Страницы: 1
RSS
проблема с SMTP-шлюзом
 

Билд программы 1.1.4.195 Pro



Структура сети:



На сервере 2 сетевухи, одна внешняя, другая в локалку. никаких особенностей в сети нет.



Проблема следующая:



У меня почта приходит через SMTP-фильтр TI.



внутри сетки настроен Exchange 2003.



Так вот если моему пользователю присылают письмо, а помимо его ставят в письме еще какого нибудь получателя (внешнего)в поле "копия" или через точку с запятой, то пользователю приходит почта, но поле копия стоит пустое. У меня есть подозрение что TI режет эти тэги. а пользователям очень нужно знать кому еще это письмо было адресовано. Причем, если отправитель - это тоже пользователь из моей локалки подключенный к тому же Exchange 2003, то копия в адресате доходит. так что режет именно TI, а не Exchange.



Подскажите, что мне сделать?



 

 
Ничего не делать, юзать форум и читать обсуждения - проблемы эти давно и обсосаны до костей.
 

Цитата
Ничего не делать, юзать форум и читать обсуждения - проблемы эти давно и обсосаны до костей.



Так может кинете ссылку на то, что было обсосано, или напишите?

 
А может потрудитесь поиском воспользоваться?
 

Цитата
А может потрудитесь поиском воспользоваться?



А вы думаете я не пробовал? Видимо у меня мозгов не хватает правильно сформулировать вопрос для поиска.

 
Ну вообщем примите это как данность, или особенность работы шлюза TI. Пока его не переделают, будет вылазить периодически всякая гадость.
Если это сильно напрягает - отключите шлюз и опубликуйте почтовик.
 

Спасибо, что сообщили.



А сразу то нельзя было сказать просто, что тут есть косяк и сделать ничего нельзя???



Я должен был просмотреть кучу форумов, чтобы этот ответ увидеть? Спасибо за понимание и хорошее отношение к вопросам

 



Цитата
Я должен был просмотреть кучу форумов, чтобы этот ответ увидеть?

А почему бы и нет?
Опыт приходит с усталостью... 
 
Цитата


Билд программы 1.1.4.195 Pro

Обновитесь до последней версии, можно и до 205Rc
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)