Страница печати | Закрыть окно

Новая версия 1.1.4, бета 3

Распечатать форум: Форум компании Смарт-Софт
Категория: Главный раздел
Название форума: Traffic Inspector - бета тестирование
Описание форума: Вопросы, связанные с тестированием предварительных версий.
URL: http://forum.smart-soft.ru/forum_posts.asp?TID=6875
Дата печати: 20-Авг-19 в 06:31
Версия ПО: Web Wiz Forums 10.14 - http://www.webwizforums.com

Тема: Новая версия 1.1.4, бета 3
Автор: Administrator
Тема: Новая версия 1.1.4, бета 3
Дата отправки: 14-Фев-06 в 13:26
  • Реализован механизм плагинов, подробности http://www.smart-soft.ru/doc/ - смотрите в справке.
  • Плагин для антивирусной проверки трафика от Panda Software проходит закрытое тестирование и будет доступен в ближайшее время. Сканер платный, условия покупки будут опубликованы позже.

Также в ближаешее время будет выложен отдельный плагин для антивирусной проверки, позволяющий подключить внешний любой другой сканер, как консольное приложение.

Архитектура плагинов позволяет задействовать несколько сканеров одновременно.

• Добавлена возможность назначить дополнительный внутренний интерфейс на адресе 127.0.0.1.
  • Эта настройка позволяет реализовать работу в конфигурации, когда внутренних сетей, как таковых, нет. Клиенты работают на самом сервере, в том числе в терминальном режиме. И в отличие от PE режима одновременно могут работать несколько клиентов.

Если программа активирована с типом лицензии, где есть ограничение на количество внутренних интерфейсов, то этот интерфейс в этом случае при таком ограничении не учитывается, т.е. его можно добавлять для всех типов лицензий без ограничений (аналогично интерфейсу RAS сервера).

• Исправлены некоторые ошибки, в частности ошибка распределения (балансировки) нагрузки между клиентами при ограничении суммарной скорости на группу.

• Ответов:
    Автор: leka
    Дата отправки: 14-Фев-06 в 17:51
    А где ее скачать?

-------------
    Server 2003 SE R2 SP2        2-Internet 1-Local 1-DVB+STV 2.0.1.711b1 Gold

Автор: Batman
    Дата отправки: 14-Фев-06 в 18:33
    а что с проксей? Из кэша нормально тянет, или опять галку "Проверять обновление всех объектов" придется ставить?

Автор: XNeo
    Дата отправки: 14-Фев-06 в 19:23
    И что с запретом загрузки Веб-страницы с самого сервера ели загрузка идёт через прокси ТИ? исправили?

Автор: NiTRiCH
    Дата отправки: 14-Фев-06 в 23:55
    Антивирус будет работать для клиентов через НАТ?

Дата отправки: 15-Фев-06 в 09:58

Исходное сообщение Batman Batman :

а что с проксей? Из кэша нормально тянет, или опять галку "Проверять обновление всех объектов" придется ставить?
    Поясните. Если речь идет о поддержке атрибута no-cache с броузера, то это уже давно правили дорабатывали. Тут все работает.

Исходное сообщение NiTRiCH NiTRiCH :

Антивирус будет работать для клиентов через НАТ?
    Для прямого трафика - нет. Используйте Transparent Proxy.

Автор: Light_gray
    Дата отправки: 15-Фев-06 в 10:23

А отдельный плагин для антивируса входит в ту лицензию, которая куплена?

В смысле, если у меня Pro 150, то для установки плагина для внешнего антивиря нужно докупать версию ТИ с Пандой?

Или этот антивирусный плагин в качестве бонуса идет и я его могу прицепить к существующему ТИ(соотв. версии) без проблем? 

Автор: autobus
    Дата отправки: 15-Фев-06 в 10:30
    После установки начал сыпать

HTTP proxy error - Access violation at address 007D5A41 in module
    'trafinsp.dll'. Read of address 00000000

Очистил кеш - то же самое

Автор: Batman
    Дата отправки: 16-Фев-06 в 10:47
    Исходное сообщение Administrator Administrator :

Исходное сообщение Batman Batman :

Поясните. Если речь идет о поддержке атрибута no-cache с броузера, то это уже давно правили дорабатывали. Тут все работает.

Может я че и пропустил, но говорю вот о чем: если не установить означенную выше галку, то даже при явном нажатии "Обновить" в браузере, происходит отображение старой страницы из кэша. Буквально только что проверил на примере http://www.ferra.ru/ . Жму обновить- последняя статья- вчерашняя. Бесполезно. Залезаю в настройки прокси, ставлю галку "Проверять обновление всех объектов"- "Обновить". Появилась новая статья. Сегодняшняя. Раньше стоял билд 172- все было отлично. Утилизация кэша около 20%. А щас- 4.5%.

-------------
    Win 2003 SP1, TI 192rc, SG+SS2+Globax+ADSL
    Хочу тарифы с абонеткой и предоплачнным трафиком без скриптов!!!

Автор: Default
    Дата отправки: 16-Фев-06 в 11:42
    версия 183b3
    загрузили http://www.ferra.ru/, через час обновили. страница обновилась. обновитесь до 183 и проверьте параметры прокси

Дата отправки: 16-Фев-06 в 14:20

После обновления, что то произошло со шрифтами. Попытайтесь прочитать заголовок окна, до обновления такого не было.

-------------

Автор: NemoNN
    Дата отправки: 16-Фев-06 в 15:54

1.1.4.183b3 Pro
    Проработал 6 часов и свалился со следующей ошибкой:
    При этом агенты отключились у всех.

