Страница печати | Закрыть окно

Память жрет !!! и грузит проц на 50-80%

Распечатать форум: Форум компании Смарт-Софт
Категория: Главный раздел
Название форума: Traffic Inspector - бета тестирование
Описание форума: Вопросы, связанные с тестированием предварительных версий.
URL: http://forum.smart-soft.ru/forum_posts.asp?TID=2870
Дата печати: 21-Май-19 в 19:56
Версия ПО: Web Wiz Forums 10.14 - http://www.webwizforums.com

Тема: Память жрет !!! и грузит проц на 50-80%
Автор: WFcorp
Тема: Память жрет !!! и грузит проц на 50-80%
Дата отправки: 15-Мар-05 в 13:11
Добрый, надеюсь, день !
Собственно SUBJ !!!
Проблема из версии в версию не меняется...
TI как жрал памать так и ест. процы загружены нах...
Версия 1.1.3.153b, если не путаю, в общем последняя.
Сервак: Dual Xeon х 3Гц/2 Гб RAM/ SCSI и прочее барахло.
Зверей не более 50, юзают как NAT так и Проксю.
За 8 - 12 часов (в общем 1 дневную нагрузку) 800-1000 Мб памяти - как не бывало ! За ночь все не так печально - примерно 200 Мб. (но надо иметь ввиду в инет почти никто ночью не ходит), Фильтров не наворачивал !

так вот:
УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ ! Скажите простым смертным - это вылечится когданибудь. А то я начинаю жалеть что приобрел Ваш продукт ! Помойму лучше вражеский ломанный... или купленный (и опять бабки за бугор... )

НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ...

С уважением Роман.

Ответов:
Автор: Administrator
Дата отправки: 15-Мар-05 в 14:21

Вы за форумом следите ? Новости на сайте читаете ?

http://www.smart-soft.ru - http://www.smart-soft.ru , если забыли.

153-ю уже почти 2 недели как обновили.

Прежде чем такое писать, не поленитесь поглядеть! Это оффтоп, для беты отдельный форум есть. Подпишитесь там на рассылку и не пропустите тогда новости.

И еще, не устраивала бета - что мешает релиз то поставить?

Дата отправки: 15-Мар-05 в 14:36
Релиз имеет такие же проблемы...

Обновлю и напишу результаты...
а то сообщения типа "... все уже давно сделано" не первый раз на форуме читаю...

примного благодарен... WFcorp

Автор: Mirus
Дата отправки: 15-Мар-05 в 23:03

Удалил версию 1.1.3.154, на ее место поставил 1.1.3.155, настроек ни каких не менял, фильтро не добавлял.

В предыдущей версии была поблема с утечкой памяти, в 1.1.3.155 она исезла, но появилась проблема со 100% загрузкой процессора сервисом программы. В программе прописано 7 клиентов, не могут же они так загружать сервис ТИ..

-------------
Mirus

Дата отправки: 16-Мар-05 в 08:59

Вирус не подцепили ? Включите virus flood protect.

Дата отправки: 16-Мар-05 в 15:41
Обновил версию, согласен, что памяти стало жавать меньше.
При старте 45 Мег через 1 час - 80 Мб.
Через сутки - 105 Мб.... посмотрим что дальше будет :)

Касательно загрузки процов - от 40 до 70 % в дневное время. Интересно чем Dual Xeon 3 Гц можно загрузить до 50 % ?

Что скажут разработчики ?

------------------------
ВИРУСОВ НЕТ !!!

Дата отправки: 16-Мар-05 в 16:04

Неоптимальная настройка.

Сначала ответьте - кто грузит ? Ядро или процесс ТИ ?

Каков вообще характер и обьем трафика ? Конфигурация ТИ?Причин 10000 может быть, почему загрузка такая.

Автор: George Khvitiya
Дата отправки: 16-Мар-05 в 16:14

Однозначно подкушивает память по чуть-чуть.

У меня уже 194М/203М (Утром было 170/160)

Много запросов через прокси.

Грешил на размер кеша (был 10 гиг) счас уменьшил до 2 гиг. Кеш почти полностью забит.

Проц в среднем на 26% загружен. По сравнению с тем что было это гораздо лучше.

-------------
С уважением,
Георгий aka Hell King

Дата отправки: 16-Мар-05 в 16:14
Пока писал пост стало 107М/203М

-------------
С уважением,
Георгий aka Hell King

Дата отправки: 16-Мар-05 в 16:15
Грузит - TiSvc

Касательно настроек:
Все по инструкции, дополнительный один фильтр для клиентов работающих в кредит - ограничение скорости.
Более ничего лишнего.

Характер трафика : неизвестен - над душой у зверей не стою, обьем : в сутки 1000 - 2000 Мб.

Ваш ход гроссмейстер

Дата отправки: 16-Мар-05 в 16:16

А есть у вас процесс TiSvcH ??

-------------
С уважением,
Георгий aka Hell King

Дата отправки: 16-Мар-05 в 16:38

Файл сервер есть ? Локальный трафик ?

Дата отправки: 16-Мар-05 в 17:34
TiSvcH - Такого нет. и никогда не было...

FTP - есть, не загружен.
Локальный трафик - что имеете ввиду ?
Сетевой - конечно, через данный сервер - нет.

Дата отправки: 16-Мар-05 в 18:15

Лучше всего, если откроете доступ через Remote Desktop. Мне самому интересно, что там такого.

Но -

1. Антивирусники есть ? Папки и файлы ТИ из проверки исключили ?

2. Вы уверены, что вирус в сетке никто не поймал ? Тут уже много таких было, клялись, что вирусов нет, а включили нашу фичу virus flood protect, так сразу все нашлось.

