Страницы: 1
RSS
SQL и FSTEC
 


Так всё таки есть или нет поддержка внешних баз отчетов? Вроде пишете что только для версии gold и trial.. но вот сегодня журнал перевалил за 2ГБ и ТИ мне между прочим предложил подцепить внешнюю базу данных, и весь функционал вроде есть....

Donner2012-08-01 14:24:48
 
Есть.
 
Кстати, в продолжение темы. Подключил в версии Fstec 75 2.0.1.725 SQL базу и синхронизировал.
SQL server R2.
Делаю отчет о трафике в разрезе пользователей за месяц - у всех показатели нули стоят. Отключаюсь от SQL - нормальные цифры. 
+текущие показатели трафика клиентский агент показывает и после отключения/включения сессии успешно показывает, но в отчете по пользователю всеравно нули.
Куда копать?

 






несколько подождать+возможно, перегрузить и ти и сиквел. синхронизация данных дело хлопотное(imho) - пока зальются, пока проиндексируются, пока "промежуточно"сформируются, пока выдадутся, .., etc. возможно и процедуры какие имеют недочёты\ошибки\описки.

кроме прочего: периодичность очистки встроенной бд увеличьте до 10суток(рассписанием определите ночной режим очистки), если промежуточных данных по месячному трафу не было во встроенной то откуда им взятся во внешней, если же они были, то "формирование отчета по пользователям"(после процедуры успешной синхронизации) должно завершится успешно(и не один раз) - тогда будете видеть отчеты по трафу за имеющийся период.. а проверить наличие данных можно и в самой внешней базе напрямую (средствами среды управления sql, если знаете язык запросов sql конечно, - и есть желание "поковырять" самостоятельно) - названия таблиц "интуитивно" понятно. 
DmitryPC2012-08-02 09:12:33
 
DmitryPC

Да, вы правы на все 100%
Постояв ночку, синхронизировавшийся ТИ с SQL  каждые полчаса и перезагруженный с утра целиком с машиной сегодня дал результаты. Хотя текущие сегодняшние показатели опять не дает ))) видать где-то все-таки задержка. Подключусь к SQL покапаюсь... 
ps "периодичность очистки встроенной бд увеличьте до 10суток
стоит вообще 3 месяца )
 
Синхронизацию проводите и будет вам счастье. Также данные поступают во встроенную БД не сразу.
 








бывает..
"формирование отчета по пользователям" - много про это писалось..
синхронизацию производить раз в 60 минут. повтор через 15 мин в случае ошибок.. ну и всё зависит от "количества" желаемых логов по стате и количества пользователей(эти самые логи увеличивающих), т.е. чем меньше логов пишите, тем меньше можно ставить периоды синхронизации(если конечно вычислительная мощность машин с ти и сиквелом "позволяет"). imho.
3 месяца.. видно не так много данных там накапливается("ведется" в ти), если объем всего 2гб..




DmitryPC2012-08-02 09:49:43
 


Цитата
Синхронизацию проводите и будет вам счастье. Также данные поступают во встроенную БД не сразу.





В том то и дело, что синхронизация проводится каждые 30 минут.
Данные записываются в журнал 1 раз в минуту.

Вчера писал об этом в поддержку, посоветовали:
"В настройках отчетов

снимите галку "скрывать интервальные отчеты"

Не помогло, сегодняшних показателей нет в отчете =)
До SQL таблиц еще не добрался, после обеда гляну
 




параметры записи лучше подбирать индивидуально.. 1минута - это тяжеловато при большом объеме данных. нагрузка на машину с ти и внешний сиквел(точнее на винты с бд не "хилая"). imho.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)