Ошибка сервера авторизации - Invalid class typecast

При попытке обновления интерфейсов:
    Exception: "Refresh IP interface"
    raise with: Access violation at address 00000000. Write of address 00000000
    Обновление конфигурации...
    raise with: Access violation at address 006D44FE in module 'trafinsp.dll'. Read of address 05CB1730
    Конфигурация: интефейсы внутр/внеш 2/1, версия 1.1.4.183b3 Pro
    Потом все работает...
    Проходит еще 6 часов и опять тоже.

Клиенты работают только через НАТ.
    Прокси отключен.

-------------
    Intel Server2x Xeon 3.4G 2Mb4Gb Ram2x Intel 1000 Dual Server Adapter ТИ 1.1.4.197PRO 2003 EE SP2 100Mbit Inet

Дата отправки: 16-Фев-06 в 17:48

HTTP proxy error - Access violation at address 007D5A41 in module
    'trafinsp.dll'. Read of address 00000000

С этим разобрались, обновление на сайте.

С шрифтами в заголовке окон также.

Исходное сообщение NemoNN NemoNN :

.1.4.183b3 Pro
    Проработал 6 часов и свалился со следующей ошибкой:
    При этом агенты отключились у всех.

При попытке обновления интерфейсов:
    raise with: Access violation at address 006D44FE in module 'trafinsp.dll'. Read of address 05CB1730
    Конфигурация: интефейсы внутр/внеш 2/1, версия 1.1.4.183b3 Pro
    Потом все работает...
    Проходит еще 6 часов и опять тоже.

Клиенты работают только через НАТ.
    Прокси отключен.

Поставьте последнюю, и будем смотреть.

Автор: Baboon
    Дата отправки: 16-Фев-06 в 17:56
    Вы лучше скажите...проблему утечки памети в прокси решили... я как польнователь не новые фичи жду..а решение насущной проблемы.
    пол чеса назад выдала ошибку нахватки ресурсов...
    и я как сис.админ получил по шапки от начальство..так как свера работы отведственная.....интернет как воздух...а у меня сервер по вине ТИ завис....
    Программа очень хорошая..можно сказать незаминимая...но не без ложки дёгтя

Автор: Maxter
    Дата отправки: 16-Фев-06 в 18:00
    Поставил 184b3, все нормально, только при заходе пользователя на web-интерфейс начинает валится ошибка

500 - Internal Server Error

>>> Script run error <br>C:\Program Files\TrafInsp\wwwroot\user\default.wsf(161, 3) Microsoft VBScript runtime error: Variable uses an Automation type not supported in VBScript
    ------------------------------------------------------------ --------------------
    Traffic inspector HTTP/FTP Proxy server (1.1.4.184b3)
    Server - i-server / 16.02.06 16:56:33

После того, как закомментировал в этом скрипте строчки 160-169, все стало нормально. Что же случилось, почему нельзя получить статистику прокси и кеша?

-------------
    TI 1.1.5.209 Lite+ Unlim. Win 2003 SP2

Автор: targon
    Дата отправки: 16-Фев-06 в 21:12

новых фичей меньше, чем новых багов

плюс еще и старые

Дата отправки: 16-Фев-06 в 23:06
    Не согласен. Движение вперед идет, многие мелкие недоработки исправлены. А насчет

500 - Internal Error

так это уже тыщу раз долбили - надо обновление до Vscript 5.6 ставить

Дата отправки: 17-Фев-06 в 01:30
    autobus.
    Тогда в чем глюк именно этой версии? Все остальные же работали отлично. И дело тут совершенно не в версии.
    Для справки - что был у меня 2k3 sp1 просто, что я поставил этот скрипт 5,6 (хотя, вроде, читал, что для этой системы это уже не нужно) - то есессно ничего не поменялось, так как дело в прокси тут, а не в скриптах.

-------------

Дата отправки: 17-Фев-06 в 02:27
    У меня почемуто при входе через прокси ТИ на сайт http://www.muzoff.ru - www.muzoff.ru  выбрав любую песенку, нажав "Слушать", дальше по ссылке "Если композиция не играет http://www.muzoff.ru/download.php?id=1463&kbps=8 - скачайте образец..." ничего не играет. Если вхожу без прокси то всё ОК.

Дата отправки: 17-Фев-06 в 02:31

После установки 184В3 в логе была такая ошибка:
    IPHelper error in SetIpNetEntry code 1. Incorrect function
    Затем пока все нормально.

Попутно еще вопрос:
    Есть 2 внутренних интерфейса - локальный и  публичный.
    Создаю фильтр - не для клиентов, запрет TCP порта, локальный интерфейс, на сервер.
    При включении фильтра блокируются пакеты на публичном интерфейсе, локальный пофигу.  
    Может я чего не понимаю?

Автор: Khaos_by
    Дата отправки: 17-Фев-06 в 09:53

Добрый день,

у меня несколько вопросов

1. в логах после установки последней бэтты 3 вот такая ошибка

HTTP server error >>> Script run error <br>C:\Program Files\TrafInsp\wwwroot\user\default.wsf(161, 3) Microsoft VBScript runtime error: Variable uses an Automation type not supported in VBScript

2. так же после установки этой бэтты в прокси в активных клиента подвисают и нельзя их кильнуть оттуда да и принято-отправленно 0 кбайт....

че это такое?

ну и еще у меня лицензия lite+100 когда будет работать антивирус Panda и смогу ли я ею пользоваться полноценно с обновлениями?

спасибо

-------------
    Win2k3 sp1, 2.0.... gold 10+25

Автор: kontur
    Дата отправки: 17-Фев-06 в 12:56
    Проблема с кэшем так и осталась не решенной, я так и не понял зависимость, но если не ставить галку "Проверять обновления всех объектов" - то кэш выдает всякую чушь, ставишь галку - все ок. Проблему заметил начиная с 182 билда.