Пишите на mailto:support@smart-soft.ru - support@smart-soft.ru

Дата отправки: 16-Мар-05 в 18:26
Папки ТИ изключены из антивирусного сканера.
В сетке за всей вирусней не уследишь - да и от этого не должно ничего зависеть. Иначе мне что ж бегать по 13ти этажам и на 100 машинах лечить ?

Ремоте - могу дать - подскажите что открыть ?

Дата отправки: 16-Мар-05 в 18:41

Исходное сообщение WFcorp WFcorp :

Ремоте - могу дать - подскажите что открыть ?
Я же написал - Remote Desktop - умеете ? И пишите на mailto:support@smart-soft.ru - support@smart-soft.ru , не сюда, если не хотите что-бы еще гости пожаловали.

В сетке за всей вирусней не уследишь - да и от этого не должно ничего зависеть.
Я же внятно написал - virus flood protect ! Специальная фича для защиты сервера от перегрузки вирусным трафиком!

Открываете общие настройки клиентов, закладка блокировки и взводите галки!

И следите в мониторе работы, кого заблокирует. Можете на мыло оповещение включить.

Я на 95% уверен, что у Вас нагрузка на процессор из-за вирусов. А Вы уже второй день наши рекомендации игноируете. Вам помощь нужна или нет ?

Дата отправки: 16-Мар-05 в 19:06
Вы понимаете что я не могу рубить зверей по причине того что у них мусора полно.
Вокруг одни лохи - они инетят, и если у них что-то не пошло - то сразу АЛАРМ !!! и вопрос будет один "... почему у нас не работает интернет ?"...
я конечно понимаю Ваши благие намерения, но не думаю, что Вы хотите что бы я вскрылся от такого рода звонков :)...

Касательно вирусов... могут ли 2-4 машины с вирусней творить такую загрузку? и есть ли другие пути или решения ?
... на почту кинул тест... ответе с настройками Ремоты

Дата отправки: 16-Мар-05 в 19:18

Вы думаете, мы Вам глупости говорим ? Одна зараженная машина на быстрой сетке может до 2000 пакетов в секунду генерить! Проверено. А десяток зараженных машин любой сервак завалит.

Даже для простого роутера это может быть большой нагрузкой, но наша программа довольно сложную логику реализует, по каждому пакету. Отсюда критичность к такому флуду.

Почитайте форум. Эта фича у кучи народу выявила вирусы и спасла сеть от перегрузки.

Вот на вскидку -

http://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=2485&KW=%E2%E8%F0%F3%F1+%F4%EB%F3%E4 - http://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=2485& KW=%E2%E8%F0%F3%F1+%F4%EB%F3%E4

Автор: LionEastNET
Дата отправки: 17-Мар-05 в 00:54

Пришел просить помощи - делай, что говорят.

Автор: Fuzik
Дата отправки: 17-Мар-05 в 12:56

Ага у меня тока одна машина с вирусняком флудила так пень 4 2.4 на 80% загрузила, а статистика с его пакетами раздулась на черти скока метров. Сервак чуть не лопнул. Хотя не включаю фичу вирус флуд. Типа ваш вирус вы и платите. Раньше никогда не подумал что вирусы приносят пользу.

Автор: Mirus
Дата отправки: 17-Мар-05 в 14:37
У меня если один человек качает "Ослом", а второй что-нибудь качает через http или ftp - 1ГГц пень загружается на 100%

Раньше (вспоминаю версию 1.1.2.1461) вроде такой нагрузки не было..

-------------
Mirus

Дата отправки: 17-Мар-05 в 15:51
Итак.
Сообщаю:
Включение "флуда" приводит к блокировки 30% зверей :)
Как говорится 2е суток толпа докторов носилась по этажам с лекарством..., в эмоциях расплываться не буду. В основном TEEKIDS жил плотно много где, ну и по мелочи
После амбулаторного лечения по "Флуду" никто не отваливался. С чем сам себя и поздравляю.
Боюсь только это не надолго :(...

Вопрос к гуру: ... правильно я понимаю, что с присутствием вирусов в локалке ТИ нормально работать не будет ? И есть ли другие решения, так что бы пользователя не отрубать а его загрузка была - его деньгами ?

--------------------------
Статистика: 3е сутки - память: 113 Мб. Загрузка нормальная: 5-15% (если мышкой не шевелить :))))....

Дата отправки: 17-Мар-05 в 16:01

что с присутствием вирусов в локалке ТИ нормально работать не будет ?
В общем да.

Но можно в качестве превентивной меры набить запрещающих фильтров (внутренние сети, фильтры) для юзеров на протоколы, используемые вирусами. Т.е. позакрывать порты. Тогда полегчает.

И еще - проверьте 2 важные галки, снимите если включены

1. Общие настройки клиентов, закладка блокировки, галка анализировать весь трафик.

2. Общие настройки, закладка сетевой статистики. Галка внизу Учитывать весь трафик.

Это уменьшит поток ненужных данных на приложение.

Дата отправки: 21-Мар-05 в 20:18
ВОТ:

Прошло пару дней ... с загрузкой проца все впорядке !
Память все равно вверх ползет (178 Мб) ... Пойду поставлю новый релиз... раскажу что будет через неделю!

Но я так понимаю: амять может рости, но не так! Нужно сервак оставить работать на месяц... и что тогда ?

Касательно вирусни:
Фильтры на порты стоят... и всякая "ручная" защита, но видать она не помогает для снижения нагрузки на проц. Вышеуказанные Галочки были сняты...

Пока все. до новых встреч...

Страница печати | Закрыть окно