключать прокси и делать эти движения, тем более что мне начнут звонить сотрудники и спрашивать - где интернет? А когда будет? А почему? А зачем?

А так, нажал одну кнопку, прошло 2 минуты, TI сделал все сам и перезапустился. Удобно. И на случай сбоя, TI еще и backup сделал в архив

Ответов:
Автор: DmitryPC
Дата отправки: 31-Май-18 в 06:17

"лучшее - враг хорошего". "чем сложнее система, - тем больше вероятность её отказа". "работает? НЕ трожЪ!". imho.

если Ваши бизнес-процессы "позволяют" обновлять биллинг "на ходу", а не в моменты минимальной загрузки пользователями - вообще не вижу смысла в предложении. а если НЕ позволяют - тем паче. лучше иметь полный(относительный конечно) контроль над процессом, чем неуправляемую(и иногда ошибочную) автоматику(а вдруг там есть ошибки..). imho.

.. и подобные вещи(обновления ПО) должны быть регламентированы(чтобы никто не звонил) по времени. всё остальное(неработоспособность) - форс-мажор - и к звонкам пользователей никакого отношения не имеет, а является срочными необходимыми действиями администратора, призванными устранить нештатную ситуацию в кратчайшие сроки.
all imho.

Страница печати | Закрыть окно