Дата отправки: 17-Фев-06 в 13:37

Установил 184В3.
    Так же как и было в 183. Через 12 часов сваливается с ошибками:
    При попытке обновления инетрефейсов:
    Конфигурация: интефейсы внутр/внеш 2/1, версия 1.1.4.184b3 Pro

Затем опять все работает.
    Какие идеи?

-------------
    Intel Server2x Xeon 3.4G 2Mb4Gb Ram2x Intel 1000 Dual Server Adapter ТИ 1.1.4.197PRO 2003 EE SP2 100Mbit Inet

Дата отправки: 17-Фев-06 в 13:51

Затем опять все работает.
    Какие идеи?

Идеи? Поставить v.1.1.3.1712. Аптайм с 02.02.06, ежедневно 80 онлайн юзерей. Полет нормальный. Да меня бы съели с потрохами с занесением в личное дело, если бы сервак валился с такой переодичностью.

Хотя не спорю, очень хочу 1.1.4 версию, но судя по воплям - подожду, мне моя задняя часть пониже спины дорога, как память.

Дата отправки: 17-Фев-06 в 15:20

Исходное сообщение autobus autobus :

Не согласен. Движение вперед идет, многие мелкие недоработки исправлены. А насчет

500 - Internal Error

так это уже тыщу раз долбили - надо обновление до Vscript 5.6 ставить

МЕлкие недочеты...ты счетаешь что полноя неработоспособность сервера это мелкий недочет...ну извините..

-------------
    TI 1.1.5 214. Win 2003 SP2 intel cor 2.8 2*1024(dual)

Дата отправки: 18-Фев-06 в 22:15

184B3 сваливается регулярно через 12 часов.
    При попытке обновления инетрефейсов:
    Конфигурация: интефейсы внутр/внеш 2/1, версия 1.1.4.184b3 Pro

Клиенты работают только с агента и все идет только через НАТ.
    Все остальное отключено.
    Как только начинает сыпаться
    все клиенты отваливаются. Причем консолью можно войти с удаленной машины. Помогает только сброс интерфейсов или рестарт сервиса.

P.S. По поводу появления синих экранов у пользователей думаю необходимо выложить в вопросы и ответы глюк с защитой StarForce. На их сайте написано, что существует проблема их драйвера и некоторых драйверов к рейдам и самое главное при наличии старых драйверов StarForce (Например, установленных старыми играми.). У них на сайте есть утилита удаления старых драйверов защиты.
    Кстати, после перехода на защиту StarForce, помоему глюков стало больше. Это мое личное мнение конечно... но почитал форум StarForce и ужаснулся! 

-------------

Дата отправки: 21-Фев-06 в 01:05

Сижу себе в интернете... смотрю что просидел я около 15 мин а насчитало мне всего лишь 1 коп. Открываю консоль и вижу картину... (Мой логин ZED):

И пользователь Zed и Zed(Анжела) авторизируються через консоль. В данный момент (на скрине) я залогиненый консолью как Zed. Открываю страницу. Скорость светится напротив Zed(Анжела)!!! А траффик не считает вообще никому!!! Справа видно что соединения присвоены имеено для Zed'а! У Zed(Анжела) нету никаких соединений!

Глюк проявляется только при работе через НАТ. Включил через прокси - всё прошло.

Раньше такого не замечал. Вроде началось только на .184.

Автор: aseev
    Дата отправки: 21-Фев-06 в 14:38
    Исходное сообщение Light_gray Light_gray :

Идеи? Поставить v.1.1.3.1712. Аптайм с 02.02.06, ежедневно 80 онлайн юзерей. Полет нормальный. Да меня бы съели с потрохами с занесением в личное дело, если бы сервак валился с такой переодичностью.

Хотя не спорю, очень хочу 1.1.4 версию, но судя по воплям - подожду, мне моя задняя часть пониже спины дорога, как память.

Возможно глупый вопрос - при переходе на v.1.1.3.1712 с самой новой версии как быть с настройками? Я так понимаю что они могут слететь, не хотелось бы :(

Честно, задолбало уже... всё очень хорошо, но вот обновления крайне редкие и очень не стабильные :( Если так всё плохо с бэтами - уберите их сайта вообще, делайте закрытое тестирование! Слишком уж велик соблазн воспользоваться новыми бетами.

Дата отправки: 21-Фев-06 в 19:08

Уважаемуе разрабодчики..мне програмеры посоветовали воспользоваться каким нибуть бомбером..чтобы имитировать  1000-1500 сессий...просто у них возникла мысль что может ТИ не удаляет из памяти закрытые сессии в результате чего происходит переполнение памяти...что скажете?

Вопрос ко всем у гого сколько выделе КЭШ......у меня было 5г...наши пррограммеры посоветовали сделать не больше 2г......само интересное что после этого прога стала занимать местьо в памяти в 2 раза меньше причем её объём уменьшался на глазах(раньше он только рос) и вот уже как 2 часа не увеличелся и на пол метра.....в связи с этим выдвиното предположения что программ не умеет коректно работать с файлом свыше 4г....(предез 32 разрядности). у меня нтфс система.

