Страницы: 1 2 След.
RSS
Спутник=TI 1.1.5.224+Globax+GPRS я устал
 

Здравствуйте! Перелопатив форум и руководство пользователя, я так и не смог настроить ТИ на спутниковый интернет. Посмотрев на форуме проблемы ребят, связаные с настройкой на спутниковый интернет, понял, что не только мне тяжко с настройкой. Ув разработчики, ув тех. поддержка, неужели так трудно написать нормальный хелп к программе? Существующее руководство пользователя на 309 страницах так и не стало панацеей к решению проблемы. Это Вас не наталкивает на мысль, что лучше меньшее руководство но конкретное, как это сделано у (не буду тут о сторонних программах). Ведь Вы продаете продукт и не за малые деньги. Извините что так жестко, можно и в бан попасть за это, но накипело. Устал настраивать и так и эдак, если не получиться брошу все. Проблема в том, что я имею спутниковый интернет на сервере система Вин ХП СП3 англ (три интерфейса - 1. внутренняя сетевая карта, 2. ЖПРС соединение и 3. ДВБ СС2) установлен глобакс, прием через ДВБ карточку Скай Стар 2 (настроен без адаптера на себя), исходящий ЖПРС, сеть на 7 компов, подключены все через обычный свич 16 портов, в сеть раздается интернет через прокси глобакса 3м абонентам. NAT не настроен (не нужен) RRAS (так же не использую). После установки Инспектора моя ДВБ карта никак не определяется (ни внутренним ни внешним интерфейсом)



Далее при настройке в пункте внешняя сеть видна еще и локальная внутренняя (почему то)






И далее в пункте "внешние сети-дополнительно" Не возможно выбрать ДВБ карту, ее там поросту нет





Как настроить трафик инспектор ума не приложу. И это еще цветочки, а далее работа с абонентами, тарификация, и т.д. не смотря на то, что у меня их не так много. Аж в холодный пот кидает. Конечно админам со стажем может и настроить просто, но новичку сложно разбираться в таком деле. Есть решение моей проблемы?

 

Цитата
После установки Инспектора моя ДВБ карта никак не определяется (ни внутренним ни внешним интерфейсом)



Гляньте, стоит ли драйвер ТИ на этом интерфейсе.

 
Цитата


Гляньте, стоит ли драйвер ТИ на этом интерфейсе.

Сейчас глянуть уже не могу, так как откатился на точьку восстановления, иначе интернет не работает, но драйвер точно стоял на этом интерфейсе так, как точно помню, что снимал галку от драйвера ТИ со всех сетевых интерфейсов, чтобы заработал интернет, после чего все равно инет не заработал. А может это быть связано с Демо версией? Так как зарегистрировать программу как "временная лицензия" у меня тоже не получилось, потому что после установки ТИ дозвон в интернет есть, а вот работать он перестает. А для активации нужно подключение к интернету. Ну неужели, нет выхода из моей ситуации?
 

Сегодня снова попытался установить ТИ, в общих настройках (для обнСегодня снова попытался установить ТИ, в общих настройках (для обновления ТИ) установил прокси на глобакс и смог зарегистрировать ТИ. После чего сразу настроились внешние сети и ДВБ карта появилась, где надо. Радости не было границ, но не тут то было! Как не добавлял я групп и клиентов, тарифы, каскад на прокси глобакса и все такое, так интернет по сети не пошел. Будь он не ладен.  Методом тыка, сегодня весь день ковырял его, получилось только подключиться к серверу через агента ТИ, но интернет так и не пошел. Плюнул на все, короче разработчику это на руку, чтоб приглашали спецов за бабки настраивать эту прогу. Я просто уверен, что прога настраивается просто, если бы руководство было бы написано не через Ж. Если хватит терпения и нервов, завтра начну с ЮГ!



P.S а в смету был заложен ТИ для приобретения.

 
.....а зачем делать откат если можно просто отключить ТИ в самой программе

..кстати файл справки всё понятно описывает даже более чем и эта программа намного лучше ЮГ каторым я пользовался год назад, потом перешёл на ТИ и доволен как слон

P.S. ТИ надо ставить при подключенном и настроенном интернетеDimon7839898.7373842593
 

инет Вы сможете при описанной выше схеме раздать тока через прокси. т.е. у клиентов в настройках программы обязательно прописывать настройку на прокси (НАТ не нужен как Вы сказали)



перед тем как ставить ТИ для учета, получилось раздать инет через глобакс????

 

Цитата
.....а зачем делать откат если можно просто отключить ТИ в самой программе
Отключал и галки снимал с интерфейсов, не помогло. Может и не там где надо...



Цитата
P.S. ТИ надо ставить при подключенном и настроенном интернете
Так и делал.



Цитата
инет Вы сможете при описанной выше схеме раздать тока через прокси. т.е. у клиентов в настройках программы обязательно прописывать настройку на прокси
Прописывал. не помогало. Получилось только присоединиться к веб серверу ТИ по адресу 192.168.0.1:8081



Цитата
перед тем как ставить ТИ для учета, получилось раздать инет через глобакс????



Ну а как же! Конечно раздача была через глобакс. 3 абонента в конторе.

 
Цитата


Ну а как же! Конечно раздача была через глобакс. 3 абонента в конторе.





если без ТИ шла раздача, значит в конфиге глобакса ИП 127,0,0,1 был заменен на ИП интерфейса, смотрящего в локалку... а клиенты прописывали себе Ип_сервера:порт_глобакса в качестве прокси...



теперь глобаксу можно вернуть ИП 127,0,0,1... клиента прописать прокси Ип_сервера:порт_ТИ, а в ТИ сделать каскадирование на Ип 127,0,0,1 и порт глобакса (порты ТИ (по умолчанию 8080) и глобакса должны быть разными)



Если при выключенном сетевом экране глобакс соединяется (смотрим по логам глобакса), а при включенном нет, то добавляем  разрешающие фильтры в сетевом экране



1. на прием протокол UDP порт (смотрим конфиг глобакса - уже сам не помню, но у меня был 2003) интерфейс ДВБ



2. на передачу протокол UDP назначение ИП удаленного сервера интерфейс - земля.



PS пишу по памяти - возможно что-то путаю...

 
alexps70 Мне кажется зря время тратишь. Настрока ТИ через прокси каскадом на глобакс очень проста, даже проще чем NAT правильно настроить. Дело тут в местожительстве lamersostajem. Посмотри в подписи откуда он. Я пальцы смозолил обьясняя ему на другом спутниковом форуме как нада настраивать.
 
Ой, вот только не надо пальцы гнуть и национализм разводить. И в России таких умельцев - каждый второй, а то и поболе!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)