-------------

Автор: Питон
    Дата отправки: 22-Фев-06 в 09:57
    читай мануал, там есть и про кеш и про память
    http://www.smart-soft.ru/doc/installservhard.htm
    у меня под кешем было выделено 25 гиг, реально находилось в кеше 3,2 Гига, атлон 2000, 512 ОЗУ РС 400, винт 40 Гб 7200, тормоза (задержки) были дикие, сейчас очистил кеш и пока все рулит. думаю уменьшить размер кеша до 1 гига.
    а вообще как по мне то там дожно быть хоть 40 Гиг, должно работать гуд
    т.е. в мануале написано что уходит 200-300 мб ОЗУ на 10 Гиг кеша, т.е. у меня дожно было быть 100 Мб на кеш+ до 100 на ТИ + 12 (4Мб на интерфейс)+ остальное - и задержки были поболее минуты
    и тут давно есть идея сделать просматриваемым кеш чтоб удалять лишнее вручную, а то неприкольно как-то грохать либо все либо ничего

Дата отправки: 22-Фев-06 в 11:13

у меня кэш 10 гб (на 100 юзерей) и за 20 дней работы сервис ТИ (1,1,3,1712) докушался до состояния 420 Мб в памяти и продолжал кушать далее и тормоза все ощутимее становились при открытии страничек. Так что утечка я так понял во всех версиях есть. Пока решил для себя, что раз в месяц (у меня 1 Гб озу) буду просто рестартить службу и все, иначе ТИ я так понял меры не знает :-)

Дата отправки: 22-Фев-06 в 11:38
    у неня до 50 пользователей с трафиком до 1.5г в сутки... такчто такого КЭШа не надо...в принципа выставленый мною 2г. должно хватить...кстати после уменьшения..всеравно виснет...но не так быстро..для надежнаста раз в 2 часа авторестарт сервиса стоит.

-------------

Автор: Adil
    Дата отправки: 22-Фев-06 в 12:32

Baboon, у меня было тоже самое, пока не отключил журналирование (кажется :) ). А так пришлось писать сервис, который следил за тем, сколько памяти ест TiSrv, и при превышении нек. порога, перезапускал TiSrv

-------------

Вопрос к разработчикам - а описание интерфеса для плагинов или нечто, вроде SDK, будет открытым?

-------------
    Удачи

Автор: popin
    Дата отправки: 22-Фев-06 в 13:11
    выложи если не сложно сервис твой для перезвпуска или сбрось на емаил popin(coбака)mail.ru 

Дата отправки: 22-Фев-06 в 14:42

После старта с некоторым временным интервалом ищет заданный процесс и определяет размер используемой им памяти (если находит :) ). Перезапускает заданный сервис, если обнаружит превышение заданного порога памяти.
    http://www.smart-soft.ru/forum/uploads/Adil/2006-02-22_144017_TrafIspCtrlSrv.rar - 2006-02-22_144017_TrafIspCtrlSrv.rar

Исходники и краткое описание прилагаются

-------------
    Удачи

Дата отправки: 22-Фев-06 в 14:51
    Кстати, при увеличении используемой памяти росло и число потоков процесса.

-------------
    Удачи

Дата отправки: 22-Фев-06 в 14:54

а где описание то...и чем просмотреть...размер я могу сам задать??

-------------

Дата отправки: 22-Фев-06 в 14:59

Так там же в rar архиве есть read.me - текстовый, Oem(Dos)  вначале и Ansi(Win) в конце

размер задается в ini-шке

-------------
    Удачи

Автор: KISA
    Дата отправки: 23-Фев-06 в 01:19
    Исходное сообщение XNeo XNeo :

В данный момент (на скрине) я залогиненый консолью как Zed. Открываю страницу. Скорость светится напротив Zed(Анжела)!!! А траффик не считает вообще никому!!! Справа видно что соединения присвоены имеено для Zed'а! У Zed(Анжела) нету никаких соединений!

Глюк проявляется только при работе через НАТ. Включил через прокси - всё прошло.

Раньше такого не замечал. Вроде началось только на .184.

У меня такое замечается ещё с версии 1.0.0.хх. Но, трафик, вроде, считался нормально. По моему, этот визуальный глюк не связан с неправильным подсчётом трафика, т.к. у меня наблюдался на всех версиях но с трафиком проблем не было. ну, это только предположение...

Дата отправки: 23-Фев-06 в 01:33
    Хочу добавить что эти два пользователя используются на одном компе, и пользователь ZED(Анжела) отключился агентом минут за 10 до того как я подключился через агент под ZED'ом. Получается глюк будто бы какой то доступ (привязанный именно этому компу) остался и ссылался именно на Zed(Анжела) не смотря на то что я уже зашёл под своим именем.

Автор: uzi
    Дата отправки: 23-Фев-06 в 11:50
    Исходное сообщение Baboon Baboon :

Уважаемуе разрабодчики..мне програмеры посоветовали воспользоваться каким нибуть бомбером..чтобы имитировать  1000-1500 сессий...просто у них возникла мысль что может ТИ не удаляет из памяти закрытые сессии в результате чего происходит переполнение памяти...что скажете?

Вопрос ко всем у гого сколько выделе КЭШ......у меня было 5г...наши пррограммеры посоветовали сделать не больше 2г......само интересное что после этого прога стала занимать местьо в памяти в 2 раза меньше причем её объём уменьшался на глазах(раньше он только рос) и вот уже как 2 часа не увеличелся и на пол метра.....в связи с этим выдвиното предположения что программ не умеет коректно работать с файлом свыше 4г....(предез 32 разрядности). у меня нтфс система.

У меня кэша было 200 метров, сейчас 500, просто экспериментирую пока, последняя версия, больше делать не буду, ни к чему это. Тьфу-тьфу, проблем, которые тут описывали со сваливанием и съеданием памяти не видел. Пока проверенный аптайм трое суток (по форс-мажору так вышло, электричество, 3 версия работала недели, обновил по случаю из-за того же форс-мажора, решил попробовать). ИМХО такой кэш - 4 Гига - вообще нереально. Я ни одной программы не видел, что бы такой кэш перелопачивала корректно и ТИ еще кстати вполне на уровне в этом списке. Так можно захотеть весь инет запихать себе в машину и чтобы пользователи с нее по нему лазили, а с них за трафик брать, пусть даже со скидкой. Тока так не бывает. Хотите без тормозов работать - не грузите аппарат. Или ставьте Ксеоны и скази рейды и памяти пару гигов - тогда может и будет все ок.

Дата отправки: 23-Фев-06 в 14:21

Все траблы с кешем более 2 гиг в версии 1.1.4 пофиксены. В том числе с утечкой памяти там. Ошибка на "write cache ..." тоже выявлена.

Сейчас вычищаем оставшиеся.

Попутно хочу порадовать, что наконец-то нашли и пофиксили застарелый баг в прокси, из-за чего иногда безпричинно проскакивали различные ошибки соединения, типа "Host not found" или "Connection Timeout".

Обновление будет выложено на следующей неделе.

Дата отправки: 23-Фев-06 в 16:19

Все траблы с кешем более 2 гиг в версии 1.1.4 пофиксены. В том числе с утечкой памяти там. Ошибка на "write cache ..." тоже выявлена.

Попутно хочу порадовать, что наконец-то нашли и пофиксили застарелый баг в прокси, из-за чего иногда безпричинно проскакивали различные ошибки соединения, типа "Host not found" или "Connection Timeout".

))))Рад......у меня стоит сейчас рестарт каждые 50 мин.....сегодня в 6 утра не хватила 5 минут до рестарта...свалилась с ошибкой нехватки ресурсов.....было замечено что панять набирается не постепенно, а скачками по 50-60 метров....очередной скачек и.....)))))рестарт сервера

-------------

Дата отправки: 23-Фев-06 в 16:29

А на счет ошибки
    решений никаких?

Автор: Ugin
    Дата отправки: 24-Фев-06 в 11:03

А на счет ошибки Ошибка сервера авторизации - Invalid class typecastрешений никаких?

Народ, вы вообще читать умеете? админ про эту ошибку ещё 4 страницы назад сказал.

Дата отправки: 24-Фев-06 в 11:18

Исходное сообщение Ugin Ugin :

А на счет ошибки Ошибка сервера авторизации - Invalid class typecastрешений никаких?

Народ, вы вообще читать умеете? админ про эту ошибку ещё 4 страницы назад сказал.

Уважаемый Ugin, Вы - Администратор?
    Вы сами читаете внимательно?
    Ответ Администратора был следующий: Поставьте последнюю, и будем смотреть.
    Поставили - глюк по прежнему на месте.

-------------

Дата отправки: 24-Фев-06 в 12:16
    Исходное сообщение Khaos_by Khaos_by :

HTTP server error >>> Script run error <br>C:\Program Files\TrafInsp\wwwroot\user\default.wsf(161, 3) Microsoft VBScript runtime error: Variable uses an Automation type not supported in VBScript

Эта ошибка появляется на странице web-интерфейса, но не у всех пользователей, а примерно у 10 %. Закономерность не смог уловить. Началась с версии 184b3.
    Посоветуйте что делать

-------------

Дата отправки: 24-Фев-06 в 13:18

Уважаемые разрабодчики ТИ, что произошло с программой в 1.1.4.184b3, она стала не стабильно работать? при том это не вопрос - это утверждение, мне пришлось откатывать на 1.1.4.182b или я туплю? просто и-нет юзать пользователи не могут, частые ошибки прокси, если работает, то медленно, активных клиентов не показывает... про конкретные ошибки писал выше...

я в курсе что про это писали , но гнев души...., сорри

-------------

Дата отправки: 25-Фев-06 в 09:53

Поставили - глюк по прежнему на месте.
    Это что-то другое, пока нигде не воспроизвелось.

Пришлите support report, если присылали, еще раз. И сошлитесь на эту ошибку. Попробуем вопроизвести.

Что касается общей стабильности бета 3, то по сравнению с бета 2 там выгребли массу ошибок, в том числе которые тянулись еще с релизов. Но мы применили новый менеджер памяти, значительно увеличив производительность программы. Было много жалоб на производительность, прежде всего прокси. И с ним, похоже, имеются невыявленные проблемы. Работаем.

активных клиентов не показывает
    А это поподробнее. Где ?

частые ошибки прокси
    Какие ?

если работает, то медленно
    Какие версии сравнивали ? Если до реализации новых фич от HTTP/1.1, то проблемы могут быть с настройкой броузеров. Мы в справке все эти аспекты подробно описали. Мы тестировали эти версии на производительность, последние почти совсем перестали уступать лидерам рынка. Но повторюсь еще раз - это справедливо при правильных настройках, и, конечно, отсутствии проявления ошибок. Ошибки в прокси закрывают сессии и визуально это проявляется именно в тормозах при работе броузера. Так что если они есть, внимание надо обратить именно на ликвидацию их.

Дата отправки: 25-Фев-06 в 10:46

В последней версии сильно заметна проблема... Авторизируешся агентом. Пользователь в консоли засвечивается (авторизирован). Но самого инета через NAT нету (хотя на сервере всё ок). Работает только прокси ТИ.

Перезапуск ТИ всё исправил.

Версия: 1.1.4.184b3. Агент последний.

Дата отправки: 25-Фев-06 в 23:49

активных клиентов не показывает
    А это поподробнее. Где ?

частые ошибки прокси
    Какие ?

если работает, то медленно
    Какие версии сравнивали ? Если до реализации новых фич от HTTP/1.1, то проблемы могут быть с настройкой броузеров. Мы в справке все эти аспекты подробно описали. Мы тестировали эти версии на производительность, последние почти совсем перестали уступать лидерам рынка. Но повторюсь еще раз - это справедливо при правильных настройках, и, конечно, отсутствии проявления ошибок. Ошибки в прокси закрывают сессии и визуально это проявляется именно в тормозах при работе броузера. Так что если они есть, внимание надо обратить именно на ликвидацию их.

про клиентов... клиенты показываются в мониторе , что они работают(скорость , пакеты идут работает 10 пользователей),а в прокси этих пользователей нет, а если и есть , то данные не обновляются... авторизация через ВПН

про ошибки, может и загнул я, но часто выскакивала в IE надпись ошибка "прокси, номер билда и т.д." страницы открывались со старыми данными

про тормоза... билд 182 и билд 184, на сервере все летало , а у пользователей медлено открытие страниц (в опере показывало скорость 1-3 кбайта),

у меня на билде 182 памяти 512 и виртуальной 1000 вроде не тормозит

вроде пока все вспомнил....

-------------

Автор: ant
    Дата отправки: 27-Фев-06 в 02:44

Из фич, что крайне хотел бы увидеть в новой версии Traffic Inspector, это возможность устанавливать в Биллинге динамическую стоимость за мегабайт. То есть на разное время суток разная цена за мегабайт.

Причина: Использую спутникового провайдера. (У них стоимость от времени суток зависит).

Дата отправки: 27-Фев-06 в 09:15
    http://www.smart-soft.ru/doc/taskstrarif.htm - http://www.smart-soft.ru/doc/taskstrarif.htm
    почитайте про тарифы по расписанию.

Дата отправки: 27-Фев-06 в 18:49

Огромное спасибо. Сам не знал что купил такой мощный инструмент. (Настраиваемость и гибкость не знает границ).

Дата отправки: 27-Фев-06 в 22:03

это вот еще про не правильное определение прокси контента, кстати это в версии 182 и эти ссылке в проксе висят уже неделю

-------------

Дата отправки: 28-Фев-06 в 09:12
    прокси оперделяет все правильно
    application/octet-stream=BE

Дата отправки: 01-Мар-06 в 10:30
    Вот что сегодня выдал....при этом поксик повис(нета небыло) хорошо хоть проги которые не по 80 порту продолжили работать....по РАДМИНУ не достучаться было((((

Exception: "Apply filters"
    raise with: IM capture driver error 8 Недостаточно памяти для обработки команды in "IOCTL_FLT_SET"

а затем

HTTP proxy socket error - No buffer space available

-------------

Автор: Black Dragon
    Дата отправки: 02-Мар-06 в 06:11
    Как идет исправления бага (в 182) с включеной опцией использовать сжатие и включенным кешированием (поедание памяти в огромных размерах)?

Дата отправки: 02-Мар-06 в 13:20

Разбираемся, кое-что поправили. Эта проблема завязана на то, что эти новые фичи (компрессия, антивирусы) предполагают обработку данных в прокси с предварительной загрузкой - http://www.smart-soft.ru/doc/index.html?howworkproxycont.htm - http://www.smart-soft.ru/doc/index.html?howworkproxycont.htm

В этом случае все загружаемые ресурсы должны поместиться в виртуальной памяти, а ее в любом случае программе может быть выделено не более 2 гиг, независимо от размера файла подкачки.

В ТИ предусмотрены ограничители по размерам обьектов, но могут быть ситуации, что из заголовка HTTP запроса размер обьекта заранее неизвестен, и тут, похоже, у нас еще остались нерешенные до конца проблемы.

Кроме того, когда пользователей много и они активно качают через прокси, в сумме может набежать эти 2 гига и при достаточно низких выставленных лимитах.

Так что пока разбираемся и решаем, как лучше всего это разрулить.

Дата отправки: 03-Мар-06 в 14:40
    Выложите пока просто пофиксеную версию для тех у кого с памятью проблем нет

Дата отправки: 03-Мар-06 в 18:20

Ещё из приятных фич хотел бы видеть следующее:

Чтобы можно было в фильтрах указать на определённы тип файлов определённый приоритет.

Например файлы .zip .gz. .rar. mp3 .arj (вспомнил же) .lzh и прочие имели например самый низкий приоритет, чтобы качальщики не забивали трафик.

Так как придумать как с ними бороться не знаю. Вроде и шейпер динамический есть в ТИ. Но если все в одной группе и имеют приоритет одинаковый, то если один начинает качать, то другие могут забыть об интернете.

-------------
    Version: 1.1.5.206
    HomeNet @ Win2k3 SP1, RRAS
    Клиентов: 50

Автор: Питон
    Дата отправки: 03-Мар-06 в 18:56
    Цитировать Опубликовано: 23-Фев-06 14:21           

а на следующей - это на какой? уже неделя прошла....

Дата отправки: 03-Мар-06 в 20:51

Исходное сообщение Питон Питон :

уже неделя прошла....
    Не совсем, еще пару дней осталось.

Все уже сделали, последние проверки идут. Завтра-послезавтра выложим.

Дата отправки: 03-Мар-06 в 20:53
    Исходное сообщение ant ant :

Например файлы .zip .gz. .rar. mp3 .arj (вспомнил же) .lzh и прочие имели например самый низкий приоритет, чтобы качальщики не забивали трафик.

Кстати, что-то похожее можно сделать, если качают через прокси. Создайте фильтр "для приложений", выберите там типы контента и задайте меньшую скорость.

Дата отправки: 04-Мар-06 в 02:42

Исходное сообщение Питон Питон :

уже неделя прошла....
    Не совсем, еще пару дней осталось.

Все уже сделали, последние проверки идут. Завтра-послезавтра выложим.

А на счет ошибки
    Что-то проявилось?

-------------

Дата отправки: 04-Мар-06 в 04:19

Кстати, что-то похожее можно сделать, если качают через прокси. Создайте фильтр "для приложений", выберите там типы контента и задайте меньшую скорость.

К сожалению, этот вариант не подходит. Это как один из вариантов решения, но несовсем то.

У меня два провайдера интернета и мне так и не удалось установить оба смотреть на прокси-сервер, потому на прокси работает только спутник. А наземный провайдер без прокси. (наземный нет смысла кешировать, он анлимный, а спутник нужен с прокси и кешированием). :)  Просим приоритет на тип файла через NAT.  Если это возможно. :)

-------------

Дата отправки: 04-Мар-06 в 11:17

А на счет ошибки
    Что-то проявилось?
    Воспроизвести ее у нас не получилось. Но пофиксили много ошибок, вполне возможно, что они как раз и взаимосвязаны и это вылечится.

Просим приоритет на тип файла через NAT.  Если это возможно. :)

Это невозможно, на уровне драйвера HTTP целиком не парсится.

Дата отправки: 04-Мар-06 в 12:34

Выложено обновление.

Автор: DJRed
    Дата отправки: 04-Мар-06 в 15:55
    Проблема 1450 снята судя по всему - проблемы оказались в драйверах на бортовую сетевую карту

-------------
    Ver. 2.0.1 Build 715 HomeNet Unlimited
    Win2k3 SP2, RRAS

Дата отправки: 04-Мар-06 в 16:08

При активации .185 пишет

Activate server response HTTP error 500 - Internal Server Error

Возможно, временно недоступна база данных.

что за ... ?????

Дата отправки: 04-Мар-06 в 16:10

А мне прислали ссылку для скачивания, а в ней файла нет, а просто надпись "ok".

-------------

Дата отправки: 04-Мар-06 в 16:33

А мне прислали ссылку для скачивания, а в ней файла нет, а просто надпись "ok".

Поправили, пробуйте еще раз.

По поводу активации, на сервере шли работы и он был некоторое время недоступен.

Дата отправки: 04-Мар-06 в 16:35
    При активации .185 пишет

что за ... ?????

Та же фигня. Пршлось откатиться на 184

-------------

Дата отправки: 04-Мар-06 в 16:35

.185

В заголовках окон наблюдается "кубоедовый" шрифт. Кубики вместо букв...

Дата отправки: 04-Мар-06 в 16:36

Исходное сообщение Maxter Maxter :

При активации .185 пишет

что за ... ?????

Та же фигня. Пршлось откатиться на 184

Через пару мин. прошло... Активировал.

Дата отправки: 04-Мар-06 в 17:09

Что то со шрифтами не как не хотят дружить, я на второй странице приводил пример, и опять повторяется в следующей версии, но сейчас что то другое написано.

-------------

Дата отправки: 04-Мар-06 в 18:55

По поводу шрифтов в окошках. Это уже правили, но опять вылезло. Спасибо, что заметили. Это вылезает, если не включены темы от XP.

Мы это поправили, но ради этого заново качать смысла, наверное, нет.

Если надо, возьмите одну консоль тут - http://www.smart-soft.ru/files/TrafInspAdmin.zip - http://www.smart-soft.ru/files/TrafInspAdmin.zip

И еще.

Для тех, у кого стоит плагин от Panda, надо его также для 185-й сборки обновить. Иначе он не запустится.

Автор: vd_agent
    Дата отправки: 04-Мар-06 в 22:52
    При установке на чистую ОС 2003 RUS выдал критическую ошибку и произошел откат.............

Дата отправки: 04-Мар-06 в 23:34

на 64-хбитные операционные системы становится только?

или есть возможность поставить на Win2k3?

Попробовал начать обновление с консоли, а она отказалась ставиться, сказала что на 32-ухбитных системах не запустится.

-------------

Дата отправки: 05-Мар-06 в 09:16

Попробовал начать обновление с консоли, а она отказалась ставиться, сказала что на 32-ухбитных системах не запустится.

Сделано 2 отдельных инстяллятора, для разных платформ.

Если на удаленной машине x86, а вы качали x64 для соотв. сервера, то надо скачать отдельно инсталлятор под x86 и с него консоль и ставить.

Дата отправки: 05-Мар-06 в 09:22

Исходное сообщение vd_agent vd_agent :

При установке на чистую ОС 2003 RUS выдал критическую ошибку и произошел откат.............

Пришлите на mailto:supportcoбакаsmart-soft.ru - support(coбака)smart-soft.ru логи установки. Как сделать описано в FAQ - http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=trable&number=11 - http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=trable&number=1 1

Дата отправки: 05-Мар-06 в 12:11

По поводу этой ошибки, в чем проблема, похоже, разобрались.

В новом инстялляторе драйвер стал ставиться до обновления нашего сертификата в системе и отсюда ошибка при установке на свежую систему. Это пофиксили и инсталляторы на сайте обновили.

Если кто-то уже скачал, то можно просто до установки вручную поставить наш сертификат - http://www.smart-soft.ru/forum/uploads/Administrator/2006-03-05_121124_cert.zip - 2006-03-05_121124_cert.zip

Дата отправки: 05-Мар-06 в 13:05
    Насчет новой фичи в фраерволе - запретил неконтролируемый трафик, но тут же отказал DNS (установленный на сервере вместе с ТИ), хотя галочка DNS-клиент стоит.

Дата отправки: 05-Мар-06 в 13:15

Проверим эту галку еще раз.

Пока можете в firewall добавить соотв. фильтр в списке.

Дата отправки: 05-Мар-06 в 14:40

Там действительно проблема с этими 2-мя новыми галками (DNS и SNTP client).

Пока взамен используйте фильтры из списка.

Автор: NOIS
    Дата отправки: 05-Мар-06 в 15:47

Стоит ограничение на 50 TCP сессий.
    Клиент работает, задействовано у него максимум 15 TCP сесий, но в ТИ, почему-то равномерно происходит увеличение до 50 и, соответсвенно, прокси выдает, что превышен лимит. Клиент закрывает все соединения в ручную, но кол-во сессий замирает на 50. Даже отключившись 50 сессий так и висят на учетной записи. Спасает только снятие ограничения с клиента. После чего траблы с кол-вом сессий на данном клиенте не происходят. В чем может быть проблема?

-------------
    WIN2003 SP1 + Traffic Inspector 1.1.4.188b3

Автор: vd_agent
    Дата отправки: 05-Мар-06 в 16:21

ушла ошибка с откатом назад установки появилась новая.......

потом он пишет при установки драйвер установлен удалите драйвер, после удаления драйвера установка всёравно пишет что драйевер есть и удалите его но в списке программ его нет.....

это получается что единственный способ это переустановка ОС???

лог установки не сделал, думал причина исправлена, зато теперь всегда буду делать лог.......:)

Автор: Интересующийся
    Дата отправки: 05-Мар-06 в 23:57
    Когда по планам бета превратится в релиз?

-------------
    УдачЪ | 1.1.4.196rc |

Дата отправки: 06-Мар-06 в 00:36
    Вот еще:

На группе, в которую входит пользователь стоит принудительно TCP 80 отправлять на ПРОКСИ.
    Пользователь играет в WOW. Кол-во TCP сессий застыло на 50, почему?
    При отключении ограничения, через пару минут получаем:

Юзер ЗАН-30-137 отключился, но опять же TCp сесси еще висят довольно долго!!!

Опять включаем ограничение TCP сессий: юзер скачкообразно опять набирает 50 сессий.
    Куда копать?

-------------

Дата отправки: 06-Мар-06 в 08:33
    Исходное сообщение vd_agent vd_agent :

потом он пишет при установки драйвер установлен удалите драйвер, после удаления драйвера установка всёравно пишет что драйевер есть и удалите его но в списке программ его нет.....

http://www.smart-soft.ru/doc/index.html?probleminstall.htm - http://www.smart-soft.ru/doc/index.html?probleminstall.htm

По поводу TCP сессий - проверим. Раньше это все нормально работало ?

Дата отправки: 06-Мар-06 в 08:35

Исходное сообщение Интересующийся Интересующийся :

Когда по планам бета превратится в релиз?
    Еще переделка SMTP шлюза на очереди. И пара плагинов, но они уже на выход релиза влияния не окажут.

Дата отправки: 06-Мар-06 в 09:37
    Чегото вы перемудрили.......обновил...по прежнему рестатТю через N количество времени ...вот только иногда не грузится КЭШ.....вот че говорит...(рестатт помогает)

Ошибка инициализации кеша: Cannot create file "d:\Proxy\proxy.dat". Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом

Змечено...глюк ровно через раз)))))))))

-------------

Дата отправки: 06-Мар-06 в 09:42

Еще переделка SMTP шлюза на очереди. И пара плагинов, но они уже на выход релиза влияния не окажут.
    А когда займетесь шлюзом? И что за пара плагинов? Когда будет возможность подключить другой антивирус (свой, который используется в системе).

-------------

Дата отправки: 06-Мар-06 в 10:08

Ошибка инициализации кеша: Cannot create file "d:\Proxy\proxy.dat". Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом
    Антивирусники есть ? Похоже, они мешаются.

по прежнему рестатТю через N количество времени
    Поясните.

Исходное сообщение leka leka :

А когда займетесь шлюзом?
    Уже занимаемся.

Исходное сообщение leka leka :

Когда будет возможность подключить другой антивирус (свой, который используется в системе).
    Один из плагинов как раз и будет для этого, для других подключения сканеров ввиде консольных приложений.

Дата отправки: 06-Мар-06 в 10:30
    по порядку.....
    антивируса нет....винда с нуля(много глюгов сервака было..вчера снес..)И почему строго через раз это выскакивает...и при этом служба спопит,мгновенно, если так можно сказать...
    РестарТю...память съедается, хотя надо заметить не так активна как было. Как тока поставил..даже обрадовался...память росла до 80-100 и потом скидывалась на 35-40..но радость была не долгой ..через пару часов только росла и не скидывалать.Повторюсь она растет не плавно, а скачками. пришлось по сторинке макрос запустить на рестарт.
    Если вам чем-то поможет...могу скинуть поминутный лог занимаемой памяти,от рестарта до рестарта, что бы вы могли посмотреть динамику поедания памяти...

-------------

Автор: АлександрУ
    Дата отправки: 06-Мар-06 в 10:46

Поставил 185 релиз,как всегда в конце каждой установки  выдает: Error AddShare c:\programfiles\trafinsp\Redist-System

Error code:2

Но после этого все работает....

Дата отправки: 06-Мар-06 в 12:09

На версии 1.1.3.1701 проблем с TCP сессиями замечено не было. После появления 1.1.4beta постоянно ставили все новые и новые, но ограничение кол-ва TCP сессий было отключено. Включили его только с версии 182b2 - вот как раз с нее у нас стал проявляться этот глюк.

-------------

Дата отправки: 06-Мар-06 в 12:11
    Исходное сообщение NOIS NOIS :

На версии 1.1.3.1701 проблем с TCP сессиями замечено не было. После
    появления 1.1.4beta постоянно ставили все новые и новые, но ограничение
    кол-ва TCP сессий было отключено. Включили его только с версии 182b2 -
    вот как раз с нее у нас стал проявляться этот глюк.

напишите на support(coбака)smart-soft.ru и опишите подробно ваш глюк

Автор: Интересующийся
    Дата отправки: 06-Мар-06 в 13:09
    Как слить последнюю бету? письма на доходят! (

-------------
    УдачЪ | 1.1.4.196rc |

Автор: Guests
    Дата отправки: 06-Мар-06 в 13:13
    смотрите здесь: http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=sales&number=4 - FAQ

Страница печати | Закрыть окно